OFFIZIELLE STARTLISTE

08 Springprüfung Kl.L - 6j. u. ältere Pferde
Achtung Beginn 11:30 Uhr

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:03 Uhr (18.09.2021)
Richter:  Christina Hoppe-Krekemeyer
Karl-Heinz Roß
Fritz Ibershoff
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Franziska Rembeck 
GER / ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
288
Keep Smily  
H / Westf / B / 2015 / Kannan / Lord Z / B: Rembeck,Franziska / Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,
............
2
Cordula Eiler 
GER / RV Ibbenbüren e.V.
365
Quebec 33  
W / SAnha / Db / 2002 / Quintero / Horrido xx / B: Eiler,Cordula / Z: Reitverein Schlaitz,
............
3
Thomas Schmidt 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
044
Cachassa TS  
S / Old / B / 2008 / Check In / Lady's King / B: Schmidt,Thomas / Z: Schmidt,Thomas
............
4
Annette Hardinghaus 
GER / RV Mettingen e.V.
083
Carrica H  
S / Westf / B / 2014 / Carrico / Arpeggio / B: Hardinghaus,Annette / Z: Hardinghaus,Annette
............
5
Holger Ronne 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
104
Catchi  
H / OS / F / 2014 / Comme il faut / Joker Rouge / B: Ebbeskotte,Hendrik / Z: Ebbeskotte,Florenz
............
6
Mareike Kollenberg 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
299
Latoya 35  
S / Old / B / 2015 / Lord Cassini / Heops / B: Kollenberg,Mareike u. Stefan, / Z: Brüggehagen,Alfons
............
7
Kira Wegmann 
GER / RFV Ochtrup e.V.
354
Pilux V  
W / Westf / Db / 2014 / Pilothago / Lux / B: Wegmann,Kira / Z: Vogt,Hermann
............
8
Lisa Mertens 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
364
Que Bella 2  
S / DSP / B / 2007 / Qvenetie (ex:Venette VDL) / Acadius / B: Holländer,Hendrik / Z: Holländer,Hendrik
............
9
Lea Mersch 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
369
Quinn 65  
W / DSP / Schwb / 2015 / Quiz / Contract / B: Mersch,Josef / Z: Uhlig,Dr. Albrecht
............
10
Yumika Sato 
JPN / RFV Ochtrup e.V.
457
Raffinja  
S / Westf / B / 2010 / Rubitano / unbekannt / B: Sato,Yumika / Z: Wälter,Bernhard
............
11
Antonia Beekmans 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
035
Beverly 81  
S / Hann / B / 2008 / Balou du Rouet / Grannus / B: Beekmans,Antonia / Z: Menke,Bernhard
............
12
Christina Pieper 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
061
Callie Grace  
S / Hann / Db / 2008 / Calido I / Grannus / B: Barlag,Carsten / Z: Meyer,Günter
............
13
Ines Kröner 
GER / RV Mettingen e.V.
074
Captain Clooney  
W / Hann / B / 2010 / Clintord I / Full Speed / B: Kröner,Jörn / Z: Schenk,Michael
............
14
Louisa Krüer 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
098
Cassijas  
W / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Caretino / B: Kipp,Hildegard / Z: Moors,Roeland
............
15
Lea Köster 
GER / RV Mettingen e.V.
135
Chin Quality  
W / Westf / B / 2010 / Chin Quin / Coronado / B: Köster,Michael / Z: Roerden, Kirsten u.Olaf,
............
16
Sophia Alff 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
155
Clintea  
S / Hann / B / 2009 / Clintord I / Argentan I / B: Alff,Sophia / Z: Stührk,Thorsten
............
17
Nils Jeurink 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
158
Coco Chanel KB  
S / Westf / Schi / 2011 / Champion Du Lys / Rebel Z III / B: Krüer,Franz Josef / Z: Krüer,Franz Josef
............
18
Annika Gussenberg 
GER / RFV Lengerich e.V.
188
Coswin 2  
W / Holst / Schi / 2009 / Cosido / Contender / B: Gussenberg,Annika / Z: Petersen,Karsten
............
19
Evelyn Beyer 
GER / RV Mettingen e.V.
500
Crystal RS  
S / BRAUN / 2013 / B: Engewmann, Niklas
............
20
Hannes Engel 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
236
Dubida KB  
W / Westf / Df / 2014 / Dibadu L / Champion Du Lys / B: Krüer,Franz Josef / Z: Krüer,Franz Josef
............
21
Alida Meyer 
GER / Reit- und Fahrverien Hollage e.V.
250
Fabienne L 2  
S / Westf / B / 2008 / Filius Bedo / Paulaner / B: Meyer,Anja / Z: Liebrecht,Olaf
............
22
Paul Ripploh 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
455
Falotti  
S / KWPN / B / 2010 / Emilion / Voltaire / B: Rump,Bettina / Z: Bolscher-van Barneveld,N
............
23
Nicole Matlik 
GER / RUFV Isterberg e.V.
258
For Eternity 7  
H / Hann / R / 2007 / Falkenstern II / Singular Joter I / B: Matlik,Nicole / Z: Gerritsen,Annegret
............
24
Sarina Beyer 
GER / RUFV Rulle
284
Jillz 2  
S / KWPN / Db / 2014 / Dantos HBC / Uniki / 106YR83 / B: Niklas Engemann Sportpferde e.K., / Z: Scheper,G.
............
26
Franziska Rembeck 
GER / ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
262
Galopin-W vh Merelsnest  
W / BWP / Db / 2006 / Argentinus / Darco / B: Rembeck,Franziska / Z: Stoeterij't Merelsnest BVBA,
............
27
Cordula Eiler 
GER / RV Ibbenbüren e.V.
006
Across T  
W / Old / B / 2001 / Aquilino / Grannus / B: Eiler,Cordula / Z: Temmen,Franz
............
28
Thomas Schmidt 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
125
Chappaqua 2  
W / Westf / R / 2006 / Cafe au lait / Florestan I / B: Gurski,Kerstin / Z: Gurski,Kerstin
............
29
Annette Hardinghaus 
GER / RV Mettingen e.V.
143
Chosy H  
S / Westf / Db / 2012 / Conthargos / Lancer III / B: Hardinghaus,Annette / Z: Hardinghaus,Annette
............
30
Holger Ronne 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
184
Cornochina  
S / Hann / B / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Chico's Boy / B: Ziebell,Peter / Z: ZG Ziebell u.Camminady,
............