1.Abt.Preis und Ehrenpreis des
Versicherungsbüro Jörg Eilert und Thomas Korte OHG
2.Abt. Preis der Firma Wasmus Gabelstapler GmbH
Ehrenpreis der Firma Radke Dachservice GmbH

04 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 53 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:49 Uhr (26.09.2021)

Richter:  Ernst-Michael Dedert
Jürgen Horst
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Sina Obermeyer 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
569
Non plus Ultra 8  
S / Hann / Schi / 2007 / Now Or Never M / Athletico / B: Rieger,Evelyn / Z: Huesmann,Jürgen
0.00 49.00
18.00 EUR
2
Friederike Falkenreck 
GER / RFV Ravensberg e.V.
604
Quanta Costa 18  
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Scandiano / B: Falkenreck,Friederike / Z: Fries-Schwan,Tanja
0.00 51.50
15.00 EUR
3
Hans-Jürgen Krüger Dr. 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
204
Chopper 6  
W / OS / B / 2009 / Corrado II / Dunhill H / 105EO93 / B: Krüger,Dr. Hans-Jürgen / Z: Rogge,Nicolaus
0.00 57.22
13.00 EUR
4
Lisa Rentz 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
262
Contoya  
S / Old / B / 2014 / Contendro I / Granulit / B: Wernke,Peter / Z: Saathoff,Erich
0.00 57.37
11.00 EUR
5
Bea Sprengelmeyer 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
126
Carlotta 253  
S / Old / Db / 2010 / Callistus / Calgary / B: Sprengelmeyer, Annika u. Stefan, / Z: Stevens,Erich
0.00 58.20
10.00 EUR
6
Anna Schulte-Südhoff 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
239
Colani S 4  
W / Westf / B / 2014 / Casiro I / Lancer II / 107GY97 / B: Schulte-Sudhoff, Familie, / Z: Schlieckmann,Roman
0.00 59.83
7.00 EUR
7
Lisa-Marie Heuermann 
GER / RUFV Bad Essen
344
Diacorado 4  
W / Old / R / 2015 / Diacontinus / Acorado I / B: Heuermann,Lisa-Marie / Z: Fricke,Erhard
0.00 61.15
7.00 EUR
8
Kathleen Voß 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
140
Caruso S 3  
W / Holst / Db / 2015 / Contender / B: Voß,Kathleen / Z: Schierbaum,Thomas
0.00 61.52
9
Mathilda Horstmann 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen
230
Clueso SP  
W / Westf / Schi / 2011 / Camax L / K2 / B: Horstmann,Mathilda / Z: Schulze Pröbsting,Hubert
4.00 54.14
= 81.00 EUR
Abteilung 2
1
Malve-Marie Buddenberg 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
643
Santana E.  
S / Westf / R / 2003 / Sonetto / Fridolin Oho / B: Eberhard,Frank / Z: Eberhard,Frank
0.00 49.84
18.00 EUR
2
Sabrina Böwer 
GER / RV Voxtrup e.V.
150
Cassie 11  
S / Holst / Schi / 2014 / Clarcon / Catoki / B: Schüller,Marion / Z: Lüders,Silke
0.00 53.79
15.00 EUR
3
Louisa Tiemann 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen
689
Takashi  
S / KWPN / B / 2006 / Timeless / Elcaro / B: Bieler,Lena / Z: Kooistra,W.
0.00 57.36
13.00 EUR
4
Frederike Schmidt 
GER / RFV Ravensberg e.V.
564
New Hope 6  
W / Holst / B / 2013 / Numero Uno / Cascari / B: Schmidt-Echle,Sandra / Z: Schüder,Günter
0.00 58.04
11.00 EUR
5
Hendrik Scharpenberg 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
029
Apunkt  
W / Westf / Db / 2009 / Arpeggio / Prestige xx / B: Freye,Anne / Z: Freye,Franz
0.00 58.70
10.00 EUR
6
Carina Uhlmann 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
741
Amadeus 982  
W / EHafl / FhLH / 2012 / Allgaier / Nebos II / B: Uhlmann,Melanie / Z: Klarwein,Heinrich
0.00 60.82
7.00 EUR
7
Jana Meier 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
285
Crazy Chicca 3  
S / Westf / B / 2014 / Cayetano L / Ferragamo / B: Meier,Jana / Z: Witte,Dr. Horst
0.00 61.50
7.00 EUR
8
Kira Biljes 
GER / RG Melle-Ostenfelde e.V.
258
Contessa 194  
S / Westf / B / 2009 / Contendro I / Weinberg / B: Biljes,Kira / Z: Busch,Karl-Heinz
4.00 51.16
9
Mareen Beinker 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
428
For Destination  
W / Westf / F / 2013 / For Pleasure / Ehrentusch / B: Beinker,Mareen / Z: Zilling,Brigitte
4.00 55.57
= 81.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
19
Julia Schröder 
GER / RFV Hunteburg
705
Tyra 17  
S / Hann / Schi / 2007 / Toronto / Spartan / B: Schröder,Julia / Z: Ostermeier,Fritz
4.00 57.68
20
Jana Leifeld 
GER / RFV Harsewinkel e.V.
508
Leandro 200  
W / DSP / B / 2010 / Levistano / Kaiserwind / 106SE07 / B: Alt,Dr. Michael / Z: Alt,Dr. Michael
4.00 59.20
21
Louis Falke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
261
Continus One  
H / Westf / B / 2015 / Continus Stern / Arpeggio / B: Falke,Louis / Z: Bruck,Karl-Heinz
4.00 59.39
22
Lara Meyer zu Reckendorf 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
597
Power Bausa  
W / KWPN / B / 2016 / Gaillard de la Pomme / Iroko / B: Meyer zu Reckendorf,Lara / Z: ZG Henstra u.Henstra,
4.00 59.90
23
Lena Frieling 
GER / RFV Emsdetten e.V.
071
Bumblebee 38  
S / Westf / F / 2014 / Balou's Crack / Lacock / B: Ruland,Tanja / Z: Brinkmann,Jutta
4.00 60.33
24
Mia Langenberg 
GER / RuFV Bruchmühlen e.V.
697
Timberly D  
S / DR / R / 2008 / Hilkens Black Delight / Windur x AA / B: Langenberg,Familie / Z: Dirksen,Nicole
4.00 60.54
25
Malve-Marie Buddenberg 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
468
Immertreu B  
S / Westf / BSche / 2013 / Ilan / Piquet / B: Buddenberg,Manfred / Z: Buddenberg,Manfred
4.00 62.99
26
Michelle Ochmann 
GER / RUFV Venne e.V.
511
Lendary  
W / Hann / B / 2013 / Lordanos / Rakett / B: Ochmann,Michelle / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
5.00 63.96
27
Jessica Waltermann 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
001
A Prima Vista 5  
S / Z.Rpf / Db / 2013 / Action-Breaker / Lord Pezi / B: Waltermann,Jessica / Z: Sperveslage,Guido
5.00 66.03
28
Kai Kröger 
GER / RuFV Bruchmühlen e.V.
728
W.K. Carisma  
S / Hann / B / 2005 / Converter / Pablo / B: Kröger,Wilhelm / Z: Kröger,Wilhelm
6.00 68.27
29
Emilia Brand 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
037
Avery 7  
S / Hann / F / 2014 / Agrigento / Landjonker (Fruhling) / B: Lücking-Brand,Annika / Z: Lücking-Brand,Annika
7.00 74.47
30
Emily Lippe 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
496
Laguna 108  
S / Hann / Db / 2010 / Lissaro / Londonderry / B: ZG Dierksheide u.Lippe, / Z: ZG Dierksheide,Ewald u.Gerd
8.00 49.50
31
Johanna Wenke 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
726
Vive la vie 4  
W / Pol. / Schwb / 2014 / Vandamme / Stolzenberg / B: Wenke,Marina
8.00 50.19
32
Sophie Nicoletta Litjagin 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
510
Lemex  
W / Pony o.R / Schi / 2014 / B: Litjagin,Sophie Nicoletta
8.00 52.85
33
Katharina Grünberg 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen
692
Tequila 323  
S / OS / Db / 2009 / Check In / Amantus / B: Grünberg,Silke / Z: Bissinger,Maximilian
8.00 53.27
34
Stefanie Duhme 
GER / Ländl. RUFV Oldendorf e.V.
387
Escorial 165  
W / Pol. / Db / 2006 / Emir / Doram / B: Pabst,Bernhard
8.00 55.91
35
Julia Linkemeyer 
GER / RUFV Venne e.V.
530
Löwenherz 126  
W / Hann / B / 2012 / Likoto xx / Watzmann / B: Linkemeyer,Julia / Z: Helling,Friedrich
8.00 55.98
36
Daniela Eilers 
GER / RUFV Venne e.V.
442
Grand Tessa 2  
S / Hann / B / 2000 / Grand Cru / Trajan / B: Kettler,Friedrich / Z: Glüsing,Wilfried
8.00 58.24
37
Mikka Sophie Angelbeck 
GER / RV Meyer zu Reckendorf e.V.
304
Da Vinci 369  
W / KWPN / F / 2012 / Johnson / Rubinstein I / B: Pelikan,Valea / Z: Venema,Tamarah
8.00 59.61
38
Marie Mönstermann 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen
370
Ebby B  
S / OS / B / 2008 / Epsom Gesmeray / M.Pershing / B: Mönstermann,Judith / Z: Block-Lüdeke,Hans Heinrich
8.00 76.12
39
Anna Schulte-Südhoff 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
246
Colonel K  
W / Westf / B / 2010 / Coronas / Polydor / 107HM65 / B: Schulte-Südhoff,Heiko / Z: ZG Kottmann, Friedhelm u.Birgit,
8.00 78.58
40
Naomi Haupt 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
452
Happy Sunshine 13  
S / DR / F / 2016 / Halifax / Marquis x AA / B: Egbert,Carsten / Z: Egbert,Carsten
9.00 65.24
41
Larina Henkel 
GER / RFV Halle e. V.
210
Ciao Bella 20  
S / Hann / Db / 2014 / Cassillias / Hohenstein / B: Henkel,Larina / Z: Fischer,Hendrik
9.00 79.43
42
Nora Möller 
GER / ZRFV Versmold e. V.
579
Palina 33  
S / Holst / B / 2009 / Paramount / Corofino I / B: Möller,Nora / Z: Scharffetter,Mark
10.00 68.19
43
Julia Hengelsberg 
GER / RFV Hunteburg
232
Coco Chanel 270  
S / Hann / B / 2013 / Contendros / Acord II / B: Hengelsberg,Kirsten / Z: Groenewold,Eggerk
11.00 73.62
44
Mariella Engelkensmeier 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
075
C'est la Vie 236  
S / Hann / Schi / 2016 / Chacoon Blue / Gothland xx / B: Ueberschär,Daniela / Z: Ostermann,Karl-Hermann
12.00 60.98
45
Maja Alina Becker 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
698
Timms Ganove  
W / DR / Palom / 2012 / Golden Gate N / Nightfire / B: Becker,Maja Alina / Z: Timm,Jens-Peter
12.00 62.17
46
Lilly Hunger 
GER / RSV Hiddenhausen e.V.
034
Askato M  
W / DSP / F / 2014 / Araldik / Chambertin / B: Hunger,Oliver / Z: Müller,Dr. Doreen
14.00 83.41
47
Julia Hengelsberg 
GER / RFV Hunteburg
194
Chelsea 180  
S / Westf / B / 2013 / Captain Fire / Hogwart / B: Hengelsberg,Kirsten / Z: Platte,Josef
19.00 87.00
48
Eileen Henniger 
GER / RFV Zum Kirschensiek e. V.
538
Lupik  
W / Old / B / 2007 / Ludwigs As / Silvio I / B: Henniger,Eileen / Z: Harms,Gerd
25.00 81.10
Celine Krüger 
GER / RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
055
Betels Fury H  
W / Hann / R / 2009 / Betel xx / Pygmalion / B: Krüger,Celine / Z: Hamann,Sigrid
Ausgeschieden
Charlotte Schöning 
GER / RV Osnabrück e.V.
085
Cafe's Maxxum  
W / OS / B / 2014 / Cafe au lait / Calido I / B: Schöning,Jörg / Z: Kuhlmann,Hildegard
Ausgeschieden
Nadine Lüters 
GER / RV Quernheim e. V.
095
Call me Gangster 3  
W / Hann / B / 2015 / Cador / Silvano / B: Lüters,Nadine / Z: Ullrich,Reinhard
Ausgeschieden
Dana Ulrich 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
364
Donna Fina 2  
S / Westf / B / 2005 / Don Bedo I / Feinsinn / B: Cording,Dirk / Z: ZG Kottmann, Friedhelm u.Birgit,
Ausgeschieden
Marie-Helen Liesing 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
409
Filou G 3  
W / Westf / B / 2015 / Farbenspiel / Playmate xx / B: Gerve,Winfried / Z: Gerve,Winfried
Aufgegeben