Preis des Radwerk Wernigerode Hirsch + Mänz GbR
Ehrenpreis gegeben von der Bemer Group Partnerin Claudia Schmidt
und Alles Füll - bar Marion Merkel

12 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:42 Uhr (19.09.2021)

Richter:  Annett Schwarzer
Steffen Schubert
Susanne Bock
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Jessica Knöppler 
GER / RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
312
Shakira von Brosch  
S / DSP / BSchi / 2011 / Colestus / Carpe noctem / B: Knöppler,Sophie Laetitia / Z: Ludewig,Michael
0.00 62.49
48.00 EUR
2
Heidi Krumpe 
GER / RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
319
Special Edition 27  
S / Ung. / B / 2005 / Koppany / Aldato-156 / B: Krumpe,Heidi
0.00 63.22
40.00 EUR
3
Nancy Krause 
GER / RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
195
Gastin  
S / Hann / Db / 2013 / Gavi / Chico's Boy / B: Ulrich,Hartmut / Z: Ulrich,Hartmut
0.00 64.33
34.00 EUR
4
Jana Windisch 
GER / RV Königsborn e.V.
100
Chucky 25  
S / DSP / Schi / 2013 / Cellestial / Chip / B: Windisch,Ella / Z: Daebler,Karsten
0.00 64.72
30.00 EUR
5
Elisa Eisenschmidt 
GER / RV Schwittersdorf e.V.
247
Little Fairy  
S / DSP / F / 2009 / Lewinski / Nerv / B: Eisenschmidt,Elisa / Z: Kölz,Werner
0.00 64.90
28.00 EUR
6
Nancy Krause 
GER / RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
292
Quibelle de la Coeur 3  
S / Hann / B / 2009 / Quaid I / Countdown / B: Krause,Nancy / Z: Wigmann,Mike
0.00 65.34
20.00 EUR
7
Michael Schiecke 
GER / RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
273
My Cabellero  
H / DSP / Schi / 2011 / Mylord Carthago / Burggraaf / B: Laue,Jürgen / Z: Laue,Jürgen
0.00 68.37
20.00 EUR
8
Ralf Steinbach 
GER / RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
023
Arkolina  
S / Meckl. / B / 2014 / Arko Junior PMS / Last Man Standing / B: Steinbach,Constanze / Z: Ebel,Jürgen
0.00 68.52
20.00 EUR
9
Jessica Koch 
GER / RFV Westerhausen e.V.
283
Penny 399  
S / DSP / F / 2014 / Cassico / Regent / 107AF41 / B: Koch,Jessica / Z: Walter,Udo
4.00 64.31
10
Janine Tran 
GER / Reit-und Voltigierverein Harz e.V.
354
Chin Chieno FBH  
W / Holst / B / 2006 / Chin Chin / Lord / 103RB03 / B: Bin Hamoodah,Ali Faraj / Z: van Leuken,Floris G.
4.00 65.61
= 240.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Nadja Walter 
GER / RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
103
Cisco 251  
W / DSP / Schi / 2015 / Castelo Branco / Lacoochee / B: Walter,Udo / Z: Walter,Udo
4.00 67.56
12
Sebastian König 
GER / RFV Sangerhausen u.Umg. e.V.
238
Levino 21  
W / DSP / Schwb / 2011 / Levistano / Grundgold II / B: König,Annett / Z: König,Annett
4.00 69.61
13
Emelie Theuerkauf 
GER / RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V.
231
Lapaloma W  
S / OS / F / 2015 / Catoki / Lordanos / B: Weddehage,Werner / Z: Weddehage,Werner
4.00 70.13
14
Nadja Walter 
GER / RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
304
Salut M  
W / Hann / Df / 2012 / Stolzenberg / Sao Paulo / B: Dressler,Lisa / Z: Milse,Herbert
5.00 72.19
15
Katja Wölfer 
GER / RFV Königerode u. Umg. e.V.
036
Cadora D  
S / Hann / Schi / 2013 / Cador / Salito / B: Wölfer,Katja / Z: Degenhardt,Jens
5.00 72.91
16
Katharina Braulke 
GER / Reit-und Voltigierverein Harz e.V.
133
Core FBH  
W / Westf / Db / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Damiro / 107GF02 / B: FBH Stables GmbH, / Z: Bin Hamoodah,Ali Faraj
5.00 74.00
17
Lara Schwabe 
GER / RFV Oschersleben/Bode e.V.
010
Alesandro 6  
W / Hann / Db / 2006 / Adlantus As / Gigant / B: Schwabe,Lara / Z: Müller,Kai-Manuel
5.00 74.46
18
Victoria Klein 
GER / RFV Derenburg e.V.
183
Finn Mc Missile  
W / Grpf.o.R / B / 2012 / B: Klein,Victoria
8.00 60.27
19
Jessica Koch 
GER / RFV Westerhausen e.V.
310
Saphira von der Wasserburg  
S / Hann / B / 2008 / Salito / Rabino / 107AF38 / B: Koch,Jessica / Z: Freiherr von Münchhausen,Christoph
8.00 61.23
20
Jessica Knöppler 
GER / RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
028
Barolo Estate  
W / DSP / B / 2006 / Blackstone I / Capriol / B: Knöppler,Jessica / Z: Lösche,Horst
8.00 66.54
21
Victoria Herre 
GER / RSG An den Linden
272
My Big Hope  
W / OS / F / 2014 / Mylord Carthago / Numero Uno / B: Homrighausen,Peter / Z: Vullers,Anton
8.00 86.91
22
Tino Bode 
GER / Hallescher RFV Seeben e.V.
362
De Caprio  
W / 2015
9.00 72.44
23
Kilian Römmer 
GER / RFV Derenburg e.V.
287
Q-Jeen  
S / BULWblt / B / 2012 / Quitano / Volf I / B: Brietzke,Chiara Maria
9.00 73.50
24
Kilian Römmer 
GER / RFV Derenburg e.V.
189
Foxi Zwei  
W / Hann / F / 2014 / Count Grannus / B: Kirchhoff,Sebastian / Z: Clasen,August
13.00 71.10
25
Lea Sitte 
GER / Hallescher RFV Seeben e.V.
281
Pauline 390  
S / Hann / Schi / 2007 / Prominenz / Graf Lehndorff / B: Degenhardt,Jens / Z: Beyer,Hans-Georg
15.00 80.59
26
Olivia Paul 
GER / RFV Derenburg e.V.
210
Invincible FBH  
W / KWPN / B / 2013 / Cardento / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Paul,Olivia
16.00 65.28
27
Pia-Marie Starck 
GER / RSV Tollense Gr.Nemerow e. V.
035
Brisbane 20  
S / DSP / F / 2014 / Balou du Rouet / Landrebell / B: Starck,Anke / Z: Kebernik,Mike
24.00 101.27
Emma Borrosch 
GER / RFV Breitenrode e.V
088
Charles Brown 2  
W / DSP / B / 2010 / Consotho / Consens / B: Borrosch,Friedrich / Z: Schubert,Erik
Aufgegeben
Sabine Pinno 
GER / Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
221
Kensington 23  
W / KWPN / Schwb / 2015 / Caretino Gold / Laroche / B: Zander-Keil,Johanna
Ausgeschieden
Carsten Hesse 
GER / RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
321
Stamford 2  
W / Hann / Schwb / 2011 / Stalypso / Contango / B: Wilke,Rebecca / Z: Ecke,Martina
Aufgegeben