Ehrenpreis der Firma Wasmus Lohnunternehmen GmbH und
Firma Pikeur und Eskadron Werther

14 Mannschaftsspring-WB mit 1 Umlauf

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:06 Uhr (25.09.2021)

Richter:  Jürgen Horst
Petra Kohfeldt
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Ann Christin Fricke 
GER / RUFV Bohmte
008
Alesia 11  
S / Freib / B / 2015 / Niro / Elias / B: Fricke,Ann Christin / Z: Schöpfer,Anton
0.00 43.18
1
Irina Sysoeva 
RUS / RV Meyer zu Reckendorf e.V.
550
Milkyway 10  
S / Pony o.R / Db / 2014 / B: Litjagin,Yvonne
0.00 44.04
1
Maira Rückin 
GER / RUFV Venne e.V.
033
ASG Casillas  
W / Dt.Pf / RSchi / 2010 / Corlensky G I / Westerwald / B: Rückin,Angela / Z: Paul,Annabell
0.00 47.18
1
Lena Niemeyer 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
749
Paulin 8  
S / DR / R / 2004 / FS Pour l'Amour / Nawarro / B: Niemeyer,Vera / Z: Kuffner,Anja
0.00 61.30
2
Selina von Lindern 
GER / Ländl. RUFV Oldendorf e.V.
652
Shirly Dancer  
S / Old / Db / 2012 / Sir Tender / Don Primero / B: von Lindern,Selina / Z: Barkemeyer,Fred
0.00 45.12
2
Lena Telega 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
596
Pour la vie 2  
S / DR / B / 2011 / FS Pentagon / Power and Paint / B: Uhlemann-Telega,Sylvia / Z: Görigk,Familie
4.00 45.33
2
Merle Telega 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
062
Black Pearl 26  
S / DR / R / 2004 / Neckar / Black Boy / B: Uhlemann-Telega,Sylvia / Z: Meiners,Jeannette
0.00 45.94
2
Annika Schweppe 
GER / RG Melle-Ostenfelde e.V.
248
Comedy T  
W / Holst / B / 2014 / Casalito / Narew xx / B: Thoroe,Christian / Z: Thoroe,Christian
0.00 47.12
Lasse Kuhlmann 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
450
Haley K  
S / Westf / B / 2010 / Hoftanz / Maraschino / B: Kuhlmann,Jennifer / Z: Kuhlmann,Jennifer
8.00 Ausgeschieden
3
Carlotta Wasmus 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
298
D' Artagnon 5  
W / DR / B / 2009 / FS Don't Worry / FS Golden Moonlight / B: Wasmus,Jennifer / Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,
4.00 41.68
3
Jette Kuhlmann 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
553
Monja 39  
S / DR / F / 1995 / Dragoner / Vulkan / B: Kollenberg,Maria / Z: Mählmann,Karl-Friedrich
0.00 45.00
3
Anna Bigus 
GER / RUFV Bissendorf Horsa
487
Kriwoi Rog  
S / PiLe / RSche / 2003 / Kaiowa / Billi II / B: Bigus,Anna
0.00 53.78
Mayra-Lynn Meyer 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
743
Fee  
S / Fuchs / 2013 / B: Mayra-Lynn Meyer
Ausgeschieden
4
Tilda Brand 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
566
Next Generations Toffefee  
W / DR / 2008 / Top Nicoletto / Brillant / B: Lücking-Brand,Annika / Z: Lücking-Brand,Annika
0.00 49.25
4
Adelina Katrin Topalli 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
757
Vicky Vanilla  
S / 2012 / B: Topalli,Adelina Katrin
0.00 51.65
4
Judith Köster 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
639
Sacrebleau  
S / DR / F / 2007 / Bartholomeo / Nerando / B: Iken,Janina / Z: Suhren,Dr. Volker
4.00 59.91
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
5
Yasmin Kätsch 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
740
Pearcy Mc Pepper  
W / schwa / 2004 / B: Marschner, Anna-Lena
4.00 47.77
5
Elin-Solvej Abke 
GER / RFV Engter e.V.
216
Claire 206  
S / Württ / B / 2012 / Contano / Acord II / B: Abke,Elin-Solvej / Z: Harscher,Christian
0.00 51.35
5
Kristin Feldhaus 
GER / RUFV Rulle
525
Lorali  
S / Grpf.o.R / B / 2011 / Ribbeck / B: Feldhaus,Kristin / Z: Höll,Eckart
4.00 51.55
5
Kira Pabst 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
437
Gipsy 1188  
S / Old / R / 2016 / Goldberg / Sir Donnerhall I / B: Pabst,Herbert / Z: Edelbusch,Nora
4.00 56.51
6
Mia Langenhorst 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen
755
Krümel  
W / F / 2006
4.00 48.07
6
Friederike Grünberg 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen
692
Tequila 323  
S / OS / Db / 2009 / Check In / Amantus / B: Grünberg,Silke / Z: Bissinger,Maximilian
4.00 50.32
6
Marie Trienen 
GER / RVV Burg Gretesch e.V.
050
Belvedere 58  
S / Dt.Pf / B / 2008 / Balou del Sol / B: Trienen,Marie / Z: Wangelin,Franziska
8.00 51.11
6
Johanna Kursawe 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen
720
Venezuela 14  
S / Hann / B / 2013 / Van Helsing / Ramires / B: Kursawe,Johanna / Z: Aufdemkamp,Dirk
0.00 59.84
7
Fabienne Weingärtner 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
045
Belice 12  
S / Westf / 2015 / Bellini Royal / Lafontaine / B: Weingärtner,Fabienne / Z: Niederhofer,Dr. Matthias
4.00 52.02
7
Naomi Haupt 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
452
Happy Sunshine 13  
S / DR / F / 2016 / Halifax / Marquis x AA / B: Egbert,Carsten / Z: Egbert,Carsten
0.00 56.61
7
Mariesabelle Haupt 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
731
Wilma 336  
S / DR / Palom / 2014 / BKS White Light / Marquis x AA / B: Egbert,Carsten / Z: Egbert,Carsten
4.00 56.61
7
Stefanie Arndt 
GER / Ländl. RUFV Oldendorf e.V.
682
Szam 2  
W / Hann / Df / 2015 / Spörcken / Weltmeyer / B: Kleinbuntemeyer,Anja / Z: Hüsing,Wolfgang
4.00 56.94
8
Stefanie Lorenz 
GER / RV Meyer zu Reckendorf e.V.
574
One in a milion  
S / Pony o.R / Schi / 2014 / B: Lorenz,Stefanie
8.00 45.62
8
Kira Hagemann 
GER / RV Meyer zu Reckendorf e.V.
547
Memoir  
S / DWB / Schwb / 2005 / De Noir / Don Schufro / B: Kothöfer,Kira / Z: Kleine Lamping,Melissa Marie
4.00 53.08
8
Valea Pelikan 
GER / RV Meyer zu Reckendorf e.V.
304
Da Vinci 369  
W / KWPN / F / 2012 / Johnson / Rubinstein I / B: Pelikan,Valea / Z: Venema,Tamarah
0.00 54.28
8
Enny-Louise Klünenberg 
GER / RV Meyer zu Reckendorf e.V.
358
Doc Hollywood 10  
W / DR / Palom / 2012 / Donatelli / Danny Goes Ahead / 105OD95 / B: Klünenberg,Enny-Louise / Z: vom Hofe,Angela
4.00 58.05