1.Abt. Preis der Spedition Hendik Ebbiskotte
2.Abt. Preis der Firma Werner Steinbreder GmbH
Karosseriebau und Autolackierung
und Preis der Firma EMT Element Bau & Immobilien GmbH

07 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:27 Uhr (25.09.2021)

Richter:  Ernst-Michael Dedert
Jürgen Horst
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Katja Ronne 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
586
Picador 34  
W / OS / Db / 2005 / Paramo K / Goofalik xx / B: ZG Kegel,Werner u.Doris / Z: ZG Kegel,Werner u.Doris
0.00 54.25
22.00 EUR
2
Jacqueline Russell 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
665
Specctra JR  
S / Westf / Schwb / 2015 / Stolzenberg / Casaretto / B: Russell,Jacqueline / Z: Russell,Jacqueline
0.00 56.15
18.00 EUR
3
Franziska Wilken 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen
128
Carlotta 316  
S / Hann / B / 2013 / Contact Famos / Come On / B: Wilken,Franziska / Z: Aufdemkamp,Dirk
0.00 56.90
15.00 EUR
4
Holger Ronne 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
280
Cornochina  
S / Hann / B / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Chico's Boy / B: Ziebell,Peter / Z: ZG Ziebell u.Camminady,
0.00 57.54
13.00 EUR
5
Laura Gosda 
GER / RFV Greven e.V.
512
Leoti 4  
S / OS / F / 2013 / Light On / Duntroon / B: Gosda,Laura / Z: Gosda,Gisela
0.00 59.91
12.00 EUR
6
Steffen Rullmann 
GER / RV Klein Drehle e.V.
653
Shiva Dess  
S / DSP / B / 2015 / Cordess (Billy Clinton A) / Sir Shostakovich xx / B: Kleindienst,Andreas / Z: Kleindienst,Andreas
0.00 60.58
10.00 EUR
7
Janina Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
038
Baccalimba  
S / Westf / B / 2015 / Balou du Rouet / Gralshüter / 107HI38 / B: Griese,Janina / Z: Gronebaum,Georg
0.00 62.10
= 90.00 EUR
Abteilung 2
1
Evgeny Litjagin 
RUS / RUFV Melle-Gesmold e.V.
024
Angelika 28  
S / Z.Rpf / B / 2015 / Aktion Pur / Diarado / B: Litjagin,Evgeny / Z: Maslov,Sergey
0.00 55.73
22.00 EUR
2
Gerhard Meier zu Farwig 
GER / RUFV Venne e.V.
104
Canada M  
S / Old / Db / 2013 / Clay / Argentinus / B: Meier zu Farwig,Gerhard / Z: Meier zu Farwig,Gerhard
0.00 56.44
18.00 EUR
3
Jennifer Wasmus 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
241
Colinus  
W / Old / B / 2007 / Collin L / Argentinus / B: Wasmus,Jennifer / Z: Boehme,Hanne
0.00 57.20
15.00 EUR
4
Gerhard Meier zu Farwig 
GER / RUFV Venne e.V.
212
Cimera  
S / Hann / B / 2013 / Cloney / Calido I / B: Meier zu Farwig,Gerhard / Z: Grüppemeier,Heinrich
0.00 59.57
13.00 EUR
5
Sielja Mithöfer 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen
157
Cat Baloo 5  
S / Hann / Db / 2009 / Carlucci / Escudo II / B: Mithöfer,Sielja / Z: Honerkamp,Tanja
0.00 60.54
12.00 EUR
6
Malve-Marie Buddenberg 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
468
Immertreu B  
S / Westf / BSche / 2013 / Ilan / Piquet / B: Buddenberg,Manfred / Z: Buddenberg,Manfred
0.00 60.85
10.00 EUR
7
Janina Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
289
Cudu  
H / Hann / B / 2014 / Cellestial / Satisfaction I / B: Waldbach,Björn / Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop
0.00 63.18
= 90.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
143
Cascadell  
W / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Landgraf I / B: Stahlmann,Horst / Z: Hansen,Hans-Hinrich
0.00 63.62
16
David Maximilian Zimmermann 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
320
Dapatero LA  
H / KWPN / Db / 2008 / Zapatero VDL / Sheraton / 105BH97 / B: Zimmermann,David Maximilian / Z: Lardenoye,J.G.
0.00 63.82
17
Vivien Varga 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
170
Chaccobo  
W / OS / B / 2010 / Chacco-Blue / Balou du Rouet / 105NI72 / B: Termindex Zrt., / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 66.81
18
Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
262
Contoya  
S / Old / B / 2014 / Contendro I / Granulit / B: Wernke,Peter / Z: Saathoff,Erich
0.00 67.97
19
Vivien Varga 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
483
Kifli  
W / OS / B / 2014 / Kannan / Argentinus / 107IN30 / B: Pio 21 Kft, / Z: Schnieder,Reinhold
0.00 68.07
20
Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
205
Chord van de Broy  
H / Hann / B / 2013 / Copin van de Broy / Stakkato / 105ZB62 / B: Central Horses KFT., / Z: Wecke,Heinrich
0.00 74.54
21
Liv Mithöfer 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen
713
Vaiolet TH  
S / OS / R / 2012 / Valeron / Escudo II / B: Honerkamp,Tanja / Z: Honerkamp,Tanja
0.00 74.65
22
Malve-Marie Buddenberg 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
643
Santana E.  
S / Westf / R / 2003 / Sonetto / Fridolin Oho / B: Eberhard,Frank / Z: Eberhard,Frank
4.00 55.43
23
Jaqueline Niemann 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
477
Josy 164  
S / OS / B / 2015 / Junior Mariner / Lord Pezi / B: Niemann,Jaqueline / Z: Oldenb.Hengststation Höffmann GmbH,
4.00 55.44
24
Jan-Hendrik Böwing 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
520
Little Lainy  
S / Hann / B / 2014 / Lord Z / Acord II / B: Böwing,Jan-Hendrik / Z: Wellmann,Günter
4.00 57.34
25
Charlotte Schöning 
GER / RV Osnabrück e.V.
083
Cafe's Colina  
S / OS / B / 2012 / Cafe au lait / Collin L / B: Schöning,Charlotte / Z: Kuhlmann,Hildegard
4.00 59.61
26
Lara Wißmann 
GER / RUFV Venne e.V.
502
Larocca H  
W / OS / B / 2014 / Lyjanero / C-Indoctro / 107EU86 / B: Wißmann,Hergen / Z: Heyer,Carolin
4.00 64.91
27
Tonia Marahrens 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
048
Bellatrix 8  
S / Westf / Db / 2010 / Black Jack / Werther / B: Marahrens,Jana / Z: Wessel,Bernhard u. Sabrina
4.00 65.49
28
Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
629
Romy 276  
S / Westf / B / 2013 / Rock Forever I / Fantastico / B: ZG Ostermeyer, Karl-Heinz u.Christe / Z: ZG Ostermeyer, Karl-Heinz u.Christe
4.00 66.75
29
Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
683
Taalismann RZ  
W / DSP / F / 2014 / Taalex / Cassus / B: Höner,Yvonne / Z: ZG Zoller,Tatjana u.Ralf
5.00 77.07
30
Dana Teepe 
GER / Integrierte Pferdesport Gemeinschaf
706
Unique 121  
S / Hann / B / 2013 / Ustinov / Chico's Boy / B: Teepe,Dana / Z: I&B LTD, Dr.Giorgio Lagana,
5.00 79.74
31
Rainer Ronne 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
612
Quinta 163  
S / Hann / B / 2015 / Qualito / Graf Grannus / B: Lühr,Gerd / Z: Lühr,Gerd
8.00 58.33
32
Laura Gosda 
GER / RFV Greven e.V.
282
Coshbayar  
W / Holst / B / 2006 / C-Trenton Z / Coriano / B: Gosda, Detlef und Laura, / Z: Nowee,Ronald
8.00 58.48
33
Emily Lippe 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
496
Laguna 108  
S / Hann / Db / 2010 / Lissaro / Londonderry / B: ZG Dierksheide u.Lippe, / Z: ZG Dierksheide,Ewald u.Gerd
8.00 61.97
34
Lara Wißmann 
GER / RUFV Venne e.V.
552
Mister Twister 6  
W / DR / AmbCh / 2014 / The Braes My Mobility / Quintero / 107EV29 / B: Wißmann,Lara / Z: Wieck,Ellen
8.00 62.97
35
Leonie Timmer-Schnorfeil 
GER / RVV Burg Gretesch e.V.
242
Colliana  
S / Rhld / R / 2015 / Colestus / Chacco-Blue / B: Timmer,Peter / Z: Glück, Familie,
8.00 63.08
36
Kira Biljes 
GER / RG Melle-Ostenfelde e.V.
258
Contessa 194  
S / Westf / B / 2009 / Contendro I / Weinberg / B: Biljes,Kira / Z: Busch,Karl-Heinz
8.00 65.23
37
Liudvikas Seilius 
LTU / RV Oldenburger Muensterland e.V
756
C - We dit it Z AG  
S / Z.Rpf / SCHI / 2015 / Cumano / Animo / B: Gkouskova,Anna / Z: Klaver,Cees
8.00 71.58
38
Leonie Timmer-Schnorfeil 
GER / RVV Burg Gretesch e.V.
549
Mickey Blue Eyes V/D Laak  
W / BWP / DfkSc / 2012 / Emerald van het Ruytershof / Jumpy des Fontaines / B: Timmer,Peter
12.00 63.29
39
Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
535
Lugaro  
W / Meckl. / B / 2014 / Loccorotondo / Quick Star / B: Rothenberger,Isabel / Z: Rothenberger,Romy
12.00 68.90
40
Kathleen Voß 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
140
Caruso S 3  
W / Holst / Db / 2015 / Contender / B: Voß,Kathleen / Z: Schierbaum,Thomas
14.00 82.95
41
Stefanie Duhme 
GER / Ländl. RUFV Oldendorf e.V.
387
Escorial 165  
W / Pol. / Db / 2006 / Emir / Doram / B: Pabst,Bernhard
16.00 64.00
Holger Ronne 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
159
Catchi  
H / OS / F / 2014 / Comme il faut / Joker Rouge / B: Ebbeskotte,Hendrik / Z: Ebbeskotte,Florenz
Aufgegeben