Preis der FBH Stables GMBH
Ehrenpreis gegeben vom EDEKA-Center Wernigerode Frank Wiedenbein

16 Punktespringprüfung Kl.S* ohne Joker

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:42 Uhr (19.09.2021)

Richter:  Annett Schwarzer
Susanne Bock
Steffen Schubert
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Punkte Zeit
1
Nancy Krause 
GER / RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
041
Calme's Brockenhexe  
S / Hann / Db / 2011 / Calme / Forsyth / B: Krause,Nancy / Z: Meyer,Jochen
55.00 57.54
220.00 EUR
2
Antonia Herre 
GER / RSG An den Linden
064
Carrera Negra 2  
S / Holst / B / 2005 / Con Air / Leandro / B: Herre,Antonia / Z: ZG Hamdorf, Jutta u.Wolfgang,
55.00 59.20
170.00 EUR
3
Katharina Braulke 
GER / Reit-und Voltigierverein Harz e.V.
222
Kingston FBH  
W / DSP / RSchi / 2008 / Colman / Carpalo / 104OC37 / B: Bin Hamoodah,Ali Faraj / Z: Hamann,Volker
55.00 60.40
125.00 EUR
4
Michelle Buchholtz 
GER / Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
073
Cassano 33  
W / OS / B / 2012 / Casino Berlin / Cervantes / 107IU61 / B: MK Dienstleistungs GmbH, / Z: Kannegießer,Frank
55.00 62.13
100.00 EUR
5
Carola Schedlbauer 
GER / Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
261
Lutz 143  
W / DSP / Db / 2013 / Landrebell / Iwanowitsch xx / B: Preller,Heinz-Jürgen / Z: Preller,Heinz-Jürgen
55.00 62.36
80.00 EUR
6
Emelie Theuerkauf 
GER / RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V.
259
Luiggi W  
W / OS / Df / 2012 / Ludwigs As / Lordanos / 106QV12 / B: Theuerkauf,Emelie / Z: Weddehage,Werner
55.00 63.38
65.00 EUR
7
Ralf Steinbach 
GER / RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
087
Charles 81  
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / Athlet Z / B: Steinbach,Ralf / Z: Hartig,Rüdiger
55.00 63.50
60.00 EUR
8
Katharina Braulke 
GER / Reit-und Voltigierverein Harz e.V.
202
H.Forever Young B-FBH  
W / KWPN / Schwb / 2012 / Peter Pan / Carthago / 106AX79 / B: FBH Stables GmbH, / Z: van Dam,W.C.
53.00 64.57
60.00 EUR
9
Nancy Krause 
GER / RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
002
A Sweet  
S / DSP / B / 2006 / Askari / Levisto / 104PP24 / B: Krause,Nancy / Z: Wegt,Hans-Joachim
51.00 60.47
60.00 EUR
10
Antonia Herre 
GER / RSG An den Linden
077
Catching Fire 6  
S / Holst / Schi / 2010 / Corrado I / Quidam de Revel / B: ZG Buchholz, Hauke u. Gabriele, / Z: Costa,Francesca
51.00 62.46
11
Constanze Jahn 
GER / RFV Isenhagener Land e.V.
336
Valery 15  
S / Hann / F / 2008 / Valentino / Calido I / 105IS55 / B: Jahn,Constanze / Z: Deister,Konrad
51.00 63.87
= 940.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Nils John 
GER / RV Hettstedt/Walbeck e.V.
314
Sir Madlock  
H / DSP / Db / 2007 / Sommertraum / Rudelsburg / 104XC52 / B: Rockstroh,David / Z: ZG Rockstroh, Hans-Jürgen u.David,
51.00 70.85
13
Thomas Jahn 
GER / RV Greppin 1990 e.V.
237
Level up  
W / Old / Db / 2009 / Lord Pezi / Landadel / 104OG73 / B: Thiele AG, / Z: Petersen,Ina
50.00 59.95
14
Pia-Marie Starck 
GER / RSV Tollense Gr.Nemerow e. V.
042
Caluna 34  
S / DSP / B / 2010 / Chacito / Capo Cassione / 106GY14 / B: Starck,Anke / Z: Kebernik,Mike
50.00 61.48
15
Tino Bode 
GER / Hallescher RFV Seeben e.V.
084
Chaccossini  
W / Hann / B / 2012 / Chacco-Blue / Cassini II / 106RZ82 / B: Schäfer,Lena / Z: Lücke,Ute
49.00 56.99
16
Jessika König-Vogler 
GER / Haldensleber Reitclub e.V.
096
Chico 855  
W / ZW / B / 2007 / Cerdic / Zeus (Nurzeus) / 106KP07 / B: König,Werner / Z: Kratz,Theo
49.00 63.79
17
Ralf-Werner König 
GER / Haldensleber Reitclub e.V.
015
Amy 322  
S / DSP / B / 2014 / Chacco Me Biolley / Askari / B: Jerichow,Monika / Z: Rausch,Thomas
48.00 66.56
18
Nancy Krause 
GER / RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
114
Clinta L  
S / Holst / F / 2009 / Clinton I / Acorado I / B: Krause,Nancy / Z: Lau,Heinrich
46.00 64.20
19
Michael Schiecke 
GER / RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
257
Ludwig 273  
H / Bay / Db / 2011 / Lamm de Fetan / Landron B / B: Laue,Jürgen / Z: Höpfl,Franz-Xaver
46.00 67.57
20
Michael Schiecke 
GER / RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
047
Cantusiero  
H / Holst / B / 2011 / Canturano I / Casiro I / B: Laue,Jürgen / Z: Strauß,Jürgen
45.00 57.62
21
Thomas Jahn 
GER / RV Greppin 1990 e.V.
294
Quickett  
W / Holst / B / 2008 / Quite Capitol / Candillo / 103VG45 / B: BG Mewes u.Jahn, / Z: Peter,Manfred
45.00 57.94
22
Michel Jöde 
GER / RFZV Ohretal e.V.
298
Quintessa 25  
S / DSP / B / 2008 / Qvenetie (ex:Venette VDL) / Al Cantino (ex: Romario) / B: Jöde,Bettina / Z: Jöde,Bettina
45.00 60.01
23
Fabian Ahrens 
GER / RFV Derenburg e.V.
241
Lexington 81  
W / Hann / B / 2013 / Lord Z / Calido I / B: Ahrens,Fabian / Z: Schubert,Hans-Werner
45.00 64.29
24
Michelle Buchholtz 
GER / Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
244
Lindgren- P  
S / Bay / B / 2010 / Ciacomo / Aljano / 105WJ04 / B: Purucker,Erwin / Z: Purucker,Erwin
44.00 61.67
25
Tino Bode 
GER / Hallescher RFV Seeben e.V.
178
Feruna  
S / DSP / F / 2012 / Fels / Damour / B: Herrmann,Jens / Z: Neu-Seeland Agrar GmbH,
42.00 60.84
26
Ralf-Werner König 
GER / Haldensleber Reitclub e.V.
306
San Franzisko 10  
W / Dt.Pf / DbSch / 2005 / Samenco II K / Grannox / 106AW77 / B: König jun.,Werner / Z: König jun.,Werner
42.00 65.98
27
Katharina Braulke 
GER / Reit-und Voltigierverein Harz e.V.
277
Nimmer FBH  
H / Hann / B / 2014 / Numero Uno / Vulkano / B: FBH Stables GmbH, / Z: Bin Hamoodah,Ali Faraj
41.00 63.94
28
Greta Brune 
GER / Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
030
Bella Luna 15  
S / Hann / F / 2012 / Balou du Rouet / Escudo I / B: Jakob,Erika / Z: ZG Brattka u.Klüsener,
36.00 59.53
29
Carola Schedlbauer 
GER / Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
251
Lotta 236  
S / Hann / Schi / 2012 / Levisonn / Graf Grannus / 106BQ69 / B: Frank,Anke / Z: Auge,Josef
36.00 62.79
30
Jana Windisch 
GER / RV Königsborn e.V.
250
Loa 11  
S / DSP / B / 2010 / Leo von Faelz / Al Cantino (ex: Romario) / B: Langkopf,Nico / Z: Pukall,Guido
33.00 66.89
31
Tino Bode 
GER / Hallescher RFV Seeben e.V.
070
Casco 21  
W / Holst / B / 2013 / Casall / Concerto II / B: Lauterbach,Torsten / Z: Vullers,Anton
32.00 62.86
32
Carola Schedlbauer 
GER / Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
145
Cucki  
S / Meckl. / B / 2010 / Cucaracha / Pay Day I / B: Legler,Christian / Z: Ritschel,Christina
32.00 82.25
33
Sebastian König 
GER / RFV Sangerhausen u.Umg. e.V.
154
Despino 19  
W / DSP / B / 2008 / Dipylon / Drosselbart / B: Erbe,Ingolf / Z: Erbe,Ingolf
27.00 90.77