Ehrenpreise gesponsort von Josera, Masterhorse, Warmies, Cxevalo,
Gerd Maxa, Christmas Garden Stuttgart, Leovet, Futtermittel Gloning
Schleifen gestiftet vom Eiscafé Bertazzoni in Stuttgart

14 Dressurreiter-WB (RE 1/2)

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:18 Uhr (18.09.2021)

Richter:  Myriam Rehle
Ulrike Böhm
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Ella Marie Nediger 
GER / RV Nürtingen
174
Herzenswunsch 5  
S / Hann / B / 2007 / Herzensdieb / Werther / B: Familie Nediger-Reinelt, / Z: Bornhorst,Heinz-Ludger
8.30
2
Nora Schall 
GER / PSV Hofgut Bodelshofen e.V.
053
Cedrik`s Boy  
W / DR / Df / 2007 / Cedrik / Courage / B: Schall,Heike / Z: Hörstmann,Otto
8.00
3
Elly Kudermann 
GER / RFV Neuffen
108
Don Quichotte HW  
W / DR / Palom / 2010 / Don Chocolate / Golden Dancer / B: Steingens,Michael / Z: Wohlers,Claus
7.80
3
Luisa Schmid 
GER / RFV Weilheim/Teck
200
Lean F  
W / Württ / B / 2012 / Lordanos / Singular Joter I / B: Fischer,Madeleine Susen / Z: Fischer,Madeleine Susen
7.80
5
Julia Charlotte Engelhardt 
GER / RC Stockhausen
100
DJ Diamond 2  
W / Württ / B / 2012 / Don Diamond / Samba Hit I / B: Kauderer,Heike / Z: Kauderer,Heike
7.70
6
Alina Baumann 
GER / RC Stockhausen
196
Lasse 113  
W / Württ / Schi / 2008 / Linton / Mister Nobelman / B: Fischer,Karl / Z: Fischer,Nadine
7.60
6
Jette Schettler 
GER / Voltigierverein Raidwangen e.V.
298
Victor  
W / Braun / 2002 / B: Margrit Schäfer
7.60
8
Annika Böhler 
GER / RC Stockhausen
312
A la Carte  
W
7.50
9
Linda Farwick 
GER / RC Stockhausen
294
Weltissimo  
W / Dunke / 1999 / B: Doris Lung
7.40
10
Frieda Haas 
GER / RC Stockhausen
243
Rainbow H  
W / DSP / B / 2014 / Rulaman / Lenys Lemon / B: Binder,Melissa / Z: Hohloch-Haberger,Stefanie
7.30
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Alina Kim Buchta 
GER / RFV Nürtingen-Raidwangen
264
Sir Manfred 3  
W / Württ / B / 2010 / Swarovski / Leopardos / B: Rau,Daniela / Z: Rau,Daniela
7.20
12
Celina Schlecht 
GER / RC Stockhausen
297
Sir Sorrel  
H / braun / 2007 / B: Schlecht Claudia
7.10
13
Xenia Wandel 
GER / RC Stockhausen
313
Cadilac VDLZ  
W
7.00
14
Ameli Kenner 
GER / RC Stockhausen
292
Walerina 2  
S / dunke / 2008 / B: Doris Lung
6.80
15
Maren Gröner 
GER / RC Stockhausen
003
Alfred of Glencoe  
W / Württ / F / 2010 / Albaran xx / Pendragon / 106AM89 / B: Bauer,Agnes / Z: Schädler,Günther
6.60
16
Sabrina Murken 
GER / RV Nürtingen
007
Amigo 1873  
W / Grpf.o.R / R / 2013 / B: Murken,Sabrina
6.20
17
Jule Magdalena Fischer 
GER / RC Stockhausen
295
Cindy  
S / Braun / 2002 / B: Heike Kauderer
6.00
17
Lina Plathner 
GER / RC Stockhausen
248
Rosario 50  
W / DSP / F / 2010 / Rosenstein / Florestan I / B: Kauderer,Anja / Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi
6.00
19
Marlene Wöhr 
GER / RC Stockhausen
296
Cookie  
S / flieg / 2014 / B: Nicole Pacht
5.70
20
Vanessa Weitzdörfer 
GER / RC Stockhausen
122
Emmy Butterblume  
S / Trak. / B / 2011 / Summertime / Tanzmeister I / B: Weitzdörfer,Vanessa / Z: Horak,Valeska
5.50
21
Anna Theresia Brödel 
GER / RFV Nürtingen-Raidwangen
282
Wie Du 11  
W / Hann / F / 2001 / Walt Disney I / Grossmogul / B: Hartges,Felina Marie / Z: Kalt,Michael
5.00