Preis vom Landwitschaftlichen Betrieb Martin Heyder Stedten
EP Die Sattelkiste

03 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Ergebnisse: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:41 Uhr (17.09.2021)

Richter:  Stefanie Käßner
Wolfgang Meier
Marie-Kristin Korn
Katrin Köhlert
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Diana Gräf 
GER / RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
076
Desirée  
S / DR / F / 2017 / Traumprinz / Thriantas Norbert / B: Schack,Hartmut / Z: Schack,Hartmut
8.60
30.00 EUR
2
Anica Wohlgezogen 
GER / RFV Rutha e.V.
217
Suri Matadori  
S / Old / B / 2016 / Fred Feuerstein / Thannhaeuser / B: Wohlleben,Manuela / Z: Nölken,Ulrich
8.50
24.00 EUR
3
Josefine Franke 
GER / RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
189
Tornado 356  
W / DR / F / 2017 / Topolino / Marsstern / B: Schack,Hartmut / Z: Schack,Hartmut
8.20
20.00 EUR
4
Doreen Merkert 
GER / RV Ilmtal/Bad Berka-Lengefeld
017
Burning Heart 4  
W / Hann / Df / 2015 / Burlington II / Weltmeyer / B: Merkert,Doreen / Z: Kiehne,Dierk
8.00
17.00 EUR
5
Anica Wohlgezogen 
GER / RFV Rutha e.V.
225
Snow Flake 13  
S / DSP / DbkaS / 2016 / Cosido / Gehilfe xx / B: Agrarprodukte Ludwigshof e.G., / Z: Agrarprodukte Ludwigshof e.G.,
7.80
= 91.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
6
Vivien Gillsch 
GER / RFV Niederzimmern e.V.
015
Brasilia 32  
S / Rhld / F / 2015 / Farbenspiel / Basic / B: Stumm,Dr. Karin / Z: Stumm,Dr. Karin
7.70
7
Xenia Hagge 
GER / PSV Oberpörlitz e.V.
150
Necessity THC  
S / AESRpf / B / 2016 / Formidabel / Cato / B: Hagge,Xenia / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
7.50
8
Doreen Merkert 
GER / RV Ilmtal/Bad Berka-Lengefeld
171
Rock'n Romance  
S / Hann / Db / 2017 / Rock Springs / Metternich / B: Merkert,Doreen / Z: ZG Merkert,
7.40
8
Manja Willing 
GER / Ludwigshofer RFV
038
Catch Me HS  
W / DSP / B / 2016 / Continue / Quality Boy / B: Ansorge,Natalie / Z: ZG Schreiber & Hoffmann,
7.40
8
Tamara-Marina Gosa 
GER / Stall Eiben Münchberg e.V.
138
Majesty 9  
W / DSP / B / 2015 / Metall / Werther's Wels / B: Gosa,Tamara-Marina / Z: Heuschmann, Rainer u. Heidi,
7.40
11
Constanze Henkel 
GER / Reitsportanlage Schleiz e.V.
197
Wasea  
S / DSP / Db / 2017 / Cassoulet / Laughton / B: Henkel,Constanze / Z: ZG Bauerfeind, Marcus u.Doris,
7.20
12
Franziska Schellhorn 
GER / RV Zum Lindenhof/Bösleben e.V.
182
Stigandi 7  
H / Hafl. / F / 2015 / Stainz / Nordtirol / B: Schellhorn,Franziska / Z: Familie Pfister,
7.00
13
Lydia Romy Heyder 
GER / RV Großkochberg e.V.
092
Fürst Feuerstein  
W / DSP / B / 2016 / Fred Feuerstein / Richelshagen / B: Heyder,Martin / Z: Heyder,Martin
6.40
14
Franziska Schellhorn 
GER / RV Zum Lindenhof/Bösleben e.V.
169
Rebell 598  
W / DSP / B / 2015 / Rock for You / Casdorff / B: Schellhorn,Franziska / Z: Gerstenhauer,Rolf
6.20