OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

09 Punktespringprfg.Kl.A**

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:41 Uhr (19.09.2021)

Richter:  Manja Witt
Martin Giese
Antje Krohn
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Punkte Zeit
1
Julia Brummund 
GER / RSV Polzow e.V
173
Londrina 4  
S / DSP / B / 2010 / Levistano / San Juan / B: Brummund,Julia / Z: Wegt,Hans-Joachim
44.00 45.22
36.00 EUR
2
Charleen Lenz 
GER / RV Ziemitz e. V.
066
Chocobo 3  
H / Holst / B / 2014 / Contendro I / Caretino / B: Henning,Xenia / Z: Hoffschildt,Maximiliane
44.00 47.83
30.00 EUR
3
Judith Schulz 
GER / PSV Zum Speicher Groß Nemerow e.V.
050
Celine 266  
S / Meckl. / Schwb / 2009 / Count Up / Lonely Boy / B: Schulz,Judith / Z: Fink,Hans-Otto
44.00 52.39
26.00 EUR
4
Jennifer Kloke 
GER / PSV Woldegk e. V.
051
Cellestina 9  
S / Meckl. / B / 2015 / Clondyke / Lasino / B: Kloke,Jennifer / Z: Pagel,Manfred
42.00 59.46
23.00 EUR
5
Mandy Hüsemann 
GER / RFV Bornmühle e. V.
010
Balesko K  
W / Old / Df / 2013 / Balou du Rouet / Marlesko xx / B: Kasdorf,Holger / Z: Kasdorf,Holger
40.00 48.50
21.00 EUR
6
Melanie Bublat 
GER / RV Weitenhagen e. V.
077
Concordia Surprise  
S / Meckl. / Schi / 2008 / Capo Cassione / Donnerschwee / B: Bublat,Melanie / Z: Lange,Susen
40.00 50.09
15.00 EUR
7
Max Heiden 
GER / RV Seenland - Klein Labenz e. V.
198
Quinto H  
W / Meckl. / B / 2011 / Quandolino / Cypriano / B: Heiden,Harald / Z: Heiden,Harald
39.00 45.47
15.00 EUR
8
Caroline Wegner 
GER / ZRFV Wusterhusen e.V.
111
Fergie 43  
S / Holst / B / 2013 / Baracuda / Clarimo / B: Harder,Nane / Z: ZG Andresen, Thorsten u.Andrea,
39.00 45.97
15.00 EUR
9
Rayko Heuer 
GER / ZRFV Wusterhusen e.V.
004
Amy 358  
S / Meckl. / F / 2015 / Arko Junior PMS / Contidor / B: Heuer,Rayko / Z: Klockziem,Holger
39.00 47.01
15.00 EUR
10
Frank Beier 
GER / RSG Fürstensee e.V.
068
Cinderella 784  
S / Meckl. / Schwb / 2013 / Count Up / Duros 3471 / B: Biohof, Frank Beier, / Z: Beier,Frank
39.00 48.41
15.00 EUR
11
Alexandra Plantikow 
GER / RV Weitenhagen e. V.
096
Dipsi 4  
S / Grpf.o.R / F / 2006 / B: Plantikow,Alexandra
39.00 48.71
15.00 EUR
12
Nico Herrmann 
GER / RFV Bollewick e.V
075
Come as you are 2  
S / Meckl. / B / 2010 / Cellestial / Ussuri xx / B: Liphardt,Katja / Z: Liphardt,Katja
39.00 50.99
13
Frank Schmidt 
GER / RSV Vier Tore Neubrandenburg e. V.
146
Jazz Dance 11  
S / Old / Db / 2009 / Just Perfect / Rivero xx / B: Schmidt,Frank / Z: Bartrow,Kathrin
39.00 57.04
14
Charleen Lenz 
GER / RV Ziemitz e. V.
167
Levistana 3  
S / DSP / Schi / 2007 / Levistano / Seebote / B: Ritschel,Caroline / Z: Quitenski,Siegfried
39.00 57.62
= 226.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Deborah Nirtl 
GER / Boocker SV 62 e. V.
032
Cantar 2  
W / Meckl. / Db / 2008 / Concordio / Lesotho / B: Nirtl,Deborah / Z: Cantow,Norbert
37.00 48.69
16
Franziska Rohr 
GER / RFSV Insel Poel e. V.
048
Casy 23  
S / Holst / Db / 2012 / Consens / Cash and Carry / B: Rohr,Franziska / Z: Holst,Andreas
30.00 62.42
17
Frank Beier 
GER / RSG Fürstensee e.V.
041
Carlotta 371  
S / Meckl. / Schwb / 2013 / Con Sherry / Duros 3471 / B: Biohof, Frank Beier, / Z: Beier,Frank
25.00 78.58
18
Vivien Kluth 
GER / RFV Bannemin e. V.
213
Sir Henry 291  
W / Hann / B / 2010 / San Bernadino / Shakespeare in Love / B: Kluth,Vivien / Z: Fahr,Ines
24.00 63.00
19
Fabienne Stubbe 
GER / RFV Wildberg e.V.
058
Chanell 138  
S / Old / B / 2010 / Califax / Captain Paul I / B: Stubbe,Fabienne / Z: Pfalzgraf,Dirk
15.00 88.00
20
Niclas Schulte 
GER / TG Bad Zwischenahn
151
La Diva 26  
S / Hann / B / 2010 / Lord Pezi / Landor S / B: Schulte,Niclas / Z: Bolmer,Bernhard
12.00 46.30
21
Jannik Hausmann 
GER / Stralsunder RFV e. V.
175
Luca V.  
W / Rhld / B / 2012 / Los Angeles / Arpeggio / 105WR81 / B: Vogler,Chantale / Z: ZG Verhoeven, Eheleute,
12.00 48.00
22
Robert Helmes 
GER / SV Robinson Fleesensee e. V.
102
Donna H 2  
S / Grpf.o.R / Db / 2010 / Wenk / Prinz Pilot / B: ZG Helmes, Bernd u.Christian, / Z: ZG Helmes, Bernd u.Christian,
12.00 51.00
23
Judith Koch 
GER / PRV Kühlenhagen e. V.
195
Questra-Maria  
S / Meckl. / Db / 2012 / Questro / Matador xx / B: Koch,Judith / Z: ZG Granzow,Bernd u.Elfi
9.00 52.00
24
Ronny Müsebeck 
GER / ZRFV Wusterhusen e.V.
079
Conrad 120  
W / Meckl. / B / 2008 / Command M / Mondras / B: Burmeister,Egon / Z: Burmeister,Egon
8.00 50.95
25
Franziska Rahde 
GER / Ritzerower RV e. V.
188
Ninti  
S / Meckl. / Db / 2008 / Nintender / D'Olympic / B: Rahde,Franziska / Z: Schlecht,Benno
7.00 48.93
26
Caroline Koy 
GER / Club der Vielseitigkeitsreiter Inse
209
Sementa 12  
S / Meckl. / B / 2006 / Sancisco / D'Olympic / B: Koy,Caroline / Z: NRW Agrar GmbH,
7.00 52.00
27
Luisa Kaminski 
GER / FRV Plöwen e. V.
166
Leviness  
S / Meckl. / FFakS / 2013 / Leviscal / Matador xx / B: Kühl,Martin / Z: Kühl,Martin
5.00 64.00
28
Anna-Frances Päpcke 
GER / Reitclub Reez e. V.
200
Quizmaid  
S / DSP / B / 2012 / Quiz / Paquito / B: Hohensee,Bastian / Z: Ruhnau,Dr. Ralf
2.00 49.48
29
Johanna Thietke 
GER / ZRFV Wusterhusen e.V.
012
Baluna 10  
S / Meckl. / B / 2013 / Baloubrie / Mondras / B: Thietke,Johanna / Z: Schuldt,Hans-Werner
0.00 52.00
30
Philipp Fritz Gampe 
GER / Club der Vielseitigkeitsreiter Inse
109
Fargoo von Nymphenburg  
W / Hann / R / 2012 / Fürst Nymphenburg I / Sunlight xx / B: Gampe,Philipp Fritz / Z: Ayecke,Inge
0.00 65.00
31
Stefan Köcher 
GER / RFV Bollewick e.V
067
Cim 6  
S / Meckl. / Schi / 2008 / Callado / Kolibri / B: Köcher,Anja / Z: ZG Kostros/Ortmann GbR,
0.00 68.00
32
Ronny Müsebeck 
GER / ZRFV Wusterhusen e.V.
157
Larenz  
W / Meckl. / B / 2006 / Lasirco / Mondras / B: Burmeister,Egon / Z: Burmeister,Egon
0.00 92.00
Eni-Malin Brümmer 
GER / RSV Polzow e.V
007
Aron 244  
W / DSP / B / 2004 / Askari / Fontainebleau / B: Becker,Daniel / Z: Hobohm,Horst
Aufgegeben
Mandy Ihlow 
GER / Pasewalker PSV e.V.
042
Carrica 15  
S / Holst / B / 2013 / Carrico / Calypso II / B: Ihlow,Mandy / Z: Weber,Alexandra
Ausgeschieden
Susanne Breinlinger 
GER / PRV Kühlenhagen e. V.
069
Claridge  
W / Holst / B / 2007 / Clarimo / Corleone / B: Bligenthal,Melanie / Z: Kruse,Horst Günter
Ausgeschieden
Mia Heiden 
GER / RV Seenland - Klein Labenz e. V.
081
Cora 642  
S / OS / B / 2012 / Conlander / Wienerwald / 106GY99 / B: Heiden,Harald / Z: Mahnel,Katharina
Ausgeschieden
Nancy Rarek 
GER / ZRFV Wusterhusen e.V.
082
Cordelia 15  
S / Dt.Pf / B / 2011 / Com Air I / Weltmeyer / B: Habeck,Jennifer / Z: Küst,Gerd
Ausgeschieden
Alexander Gorkow 
GER / RV Sophienhof Neustrelitz e.V.
131
Fury Reloaded  
W / Grpf.o.R / F / 2013 / B: Gorkow,Isabelle
Ausgeschieden
Liena Lätare 
GER / Reitclub Reez e. V.
155
Lady Muffin  
S / DSP / B / 2014 / Levistano / Cellestial / B: Feilke,Bianca / Z: Bianca u.Hans-Werner Feilke,
Ausgeschieden
Oskar Pietsch 
GER / PSV Woldegk e. V.
169
Liko 4  
W / Meckl. / Schi / 2004 / Licanto / Kolibri / B: PSV Woldegk e.V., / Z: ZG Kostros/Ortmann GbR,
Ausgeschieden
Susan Latzkow 
GER / Zerrenthiner PferdeSV e. V.
183
Mister Moody  
W / Meckl. / R / 2015 / Mylord Quidam Z / Cellestial / B: Latzkow,Susan / Z: Sportpferde Dr.W.Neubert/KMG,,
Ausgeschieden