Geldpreise gespendet von Kälte Knapp
Ehrenpreise gesponsort von Loesdau, Masterhorse, Josera, Cxevalo
Maija Design, Futtermittel Gloning, Thomas Engelhardt, Bachenmühle
Schleifen gestiftet vom Eiscafé Bertazzoni in Stuttgart

04 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:18 Uhr (18.09.2021)

Richter:  Myriam Rehle
Sylvia Schröder-Zischka
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Daniela Mayer 
GER / RFV Walddorfhäslach
191
Lagos 81  
W / Westf / B / 2011 / Last Man Standing / Lamerto H / B: Habart,Selina / Z: Rotert,Angela
7.30
44.00 EUR
2
Luna Steingens 
GER / RFV Nürtingen-Raidwangen
147
Forrest Gump 131  
W / Hann / Db / 2014 / Fahrenheit / Ballettmeister / B: Kempter,Erwin / Z: Gemmer,Ulrike
6.80
36.00 EUR
3
Johanna Kurz 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
160
Golden Dancer 16  
W / Württ / Df / 1995 / Gardez / Wenzel I / B: Bühl,Tanja / Z: Schubert,Günther
6.60
30.00 EUR
4
Bianca Bez 
GER / RFV Walddorfhäslach
022
Big Daddy's Boy  
H / DR / B / 2014 / Big Dresscode / Chantre B / B: Weibler,Janina / Z: Weitkamp,Alfred
6.30
25.00 EUR
4
Felina Marie Hartges 
GER / RFV Leinfelden-Echterdingen
277
Veenstra's Jack White  
W / NWR / F / 2014 / Desperado / Wester Aikema's Adios / B: Rehkugler,Katrin / Z: Veenstra,E
6.30
25.00 EUR
6
Celine Westphal-Ebner 
GER / RC Stockhausen
307
Quarter Pounder  
W / DB / 2012 / B: Westphal-Ebner,Celine
6.20
7
Sina Mustapha 
GER / RFV Münchingen
283
Wilma 295  
S / Old / B / 2012 / Foundation / Walpolicello / B: Mustapha,Sina / Z: Zwehl,Frauke
5.90
= 160.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Christian Schreitmüller Dr. 
GER / RC Stockhausen
097
Diamond Girl 26  
S / Württ / Df / 2008 / Diamond Star / Rotspon / B: Bucher,Susanne / Z: Fink,Gerhard
5.70
9
Suzanna Faust 
GER / RC Stockhausen
033
C'est Charmant  
W / Württ / B / 2010 / C-Indoctro II / Carolus I / B: Gresser,Tamara / Z: Rehm,Karl sen.
5.60
10
Vanessa Rapp 
GER / RV Waiblingen
105
Don Dayamo  
W / Westf / R / 2013 / Depeche Mode / Pacco II / B: Rapp,Vanessa / Z: Gronebaum,Georg
5.50
10
Lisa Bandholtz 
GER / RV Nürtingen
157
Gigi 83  
W / DR / B / 2005 / Going East / Valido / B: Kurz,Christiane / Z: Endres,Cornelia
5.50
10
Luisa Sauer 
GER / PSV Hofgut Bodelshofen e.V.
173
Hercules 86  
W / DSP / R / 2013 / Hochmeister / Sanssouci / B: Sauer,Luisa / Z: Lehmann,Marko
5.50
13
Elina Marie Franco 
GER / RC Stockhausen
096
Diamond Flash M  
W / Württ / B / 2011 / Diamond Hit / Campari M / B: Mezger,Bernd / Z: ZG Mezger,Bernd u.Stefanie
5.30
14
Janina Baronin von Essen 
GER / RC Stockhausen
100
DJ Diamond 2  
W / Württ / B / 2012 / Don Diamond / Samba Hit I / B: Kauderer,Heike / Z: Kauderer,Heike
5.20
14
Barbara Schuler 
GER / RC Bissingen an der Teck
148
Four Roses 8  
W / Hann / Df / 2012 / Floriscount / Rotspon / B: Schuler,Barbara / Z: Mohr,Cordula
5.20
14
Christian Schreitmüller Dr. 
GER / RC Stockhausen
102
Don Camillo Alf  
W / Hann / Hlb / 2011 / Desperados / Carpe Diem / B: Friedrich,Alexandra / Z: Friedrich,Alexandra
5.20
17
Carolin Friedel 
GER / RV Nürtingen
140
Finlay's Dream  
W / Hann / Schi / 2010 / Fiderstar / Samba Hit I / B: Laukenmann,Cornelia / Z: Zuchthof Koch-Klostermann GbR,
5.00
18
Benedict Sondershaus 
GER / RFV Bühl
089
Der kleine Held 3  
W / DR / Schi / 2008 / Don Diabolo / Dublino / B: Familien Kraus u.Sondershaus, / Z: ZG Haupthoff u.Haupthoff-Henke,
4.50