OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

05 Springpferdeprüfung Kl.L - 4- u. 5jährige Pferde

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:13 Uhr (17.09.2021)

Richter:  Christina Hoppe-Krekemeyer
Karl-Heinz Roß
Anne Freye
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
497
Flipps  
W / 2016 / B: Eckermann
8.70
2
Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V.
443
Chilly Hicks  
S / Westf / Schi / 2016 / H. Cornet's Boy / Carrico / B: Glanemann,Christian / Z: Eckermann,Otmar
8.50
3
Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V.
445
Lulandro  
W / KWPN / Schi / 2016 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Orame / B: Glanemann,Christian
8.30
4
Andreas Surenkamp 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
111
Celtic Dream 4  
H / OS / B / 2016 / Cinsey / Lavall I / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH, / Z: Carl Hanley Sporthorses GmbH,
8.10
5
Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
399
Snowden 6  
W / Z.Rpf / Db / 2016 / Solid Gold / Seidon / B: Kaiser-Krucso,Johanna / Z: Krucso,Balazs
8.00
5
Jelte Blaß 
RSG Berghof-Einöd e.V
480
Carl GB  
W / 2016
8.00
7
Mareike Kollenberg 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
371
Quinten van Hippo-Lux  
W / BWP / B / 2016 / Elvis ter Putte / Canaletto / B: Töpfer,Joachim
7.90
8
Matthias Fuest 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
487
Parello  
W / 2017 / B: Behnen, Elmar
7.80
8
Caroline Nolte 
GER / RUFV Venne e.V.
372
Quinto Gitano  
W / OS / B / 2016 / Quidamo / unbekannt / B: Bergmann,Friedrich / Z: Bergmann,Friedrich
7.80
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Jan Wormstall 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
055
Calidoss  
W / Holst / Schi / 2016 / Calido I / Colman / B: Wormstall,Jan / Z: Petersen,Hans-Peter
7.70
11
Julia Niermann 
GER / RFV Ravensberg e.V.
431
La Vie S 3  
S / Hann / B / 2016 / Light My Fire / Escudo I / B: Niermann,Julia / Z: Scharnhorst,Hartmut
7.60
11
Matthias Fuest 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
490
Bella Coco  
S / OS / B / 2016 / Balou du Rouet / Contendro I / B: Regorius,Nicole / Z: Anneken,Alfons
7.60
13
Caroline Nolte 
GER / RUFV Venne e.V.
275
Holy White  
S / OS / Schi / 2016 / Hickstead White / Stalypso / B: Nolte,Caroline / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
7.50
13
Tadahiro Hayashi 
ZRFV Riesenbeck e.V.
478
Lady of Liberty FP  
S / -n.gefunde / 2016
7.50
13
Carsten Ronne 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
082
Carmelito SG  
W / Hann / F / 2016 / Cascadello I / Graf Top / B: Gersberg,Stefan / Z: Gersberg,Stefan
7.50
16
Corinne Deiters 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
295
La Vie est Belle 16  
S / KWPN / F / 2016 / Kannan / Couleur-Rubin / B: Novotel AB, / Z: Bakhuis,E.J.
7.40
16
Jan Wormstall 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
427
Zoe Blue BTH  
S / Holst / Schi / 2016 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Colman / B: Lohmüller,Erhard / Z: Petersen,Hans-Peter
7.40
18
Pia Osterholt 
GER / RFV Mesum e.V.
405
Stay Gold  
W / Westf / Db / 2017 / Stakkato Gold / Elimcal xx / B: Beimdiek,Reinhard / Z: Gelze,Heinz
7.20
18
Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
087
Casallina 6  
S / Westf / B / 2016 / Cascadello I / Don Juan / B: Padmos,Marcelis / Z: Padmos,Marcelis
7.20
20
Corinne Deiters 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
411
Torro Rosso  
W / Holst / Schwb / 2016 / Vigo D'Arsouilles / Cormint / B: Novotel AB, / Z: Lass,Johann-Peter
7.10
21
Corinna Ibershoff 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
421
Vayda 3  
S / Westf / B / 2016 / Vancouver d'Auvray / Captain Fire / B: Haßmann,Monika / Z: Uphus,Josef
6.80
22
Stefan Recker 
GER / RV Klein Drehle e.V.
424
Vince de Lagun  
W / Old / B / 2016 / Vagabond de la Pomme / Landadel / B: Hengelbrock,Lea / Z: Peter,Reinhold
6.60
23
Evelyn Beyer 
GER / RV Mettingen e.V.
357
Princess 394  
S / OS / B / 2016 / Cascadello I / Quadros / B: Schneider,Julia / Z: Theiss,Hermann
6.50
24
Mareike Kollenberg 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
012
All Anneliese  
S / Westf / B / 2016 / All Music / Hermes D'Authieux AA / B: Kollenberg,Stefan / Z: Werries,Anna-Sophie
0.00