OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

05 Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:35 Uhr (18.09.2021)

Richter:  Wernt Grimm
Sonja Theis
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Karlotta Annabelle Walla 
GER / RFV St.Georg Drommershausen e.V.
100
Lilian 20  
S / DR / Palom / 2010 / Compositoro K / Arts-Dancer-Boy / B: Lang,Christina / Z: Buckmann,Monika
8.00
2
Aimee Bullmann 
GER / RFV St.Georg Drommershausen e.V.
169
Nena 103  
S / Db / 2004 / B: Neid,Natasha
7.80
3
Marlene Busch 
GER / RFV Lauterbach-Stadt u.Land e.V.
112
Nadeshda MH  
S / DR / Db / 2005 / Carlson / Bayus / 104MU60 / B: Meier,Antje / Z: Thiemann,Joachim
7.50
4
Selina Wacker 
PSG Birkenhof Biebertal e.V.
178
Sweetheart Hbg  
S / Hann / R / 2012 / Stakkato / Ramalgo Z / B: Sportpferde Hasselberg/F.u.M.Hassel / Z: Sportpferde Hasselberg/F.u.M.Hassel
7.30
5
Maike Treutel 
GER / RFV St.Georg Drommershausen e.V.
004
Alexis 221  
S / ZW / B / 2010 / A Cuno As / For Keeps / B: Eisenmenger,Riana / Z: Eisenmenger,Andreas
7.10
5
Cara Luise Langer 
GER / RFV St.Georg Drommershausen e.V.
062
Femme Fatal 7  
S / KWPN / B / 2010 / Campbell VDL / Larino / B: Langer,Cara Luise / Z: van Ooy,H.
7.10
7
Betty Mink 
GER / RFV St.Georg Drommershausen e.V.
126
Quentin VA  
W / Holst / Db / 2009 / Quintero / Alcatraz / B: Mink,Nadine / Z: von Allwörden,Manfred
7.00
8
Luca Thomas Glaeser 
GER / RFV Rodheim-Bieber e.V.
035
Coldplay Junior  
W / Holst / BkaSc / 2013 / Cachas / Contender / B: Glaeser,Dr. Stefanie Petra / Z: von Allwörden,Manfred
6.80
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Nicole Schröder 
GER / RFV Weilburg e.V.
093
Lausanne 67  
S / Württ / B / 2012 / Leviathan / Lone Star / B: Schröder,Nadja / Z: Hirschhäuser,Dr. Richard
6.70
10
Emilia Zelosko 
GER / RSG Gut Tannenhof Neu-Anspach e.V.
102
Lion King 25  
W / Old / Db / 2012 / Londonderry / Pik Labionics / B: Wintzer,Louise / Z: Kirstein,Martin
6.60
10
Bianka Münch 
GER / RFV Reiskirchen u.U.e.V.
145
Sir Henry 310  
W / DR / Schi / 2012 / Strahlemann / S.G.W. Ibn Ibn Saher ox / B: Münch,Jennifer / Z: Münch,Jennifer
6.60
10
Sara Conradi 
GER / Taunus FZR Hohenstein e.V.
167
Avenue  
W / Holländisc / Fuchs / 2013 / B: Jasmin Conradi
6.60
13
Karlotta Annabelle Walla 
GER / RFV St.Georg Drommershausen e.V.
088
Kassini 5  
H / DR / R / 2007 / King Louis S / Navajo / B: Ader,Susanne / Z: Wagner,Christina
6.50
13
Paula Johanna Zikmund 
GER / RFV St.Georg Drommershausen e.V.
081
Helleen Tinte C  
S / KWPN / B / 2012 / Namelus R / Lux / B: Mayrl,Joachim
6.50 (7)
15
Vanessa Werner 
Reiterfreunde Selters e.V.
176
Noblesse  
S / Freib / B / 2008 / Nestor / Havanne / B: Eckert,Dunja
6.40 (6.9)
15
Anna Schwanbeck 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
147
So long 2  
S / DR / F / 2010 / Sir Martino / Constantin / B: Wassmann,Jörn / Z: Wassmann,Hilde
6.40 (6.9)
17
Kira Bäthis 
GER / RFV St.Georg Drommershausen e.V.
098
Lenardt  
W / Württ / Schi / 2008 / Leviathan / Fürstengold / B: Bäthis,Anja / Z: Weber,Reiner
6.30 (6.8)
18
Liah Heil 
GER / RFV Schwalbach
153
Sweet Cinderella GW  
S / Hann / B / 2014 / Silvio I / Tagel xx / B: Fingerhut,Christoph / Z: Juenemann,Volker
6.10 (6.6)
19
Sophie Rompf 
GER / RFV St.Georg Drommershausen e.V.
021
Camino 30  
W / Württ / Schi / 2012 / Camax L / Fürstengold / B: Weber, Reiner u.Cornelia, / Z: Weber,Reiner
6.00
20
Selina Volk 
GER / RFV St.Georg Drommershausen e.V.
171
Marron 25  
W / Westf / B / 2007 / Jungh.n.gek. / Palisander / B: Volk,Anja / Z: Möller,Joachim
5.80 (6.3)
20
Lara Malin Frey 
GER / RFV Weilburg e.V.
174
Panja  
S / R / 2010 / B: Horz,Markus
5.80 (6.3)
Louisa Haizmann 
GER / RFV Wintermühle e.V.
013
Ballinagore Bambi  
W / ISH / B / 2009 / Gwennic de Goariva / unbekannt / 105NW59 / B: Haizmann,Katharina / Z: Robinson,Brendan
Ausgeschieden