Preis und Ehrenpreis der
Firma Huning Umwelttechnik GmbH & Co KG

08 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde

Startliste: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:27 Uhr (26.09.2021)
Richter:  Jürgen Horst
Petra Kohfeldt
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Laura Gosda 
GER / RFV Greven e.V.
512
Leoti 4  
S / OS / F / 2013 / Light On / Duntroon / B: Gosda,Laura / Z: Gosda,Gisela
............
2
Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
079
Cabelle 5  
S / Holst / B / 2014 / Cascadello II / Con Air / B: Schmidt,Hans-Jürgen / Z: ZG Marc Henrik Horns u.Madelain Meh
............
3
Cordula Eiler 
GER / RV Ibbenbüren e.V.
606
Quebec 33  
W / SAnha / Db / 2002 / Quintero / Horrido xx / B: Eiler,Cordula / Z: Reitverein Schlaitz,
............
4
Jenny Jönsson 
SWE / Ländl. RUFV Oldendorf e.V.
271
Coraleen  
S / Old / Schi / 2015 / Corratus / Quality / B: Meyer,Günter / Z: Brüggehagen,Alfons
............
5
Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
758
Qyps  
W / -n.gefunde / 2014 / Quidam de Revel / Chin Chin
............
6
Jacqueline Russell 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
665
Specctra JR  
S / Westf / Schwb / 2015 / Stolzenberg / Casaretto / B: Russell,Jacqueline / Z: Russell,Jacqueline
............
7
Vivien Varga 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
165
Cenina  
S / Old / B / 2009 / Canturano I / Acorado I / 105CD37 / B: ZG Zuehlke, Eva u. Hans-Juergen, / Z: ZG Zuehlke, Eva u. Hans-Juergen,
............
8
Jan-Hendrik Böwing 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
520
Little Lainy  
S / Hann / B / 2014 / Lord Z / Acord II / B: Böwing,Jan-Hendrik / Z: Wellmann,Günter
............
9
Carsten Ronne 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
546
Maxina  
S / Württ / Db / 2013 / Magnus Romeo / Heraldik xx / B: Spicher,Max / Z: Spicher,Max
............
10
Gerhard Meier zu Farwig 
GER / RUFV Venne e.V.
104
Canada M  
S / Old / Db / 2013 / Clay / Argentinus / B: Meier zu Farwig,Gerhard / Z: Meier zu Farwig,Gerhard
............
11
Holger Ronne 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
280
Cornochina  
S / Hann / B / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Chico's Boy / B: Ziebell,Peter / Z: ZG Ziebell u.Camminady,
............
12
Sophie-Charlott Buschermöhle 
GER / RUFV Bersenbrueck
355
Dior 183  
S / KWPN / B / 2008 / Veron / Sydney / 106MZ80 / B: Müller,Christina / Z: J.J. de Boer u.M.C.R. de Boer,
............
13
Jaqueline Niemann 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
477
Josy 164  
S / OS / B / 2015 / Junior Mariner / Lord Pezi / B: Niemann,Jaqueline / Z: Oldenb.Hengststation Höffmann GmbH,
............
14
Lara Wißmann 
GER / RUFV Venne e.V.
502
Larocca H  
W / OS / B / 2014 / Lyjanero / C-Indoctro / 107EU86 / B: Wißmann,Hergen / Z: Heyer,Carolin
............
15
Felix Raude 
GER / RuFV Bad Iburg e.V.
554
Mr. Ed 63  
W / Old / B / 2011 / Mylord Carthago / Quick Star / 107HH84 / B: Raude,Felix / Z: Lingens,Otto
............
16
Tina Lange 
GER / RFV Ströhen e.V.
577
Paganini 165  
W / Hann / F / 2007 / Perigueux / Eiger I / 104LQ83 / B: Stoll,Jan / Z: Thies,Werner Wolfgang
............
17
Katja Ronne 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
586
Picador 34  
W / OS / Db / 2005 / Paramo K / Goofalik xx / B: ZG Kegel,Werner u.Doris / Z: ZG Kegel,Werner u.Doris
............
18
Steffen Rullmann 
GER / RV Klein Drehle e.V.
653
Shiva Dess  
S / DSP / B / 2015 / Cordess (Billy Clinton A) / Sir Shostakovich xx / B: Kleindienst,Andreas / Z: Kleindienst,Andreas
............
19
Tobias Hammerlage 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
671
Stanley's Rudi  
W / Hann / F / 2012 / Stanley / Adlantus As / B: Blanken,Johann / Z: Blanken,Johann
............
20
Dana Teepe 
GER / Integrierte Pferdesport Gemeinschaf
706
Unique 121  
S / Hann / B / 2013 / Ustinov / Chico's Boy / B: Teepe,Dana / Z: I&B LTD, Dr.Giorgio Lagana,
............
21
Johanna Völler 
GER / ZRFV Laggenbeck e. V.
021
Amy 311  
S / Westf / B / 2011 / Arpeggio / Converter / B: Völler,Johanna / Z: Schulze Wierling,Martin
............
22
Pia Glosemeyer 
GER / RUFV Venne e.V.
127
Carlotta 258  
S / Hann / Db / 2010 / Chequille / Landclassic / B: Glosemeyer,Annette / Z: Knigge,Hubert
............
23
Leonie Timmer-Schnorfeil 
GER / RVV Burg Gretesch e.V.
155
Cassus Boy M  
W / Hann / B / 2013 / Cassus / Piggott / 106OF92 / B: Timmer-Schnorfeil,Leonie / Z: Mardorf,Fritz
............
24
Carlos Hollenbeck 
GER / RUFV Hesepe
156
Castalina  
S / OS / B / 2013 / Cafe's Champus / Quidam de Revel / B: Hollenbeck,Ulrich / Z: Hollenbeck,Ulrich
............
25
Sielja Mithöfer 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen
157
Cat Baloo 5  
S / Hann / Db / 2009 / Carlucci / Escudo II / B: Mithöfer,Sielja / Z: Honerkamp,Tanja
............
26
Emilia Brand 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
226
Clever Girl 10  
S / Westf / B / 2010 / Corlensky G I / Acord II / B: Bombien,Thomas / Z: Brüggen,Franzisco
............
27
Cora Meier zu Farwig 
GER / RUFV Venne e.V.
227
Cliff M  
W / Old / B / 2008 / Clay / Argentinus / B: Meier zu Farwig,Gerhard / Z: Meier zu Farwig,Gerhard
............
28
Kira Frieling 
GER / RFV Greven e.V.
332
Daytona HR  
S / Westf / Schwb / 2007 / Davignon I / Finalist / B: Ruland,Tanja / Z: Ruland,Hermann
............
29
Jonas Hartmann 
GER / RU-FV.Bad Laer e.V.
419
Flash 309  
W / KWPN / Schwb / 2010 / Carthino Z / Mermus R / B: Hartmann,Peter / Z: Wiefferink,A.W.M.
............
30
Laura Gosda 
GER / RFV Greven e.V.
282
Coshbayar  
W / Holst / B / 2006 / C-Trenton Z / Coriano / B: Gosda, Detlef und Laura, / Z: Nowee,Ronald
............
31
Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
143
Cascadell  
W / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Landgraf I / B: Stahlmann,Horst / Z: Hansen,Hans-Hinrich
............
32
Cordula Eiler 
GER / RV Ibbenbüren e.V.
002
Across T  
W / Old / B / 2001 / Aquilino / Grannus / B: Eiler,Cordula / Z: Temmen,Franz
............
33
Jenny Jönsson 
SWE / Ländl. RUFV Oldendorf e.V.
398
Faridah  
S / Old / B / 2008 / Cevin Costner / Really Fabulous xx / B: Jönsson,Jenny / Z: Jönsson,Jenny
............
34
Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
205
Chord van de Broy  
H / Hann / B / 2013 / Copin van de Broy / Stakkato / 105ZB62 / B: Central Horses KFT., / Z: Wecke,Heinrich
............
35
Jacqueline Russell 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
110
Capparetta JR  
S / Westf / B / 2014 / Captain Fire / Casaretto / B: Russel,Jaqueline / Z: Russel,Jaqueline
............
36
Vivien Varga 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
170
Chaccobo  
W / OS / B / 2010 / Chacco-Blue / Balou du Rouet / 105NI72 / B: Termindex Zrt., / Z: Gestüt Lewitz,
............