Preis gegeben vom Autohaus Braasch
Ehrenpreis gegeben von PH Equestrian - Phil Hutfilz

09 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:55 Uhr (25.09.2021)

Richter:  Clemens Dreyer
Renate-Claudia Brunken
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Jannes Schultewolter 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
338
Caletta 121  
S / OS / R / 2016 / Casalido / Cascall
8.10
2
Nina Poppe 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
258
Peppone 46  
H / DR / F / 2017 / Pinocchio S.W. / Constantin
8.00
3
Heinz-Hermann Decker 
GER / RV Hoeven e.V.
111
Corlanda Gold  
S / OS / Schi / 2017 / Orlando / Levisonn
7.90
4
Anna-Lena Pargmann 
GER / RV Hoeven e.V.
013
Baily 56  
S / Old / F / 2016 / Briar / Johnson
7.80
5
Lasse Thormählen 
GER / RV Hoeven e.V.
255
Orlandro  
H / Holst / B / 2017 / Orlando / Cassini II
7.70
6
Lasse Thormählen 
GER / RV Hoeven e.V.
233
Monte Cristo 18  
W / Holst / B / 2017 / Million Dollar / Zinedine
7.50
7
Jannes Schultewolter 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
037
Calev  
W / Hann / B / 2016 / Casino Grande / Landor S
7.40
7
Jens Pargmann 
GER / RV Hoeven e.V.
253
Ontario 123  
W / OS / B / 2017 / Orlando / Lordanos
7.40
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Florin Kandzia 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
175
I'm Easy  
S / OS / F / 2017 / I'm Special de Muze / Arpege Pierreville
7.30
10
Anna Katharina Steinbüchel 
GER / RV Ganderkesee
109
Copacabana 56  
S / OS / B / 2015 / Cordess (Billy Clinton A) / Landor S
7.20
10
Heinz-Hermann Decker 
GER / RV Hoeven e.V.
090
Clintissima Gold  
S / OS / Db / 2015 / Clintissimo / Levisonn
7.20
12
Verena Wesseln-Schmidt 
GER / RG Klein Roscharden
337
Petit Cristal  
S / OS / Db / 2017 / Cristallo / Pageno
7.10
13
Tanja Schlüter 
GER / RURV Rastede
026
Caarla  
S / Old / B / 2015 / Casiro I / Landor S
7.00
14
Tatjana Albes 
GER / RUFV Großenkneten e.V.
336
Piepeloe  
W / BWP / B / 2015 / Kiekeboe / Landlord
6.90
15
Katrin Schemmel 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
036
Calea 22  
S / Westf / B / 2016 / Collincor / Gloucester
6.80
16
Julia Gickel 
GER / RK Frei Tempo Kirchhatten
140
Doubledee 4  
W / Holst / Schwb / 2016 / Diarado / Cassini II
6.70
17
Ira von Oesen Zischow 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
287
Selfie 4  
W / Old / B / 2016 / Self Control / Landadel
6.60
18
Mirja Feldmann 
GER / RSV Schierbrok e.V.
045
Cantano 36  
W / OS / B / 2017 / Cannavaru / Ludwigs As
6.40
19
Ayleen Ludewig 
GER / RC Stotel e.V.
106
Cool Girl 11  
S / Grpf.o.R / Schwb / 2015
6.30
20
Lisa-Sophie Schüritz 
GER / PSV Hellern
207
Light my Life LS  
S / Hann / B / 2017 / Light My Fire / Gracieux
5.50
21
Ann-Christin Gickel 
GER / RK Frei Tempo Kirchhatten
096
Col's Cornet Carnando  
W / DSP / Schi / 2016 / Col's Cornet W / Chalabre II
0.00
Anna Katharina Steinbüchel 
GER / RV Ganderkesee
306
Valcra  
S / OS / B / 2016 / Vancouver d'Auvray / Lord Lennox
Aufgegeben