Preis der Firma Winterreisen Egeln
Ehrenpreis gegeben von der Reitbar Wernigerode
und von Pics4Emotions Photography - Alexandra Weisheit

11 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:51 Uhr (19.09.2021)

Richter:  Steffen Schubert
Susanne Bock
Annett Schwarzer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Jessica Koch 
GER / RFV Westerhausen e.V.
283
Penny 399  
S / DSP / F / 2014 / Cassico / Regent / 107AF41 / B: Koch,Jessica / Z: Walter,Udo
0.00 50.16
2
Tino Bode 
GER / Hallescher RFV Seeben e.V.
122
Colly 13  
H / DSP / F / 2015 / Colorit / Vivaldi van de Kampel / B: Isaak,Klaus / Z: Rittmann,Rolf
0.00 50.63
3
Joan Bose 
GER / Hallescher RFV Seeben e.V.
090
Chequila 3  
S / Holst / B / 2010 / Lavaletto / Romino / B: Bose,Joan / Z: Bellanger,Jörg
0.00 55.14
4
Ralf Steinbach 
GER / RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
023
Arkolina  
S / Meckl. / B / 2014 / Arko Junior PMS / Last Man Standing / B: Steinbach,Constanze / Z: Ebel,Jürgen
0.00 55.85
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
5
Janine Tran 
GER / Reit-und Voltigierverein Harz e.V.
354
Chin Chieno FBH  
W / Holst / B / 2006 / Chin Chin / Lord / 103RB03 / B: Bin Hamoodah,Ali Faraj / Z: van Leuken,Floris G.
0.00 55.93
6
Marie-Sophie Jendral 
GER / RFV Derenburg e.V.
262
Magic Fire 7  
W / OS / B / 2010 / Monte Bellini / Cardenio / B: Jendral,Marie-Sophie / Z: Seineke,Wilfried
0.00 56.67
7
Carsten Hesse 
GER / RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
050
Cara 176  
S / Z.Rpf / Df / 2010 / Calvados Z / Carthago / B: Grosse-Albers,Bastian / Z: Hullen,Elvira
4.00 49.59
8
Carsten Hesse 
GER / RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
321
Stamford 2  
W / Hann / Schwb / 2011 / Stalypso / Contango / B: Wilke,Rebecca / Z: Ecke,Martina
4.00 51.53
9
Kilian Römmer 
GER / RFV Derenburg e.V.
189
Foxi Zwei  
W / Hann / F / 2014 / Count Grannus / B: Kirchhoff,Sebastian / Z: Clasen,August
4.00 57.14
10
Kristin Windisch 
GER / RV Königsborn e.V.
331
Taly  
S / Z.Rpf / B / 2015 / Tallmann TN / For Pleasure / B: Windisch,Kristin / Z: Degenhardt,Jens
4.00 58.51
11
Katharina Braulke 
GER / Reit-und Voltigierverein Harz e.V.
133
Core FBH  
W / Westf / Db / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Damiro / 107GF02 / B: FBH Stables GmbH, / Z: Bin Hamoodah,Ali Faraj
4.00 58.65
12
Thomas Jahn 
GER / RV Greppin 1990 e.V.
248
Littlefoot 54  
W / Holst / Db / 2012 / Lasino / Carvallo BB / B: Jahn,Thomas / Z: ZG Block, Torben u.Ingeborg,
4.00 60.07
13
Kevin Jöde 
GER / RFV Gr.Rodensleben e.V.
190
Fraid B  
W / DSP / B / 2015 / Freeman VDL / Monte Bellini / B: Buschil,Lena / Z: Buschil,Jana
4.00 60.68
14
Dirk Gräbe 
GER / PSV Wormsleben e.V.
355
Clärchen 37  
S / Hann / F / 2009 / Clinton I / Drosselklang II / 105UV22 / B: Gräbe,Dirk / Z: Schnau,Frauke
10.00 66.65
15
Pia-Marie Starck 
GER / RSV Tollense Gr.Nemerow e. V.
035
Brisbane 20  
S / DSP / F / 2014 / Balou du Rouet / Landrebell / B: Starck,Anke / Z: Kebernik,Mike
10.00 82.05
16
Victoria Klein 
GER / RFV Derenburg e.V.
183
Finn Mc Missile  
W / Grpf.o.R / B / 2012 / B: Klein,Victoria
11.00 70.70
17
Tino Bode 
GER / Hallescher RFV Seeben e.V.
362
De Caprio  
W / 2015
12.00 54.11
18
Jessica Koch 
GER / RFV Westerhausen e.V.
016
Amy 360  
S / DSP / F / 2013 / Askari / Exorbitant xx / B: Koch,Babette / Z: Busch,Ines
12.00 58.97
19
Kilian Römmer 
GER / RFV Derenburg e.V.
287
Q-Jeen  
S / BULWblt / B / 2012 / Quitano / Volf I / B: Brietzke,Chiara Maria
16.00 73.83
20
Nancy Krause 
GER / RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
292
Quibelle de la Coeur 3  
S / Hann / B / 2009 / Quaid I / Countdown / B: Krause,Nancy / Z: Wigmann,Mike
17.00 77.47
21
Katja Wölfer 
GER / RFV Königerode u. Umg. e.V.
036
Cadora D  
S / Hann / Schi / 2013 / Cador / Salito / B: Wölfer,Katja / Z: Degenhardt,Jens
19.00 69.71
22
Lea Sitte 
GER / Hallescher RFV Seeben e.V.
281
Pauline 390  
S / Hann / Schi / 2007 / Prominenz / Graf Lehndorff / B: Degenhardt,Jens / Z: Beyer,Hans-Georg
30.00 98.22
Michelle Buchholtz 
GER / Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
049
Caprice 548  
S / Holst / Schi / 2010 / Caretino / Corrado I / B: Tatz,Reinhold / Z: Petersen,Hans-Peter
Aufgegeben
Tino Brücher 
GER / RFV Gr.Rodensleben e.V.
043
Camaro 161  
W / DSP / B / 2013 / Calme / Kolibri / B: Brücher,Tino / Z: Schinke,Oliver
Ausgeschieden
Sebastian Steinecke 
GER / RFV Königerode u. Umg. e.V.
057
Carisma 146  
S / DSP / Db / 2014 / Conturio / Damour / B: Steinecke,Sebastian / Z: Rockmann,Sven
Ausgeschieden
Christin Wisweh 
GER / RFV Gr.Rodensleben e.V.
099
Chuck S  
W / DSP / Schi / 2013 / Cassico / Rabino / B: Wisweh,Christin / Z: Schulze,Heiko
Aufgegeben
Michelle Buchholtz 
GER / Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
198
Georga - P  
S / Bay / B / 2012 / Lyjanero / Colman / B: Purucker,Erwin / Z: Purucker,Erwin
Aufgegeben