OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

01G Vielseitigkeitsprüfung Kl.E Gelände

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:20 Uhr (18.09.2021)

Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Dressur Springen Gelände Gesamt
1
Louis Brinkmann 
GER / RuFC Dinklage e.V.
119
Dryfee Wandering Minstral  
W / Welpb / Schi / 2008 / Dawnway Sunny Boy / Knockalla Silver Sprite / B: Brinkmann,Louis / Z: Goldsmith-Quinn,J.
30,00
8,0
(2)
0,00
56,75
(1)
0,00
02:46
(1)
30,00
75.00 EUR
2
Anna Katharina Thomasmeyer 
GER / RUFV Bissendorf Horsa
249
Relais 2  
S / Hann / F / 2011 / Rascalino / Wildcard / B: Thomasmeyer,Katrin / Z: Thomasmeyer,Katrin
21,00
8,6
(1)
4,00
58,59
(17)
5,20
03:14
(12)
30,20
60.00 EUR
3
Anneke Svea Berndt 
GER / RFV Langförden e.V.
239
Quazar von Sylt  
W / Holst / F / 2012 / Quiwi Dream / Acord II / B: Grobe,Laura / Z: Reiber,Petra
33,00
7,8
(3)
0,00
59,79
(1)
0,00
02:44
(1)
33,00
50.00 EUR
4
Martha Doyen-Waldecker 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
055
Chicco de Luxe  
W / DR / BFalb / 2012 / FS Champion de Luxe / Top Nordpol / B: Doyen-Waldecker,Cathleen / Z: Tremp,Rüdiger
39,00
7,4
(4)
0,00
57,37
(1)
0,00
02:47
(1)
39,00
45.00 EUR
5
Amelie Emma Pudenz 
GER / FuRV Timmel e.V.
021
Bordeaux 30  
S / Holst / B / 2009 / Cristo / Heraldik xx / 105GK84 / B: Kriegler,Heide Maria / Z: Kriegler,Heide Maria
40,50
7,3
(5)
0,00
56,62
(1)
4,80
03:13
(11)
45,30
35.00 EUR
6
Ina Abken 
GER / Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V.
262
Samiro 56  
W / Grpf.o.R / Schi / 2009 / B: Abken,Johanna
42,00
7,2
(7)
0,00
57,87
(1)
6,00
03:16
(14)
48,00
30.00 EUR
7
Lorena Ebkens 
GER / RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
191
Lu B  
S / Hann / Schi / 2012 / Lord Quidam / Carry Gold / B: Ebkens,Lorena / Z: Bruns,Tomke
51,00
6,6
(15)
0,00
56,39
(1)
0,80
03:03
(8)
51,80
30.00 EUR
8
Nicole Gietz 
GER / RURV Rastede
032
Campino 498  
W / Hann / B / 2012 / Chivas / Kondor xx / B: Gietz,Nicole / Z: Wiesner-Timme,Sigrun
43,50
7,1
(9)
4,00
57,62
(17)
4,40
03:12
(10)
51,90
30.00 EUR
9
Saskia Giese 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
127
Earl Bundy  
W / Hann / B / 2004 / El Bundy I / Aarking xx / B: Giese,Saskia / Z: Müller,Gerrit
54,00
6,4
(19)
0,00
57,14
(1)
0,00
02:52
(1)
54,00
30.00 EUR
10
Thira Emilia Krause 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
115
Doro Princess J  
S / Hann / Df / 2014 / Dannebrog / Longchamp / B: Krause,Christina / Z: ZG Jürgs-Sicke,
49,50
6,7
(13)
0,00
58,35
(1)
5,20
03:14
(12)
54,70
30.00 EUR
11
Lena Brunken 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
089
Dark Fox 5  
W / Old / Df / 2005 / Donnerschwee / Pik Noir / B: Brunken,Lena / Z: Jaspers,Hein
52,50
6,5
(17)
4,00
61,31
(17)
0,00
02:54
(1)
56,50
12
Sonja Holtmeier 
GER / PSV Ihlow e.V.
002
Abbygail 12  
S / Grpf.o.R / Palom / 2012 / B: Holtmeier,Sonja
51,00
6,6
(15)
8,00
50,20
(26)
0,00
02:51
(1)
59,00
13
Lena Körte 
GER / RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
134
Etta 10  
S / KlDRpf / B / 2003 / Eldorado / Sandro / B: Körte,Lena / Z: Göwert,Adolf
55,50
6,3
(22)
4,00
57,95
(17)
0,00
02:55
(1)
59,50
= 415.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Heidi Kruse 
GER / RUFV Großenkneten e.V.
153
Gordislan  
W / Old / B / 2008 / Grafenstolz / Wanderer / 103UZ58 / B: Weitz,Andrea / Z: Weitz,Andrea
54,00
6,4
(19)
0,00
60,31
(1)
7,60
03:20
(15)
61,60
15
Annika Kellner 
GER / RV Scharmbeckstotel
050
Cathaluna  
S / Trak. / Schi / 2012 / Solar / Indian Boy / B: Kellner,Annika / Z: Both,Hinrich
55,50
6,3
(22)
0,00
58,39
(1)
7,60
03:20
(15)
63,10
16
Hannah Triphaus 
GER / ZRUFV Berge e.V.
198
Lyjanera  
S / Hann / Db / 2011 / Likoto xx / Phoenix / B: ZG Schmidt, Werner u.Daniela, / Z: ZG Schmidt, Werner u.Daniela,
63,00
5,8
(25)
4,00
62,75
(17)
2,00
03:06
(9)
69,00
17
Dörthe Piszczan 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
202
Maruq  
W / Dt.Pf / Schwb / 2016 / Galayo La Silla / Anubis / B: Piszczan,Dörthe / Z: Seidel,Jennifer
54,00
6,4
(19)
4,00
62,35
(17)
12,00
03:31
(19)
70,00
18
Jantje Tapkenhinrichs 
GER / RV Bockhorn
132
Enjoy Festiwal WS  
W / Hann / Db / 2014 / Embassy I / Silberschmied / B: ZG Winkelmann, Niklas u.Thies, / Z: ZG Winkelmann, Niklas u.Thies,
49,50
6,7
(13)
0,00
56,53
(1)
22,40
03:07
(20)
71,90
19
Wiebke Kleen 
GER / RUFV Westerende u.Umgeb. e.V.
184
Lilli 234  
S / Westf / B / 2010 / Lissaro / Florestan I / B: Haase,Silvia / Z: Schulze Dieckhoff,Georg
46,50
6,9
(11)
4,00
57,09
(17)
24,00
03:11
(21)
74,50
20
Johanna Krummen 
GER / PS Petersfehn e.V.
007
Amaira 2  
S / Hafl. / F / 2009 / Siebenschön / Alpenstern / B: Krummen,Dr. Michael / Z: Rümke,Andreas
45,00
7,0
(10)
0,00
54,32
(1)
31,20
03:29
(22)
76,20
21
Sandra Hoffmann 
GER / Ländl. RUFV Oldendorf e.V.
164
Isidoros  
W / Hann / Db / 2015 / Icare D'Olympe AA / Sergeant Pepper I / B: Hoffmann,Sandra / Z: Thomasmeyer,Katrin
63,00
5,8
(25)
5,00
70,98
(25)
9,20
03:24
(17)
77,20
22
Daniela Brants 
GER / RUFV Westerende u.Umgeb. e.V.
128
Eastwood 16  
W / Hann / R / 2004 / El Bundy I / Raphael / B: Brants,Thomas / Z: Pflüger,Johann
40,50
7,3
(5)
0,00
62,31
(1)
37,20
03:44
(23)
77,70
23
Larissa Deymann 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
083
Cornogio  
W / Dt.Pf / Schi / 2016 / Cornettino Ask / Indurain / B: Deymann,Larissa / Z: Bünder,Andrea
42,00
7,2
(7)
0,00
57,84
(1)
46,00
03:16
(25)
88,00
24
Lea-Christin Lügan 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
266
Sapphire Sky  
S / Trak. / B / 2014 / Fiepes Winged xx / Goerlitz / B: Lügan,Lea-Christin / Z: Gestüt Ganschow/Inh.F. Mencke,
75,00
5,0
(28)
23,00
72,90
(29)
11,20
03:29
(18)
109,20
25
Lena de Wall 
GER / RSC Norden Nordsee e.V.
287
Sydney 281  
S / Grpf.o.R / Db / 2008 / B: de Wall,Elke
57,00
6,2
(24)
16,00
67,93
(28)
39,20
03:49
(24)
112,20
26
Michelle Heinemeyer 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
176
Leandro 193  
W / OS / B / 2011 / Lordanos / Last Liberty / B: Heinemeyer,Michelle / Z: Binder,Pamela
66,00
5,6
(27)
0,00
59,34
(1)
49,20
03:24
(26)
115,20
27
Lea-Bernadet Schünemann 
GER / RV Bodenwerder
139
FA Dajan ox  
H / AV / F / 2015 / Kanz Al Bidayer ox / El Ninjo ox / B: ZG Ahlers, FA Arabians, Hans-Dieter / Z: ZG FA Arabians,
48,00
6,8
(12)
8,00
73,03
(26)
62,00
03:56
(27)
118,00
28
Frederike Eger 
GER / Reitclub General Rosenberg e.V.
188
Look at me 32  
W / Hann / Db / 2004 / Laurentio / De Niro / B: Gehrmann,Andreas / Z: Weinans,Martin
52,50
6,5
(17)
4,00
76,07
(17)
76,00
04:31
(29)
132,50
29
Imke Körte 
GER / RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
305
Vindalgo Suprime  
W / R / 2012 / B: Körte,Imke
75,00
5,0
(28)
0,00
53,79
(1)
71,60
03:30
(28)
146,60
Anna Beier 
GER / RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
252
Rolando de Gunas  
W / Hann / Df / 2008 / Rouletto / Sugunas xx / B: Hullmann-Beier,Susan / Z: Aderhold,Petra
Ausgeschieden
Marieke Hoehne 
GER / RC Bremen-Hanse e.V.
160
Hunter 70  
W / Pony o.R / B / 2006 / B: Hoehne,Marieke
Ausgeschieden
Emma Wichmann 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
244
Ramba Zamba W.  
S / Old / Db / 2008 / Rubinero / Rouletto / B: Wichmann,Emma / Z: von Ditfurth,Frauke
Ausgeschieden
Petra Jürrens 
GER / RuFV Leer-Bingum e.V.
267
Sasuke  
H / Pinto / DbSch / 2008 / Semper / Taffy's Snowdown / B: Jürrens,Petra / Z: ZG Stuetzle,Karl Josef u. Petra
Aufgegeben