Preis der Firma Ackermann GmbH & Co.KG
Landtechnik und Erdbau
Ehrenpreis der Firma Eismann Automobile GmbH

11 Dressurprüfung Kl.A* A4

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:45 Uhr (24.09.2021)
Richter:  Ernst-Michael Dedert
Petra Kohfeldt
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Carlotta Wasmus 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
183
Chappi Chap  
W / Westf / Schi / 2006 / Calido's Boy / Argentinus / B: Wasmus,Jennifer / Z: Buddenberg,Manfred
............
(2)
Uschi Göbel 
GER / RFV Ravensberg e.V.
582
Paul Privé  
W / Westf / Schwb / 2013 / Pacco II / Carry Gold / B: Göbel,Uschi / Z: Klausmeier,Heinrich-Theodor
............
3
Maximilia Lisa Bußmeyer 
GER / ZRFV Werther e.V.
607
Quentin 141  
W / Westf / Db / 2012 / Quality / Charisma / B: Göhner,Stefanie / Z: ZG Nübel, Josef,Michael u.Gabriel,
............
4
Alina Kuhlmann 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
641
Salvador Joter  
W / Holst / R / 2008 / Singulord Joter / Landgraf I / B: Kuhlmann,Alina / Z: Tölle,Horst
............
(5)
Bianca Josupeit 
GER / RFV Ubbedissen e.V.
098
Camira 83  
S / Hann / F / 2010 / Comte / Escudo II / B: Josupeit,Bianca / Z: Schlichting,Wilfried
............
6
Franziska Brand 
GER / RUFV Borgloh
111
Caprice 488  
S / Hann / Db / 2010 / Contendros Bube / Hochadel / B: Brand,Heinrich / Z: Lechtenbrink,Stefan
............
7
Lena Helmich 
GER / RV Destel e.V.
313
Dana Del Ray H  
S / Westf / Df / 2012 / Dankeschön / San Siro / B: Zuchthof Hahler, / Z: Hahler,Ilka
............
(8)
Bianca Prause 
GER / LRUFV Melle-Buer e.V.
322
Darion 4  
W / Hann / R / 2013 / Drombusch / Hochadel / B: Prause,Bianca / Z: Michelmann,Swantje
............
9
Helena Schmedt 
GER / RuFV Bruchmühlen e.V.
389
Estella 101  
S / Old / Schwb / 2012 / Elliot van Ter Hulst / Duntroon / B: Schmedt,Sandra / Z: Woltermann,Josef
............
10
Kirsten Hörmeyer 
GER / RUFV Borgloh
394
Fabuleux 14  
S / Old / Db / 2013 / Fürst Romancier / Donnerhall / B: Hörmeyer,Kirsten / Z: Arkenberg,Bernhard
............
(11)
Luisa-Antonia Tebbe 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
632
Rosalie 294  
S / Old / Db / 2015 / Rock Forever I / Rohdiamant / B: Tebbe,Luisa-Antonia / Z: Helm,Jürgen
............
12
Lenja Rückin 
GER / RUFV Venne e.V.
425
Florenzio 3  
W / Old / B / 2012 / Fidertanz / Weltmeyer / B: Rückin,Angela / Z: Zuchthof Up'n Sande,
............
13
Daniela Volkert 
GER / RV Bünde e.V.
444
Grazia-Delizia  
S / Old / Db / 2011 / Damsey / Licotus / B: Volkert,Daniela / Z: Ostermann,Ernst
............
(14)
Jennifer Kuhlmann 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
450
Haley K  
S / Westf / B / 2010 / Hoftanz / Maraschino / B: Kuhlmann,Jennifer / Z: Kuhlmann,Jennifer
............
15
Frederike Schmidt 
GER / RFV Ravensberg e.V.
719
Vanja 14  
W / DR / B / 2005 / Veivel R / Burstye Orpheus / B: Schmidt-Echle,Sandra / Z: ZG Lepper,Roland u.Claudia
............
16
Mia Sofie Sabbert 
GER / RSG Wallenbrück e.V.
463
Hope 96  
S / Hann / Schwb / 2013 / Hohenstein / Welser / B: Sabbert,Mia Sofie / Z: Hartmann,Anneliese
............
(17)
Lena Telega 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
596
Pour la vie 2  
S / DR / B / 2011 / FS Pentagon / Power and Paint / B: Uhlemann-Telega,Sylvia / Z: Görigk,Familie
............
18
Cassandra von Bargen 
GER / RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
753
Principal Pepper  
S / DR / B / 2014 / Principal Boy / Top Pepino / B: Strenger,Dirk / Z: Strenger,Dirk
............
19
Michelle Rixen 
GER / PSG Am Wiehengebirge e.V
017
Amaro 64  
W / DR / B / 2011 / A Gorgeous / Voltaire / B: Rixen,Michaela / Z: Ottenlips,Rüdiger
............
(20)
Cosima Nike Schmedt 
GER / RuFV Bruchmühlen e.V.
365
Double Blue  
W / DR / Creme / 2009 / Danilo / Pan Tau / B: Langenberg-Schmedt,Sandra / Z: Steinheuer,Werner
............
21
Carlotta Wasmus 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
298
D' Artagnon 5  
W / DR / B / 2009 / FS Don't Worry / FS Golden Moonlight / B: Wasmus,Jennifer / Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,
............