Qualifikation zum PARTNER PFERD CUP 2021/22
Ehrenpreis gegeben von der Harzsparkasse Wernigerode
und von Pics4Emotions Photography - Alexandra Weisheit

17 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:45 Uhr (19.09.2021)

Richter:  Steffen Schubert
Susanne Bock
Annett Schwarzer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Thomas Jahn 
GER / RV Greppin 1990 e.V.
294
Quickett  
W / Holst / B / 2008 / Quite Capitol / Candillo / 103VG45 / B: BG Mewes u.Jahn, / Z: Peter,Manfred
1.00 69.59 0.00 46.16
305.00 EUR
2
Steffen Buchheim 
GER / RV Ihleburg e.V.
270
Monte Levini B  
H / DSP / B / 2009 / Monte Bellini / Levisto / B: Greye,Werner / Z: Baumgardt,Ulrich
1.00 46.43 0.00 46.43
220.00 EUR
3
Tino Bode 
GER / Hallescher RFV Seeben e.V.
093
Chicago 187  
W / Holst / B / 2011 / Cachas / Carvallo BB / 106SN10 / B: Sowka,Denise / Z: Sofino S.C. / Elmar Haep,
1.00 49.80 1.00 49.80
170.00 EUR
4
Tino Bode 
GER / Hallescher RFV Seeben e.V.
174
Esperanto 27  
W / Hann / F / 2006 / Escudo I / For Feeling / 103UK69 / B: Soldmann,Frank / Z: Jacobs,Dr. Karl-Otto
0.00 46.70 4.00 46.70
128.00 EUR
5
Kristin Windisch 
GER / RV Königsborn e.V.
024
Ascada Z  
S / Z.Rpf / F / 2012 / Asca / Piano II / B: Herold,Olaf / Z: Herold,Olaf
1.00 69.74 5.00 50.86
99.00 EUR
6
Tino Bode 
GER / Hallescher RFV Seeben e.V.
110
Classic Donna  
S / DSP / Schi / 2013 / Mylord Carthago / Cento / B: Pagel,Max / Z: Pagel,Ralf
4.00 64.60 5.00 49.87
85.00 EUR
7
Katharina Braulke 
GER / Reit-und Voltigierverein Harz e.V.
277
Nimmer FBH  
H / Hann / B / 2014 / Numero Uno / Vulkano / B: FBH Stables GmbH, / Z: Bin Hamoodah,Ali Faraj
4.00 63.31 9.00 49.35
77.00 EUR
8
Carola Schedlbauer 
GER / Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
251
Lotta 236  
S / Hann / Schi / 2012 / Levisonn / Graf Grannus / 106BQ69 / B: Frank,Anke / Z: Auge,Josef
4.00 64.94
9
Michelle Buchholtz 
GER / Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
073
Cassano 33  
W / OS / B / 2012 / Casino Berlin / Cervantes / 107IU61 / B: MK Dienstleistungs GmbH, / Z: Kannegießer,Frank
4.00 65.09
= 1,084.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Michelle Buchholtz 
GER / Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
244
Lindgren- P  
S / Bay / B / 2010 / Ciacomo / Aljano / 105WJ04 / B: Purucker,Erwin / Z: Purucker,Erwin
4.00 66.28
11
Jens Schmidt 
GER / SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
358
Chamberlain 54  
W / DSP / B / 2003 / Cassandro II / Raphael / B: Schmidt,Friedrich / Z: Steinicke,Manfred
4.00 66.35
12
Nils John 
GER / RV Hettstedt/Walbeck e.V.
314
Sir Madlock  
H / DSP / Db / 2007 / Sommertraum / Rudelsburg / 104XC52 / B: Rockstroh,David / Z: ZG Rockstroh, Hans-Jürgen u.David,
4.00 68.58
13
Ralf Steinbach 
GER / RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
087
Charles 81  
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / Athlet Z / B: Steinbach,Ralf / Z: Hartig,Rüdiger
5.00 69.13
14
Emelie Theuerkauf 
GER / RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V.
259
Luiggi W  
W / OS / Df / 2012 / Ludwigs As / Lordanos / 106QV12 / B: Theuerkauf,Emelie / Z: Weddehage,Werner
5.00 70.62
15
Katharina Braulke 
GER / Reit-und Voltigierverein Harz e.V.
222
Kingston FBH  
W / DSP / RSchi / 2008 / Colman / Carpalo / 104OC37 / B: Bin Hamoodah,Ali Faraj / Z: Hamann,Volker
8.00 66.27
16
Katharina Braulke 
GER / Reit-und Voltigierverein Harz e.V.
202
H.Forever Young B-FBH  
W / KWPN / Schwb / 2012 / Peter Pan / Carthago / 106AX79 / B: FBH Stables GmbH, / Z: van Dam,W.C.
8.00 66.53
17
Michael Schiecke 
GER / RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
135
Corinna 119  
S / DSP / B / 2010 / Corin / Carpaccio / B: Laue,Jürgen / Z: Laue,Jürgen
12.00 65.43
18
Kristin Windisch 
GER / RV Königsborn e.V.
291
Quentana vom Arendsee  
S / DSP / Db / 2012 / Quality Time (NED) / Galib Ben Afas ox / B: Dennstedt,Tilo / Z: Dennstedt,Tilo
12.00 67.86
19
Pia-Marie Starck 
GER / RSV Tollense Gr.Nemerow e. V.
042
Caluna 34  
S / DSP / B / 2010 / Chacito / Capo Cassione / 106GY14 / B: Starck,Anke / Z: Kebernik,Mike
12.00 84.99
20
Thomas Jahn 
GER / RV Greppin 1990 e.V.
237
Level up  
W / Old / Db / 2009 / Lord Pezi / Landadel / 104OG73 / B: Thiele AG, / Z: Petersen,Ina
13.00 69.05
21
Steffen Buchheim 
GER / RV Ihleburg e.V.
089
Charlien H  
S / DSP / B / 2014 / Chacco Me Biolley / Levisto / B: Lange,Roger / Z: Horn,Renate
13.00 70.79
22
Michael Schiecke 
GER / RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
047
Cantusiero  
H / Holst / B / 2011 / Canturano I / Casiro I / B: Laue,Jürgen / Z: Strauß,Jürgen
16.00 66.74
23
Michael Schiecke 
GER / RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
257
Ludwig 273  
H / Bay / Db / 2011 / Lamm de Fetan / Landron B / B: Laue,Jürgen / Z: Höpfl,Franz-Xaver
17.00 72.01
24
Carola Schedlbauer 
GER / Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
145
Cucki  
S / Meckl. / B / 2010 / Cucaracha / Pay Day I / B: Legler,Christian / Z: Ritschel,Christina
24.00 84.12
Jens Schmidt 
GER / SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
357
Carlson 133  
W / Dt.Pf / B / 2011 / Cassandro II / Cosinus B / B: Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid / Z: Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid
Aufgegeben
Antonia Herre 
GER / RSG An den Linden
064
Carrera Negra 2  
S / Holst / B / 2005 / Con Air / Leandro / B: Herre,Antonia / Z: ZG Hamdorf, Jutta u.Wolfgang,
Aufgegeben