OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

06 Standard-Springwettbewerb

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:33 Uhr (25.09.2021)

Richter:  Sabine Wego
Karin Lüdke
Gudrun Röpke
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Emma Jaster 
GER / RSG Wöpkendorf e.V.
038
El Chico 70  
W / DR / B / 2009 / El Kayr / B: Grawe,Anne / Z: Schmidt,Martin
0.00 45.73
2
Hannah Becher 
GER / RSC Elmenhorst e. V.
089
Lister  
W / RAP / 2001 / Limes / B: Daniel Grawe
0.00 46.66
3
Lilly Kurowski 
1.RSV Grimmen e.V.
100
Supergirl 7  
S / DB / 2011 / Stylist / B: Katja Schulz
0.00 48.48
4
Stella Baranowski 
GER / RSG Wöpkendorf e.V.
025
Clinton 86  
W / Dt.Pf / B / 2008 / Concordio / Feuerdorn / B: Roos,Birca / Z: Krause,Dagmar
0.00 50.87
5
Nele Löffler 
GER / RFV Bannemin e. V.
095
Lakota Luna  
S / Wel.B / Schi / 2015 / Lord / Frankenhoeh's Lord / B: Löffler,Nele / Z: Dolge,Caroline
0.00 53.84
6
Alina Ahnert 
GER / RV Teschow e.V.
078
Ballagh Bambi  
S / FALBE / 2006 / B: Mareen Schramm
0.00 54.07
7
Alina Glaser 
GER / RFV Elmenhorst e.V.
088
Kira  
W / 2010 / B: Sylvia Becker
0.00 55.08
8
Soé Marie Hampel 
GER / ZRFV Wusterhusen e.V.
080
Camira Royal  
S / B / 2010 / B: Kaja u. Roland Müller
0.00 57.80
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Emily Schalow 
GER / SV Steinhagen e. V.
011
Calero W  
W / Meckl. / Schi / 2016 / Casskeni II / Goldwing / B: Schalow,Emily / Z: Witt,Joachim
0.00 58.53
10
Esther Stinshoff 
GER / RV Rostocker Heide e. V.
030
Conley 19  
W / Holst / Db / 2008 / Contendro II / Alcatraz / 104OL85 / B: Stinshoff,Verena / Z: Rijkens,Ina
0.00 59.30
11
Paulina Lieselotte Tolle 
GER / RSC Elmenhorst e. V.
068
Rodwell  
W / Hess / FSchi / 1999 / Rodman / Lukull / 102PO39 / B: Nehls,Susan / Z: Steinhardt,Karl
0.00 59.43
12
Anne Paukert 
GER / RV Miltzow e. V.
017
Casanova MK  
W / Meckl. / B / 2012 / Cellestial / Grossist / B: Paukert,Anne / Z: Köhler,Dr. Manfred
0.00 63.91
13
Lara Sophie Bischof 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V.
012
Campeon 15  
W / Holst / Schi / 2012 / Cassilano / Calvados II / B: Bischof,Heiko / Z: Rösch,Maik
4.00 57.73
14
Nicole Janisch 
CZE / Reitsport Ducherow e.V.
071
Sorento 25  
W / Pinto / DbSch / 2013 / Schabernack / unbekannt / B: Janisch,Nicole / Z: Arndt,Jörg
4.00 59.13
15
Anna-Lena Gärtner 
GER / Stralsunder RFV e. V.
069
Scooby Duo  
W / Meckl. / B / 2011 / Sergeant Pepper I / Continue / B: Gärtner,Anna-Lena / Z: Köhler,Dr. Manfred
8.50 84.20
16
Dominik Deepe 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V.
085
Gold Black  
W / RAPPE / 2010 / Gabbiano / B: Dominik Deepe
10.50 76.89
17
Valerie Henning 
PSV Sternfeld e. V.
098
Wallerie B  
S / DF / 2015 / Kooihuster Wessel / B: Meike Schmitz
12.00 82.22
18
Susi Zimnitzki 
GER / RFV Barth/Rubitz e.V.
033
Cristella 5  
S / OS / B / 2009 / Cristo / Sandro Boy / B: Zimnitzki,Susi / Z: Gestüt Lewitz,
15.75 81.99
19
Leonie Nathan 
GER / RV Pappelhof Staven e. V.
093
Feeli  
S / Trakehner / Schwa / 1999 / B: Leonie Nathan
16.00 66.68
20
Jette Jalas 
GER / Stralsunder RFV e. V.
077
Zarrentin  
W / Meckl. / F / 2012 / Zanzibar (ex Empire vd Heffinc / Argentinus / B: Jalas,Stephanie / Z: Hust,Volkhard
21.75 89.40
Jette Jalas 
GER / Stralsunder RFV e. V.
099
Limara 32  
S / Meckl. / B / 2007 / Lonely Boy / Panduros / B: Jalas,Stephanie / Z: Braß,Norbert
Ausgeschieden
Wiebke Breier 
GER / 1.RSV Grimmen e.V.
002
All Inclusive 11  
W / Meckl. / Schi / 2010 / Adeptus / Juventus / B: Breier,Wiebke / Z: Wollny,Herbert
Ausgeschieden
Joline Panzenhagen 
GER / 1.RSV Grimmen e.V.
079
Bematrix B  
S / BRAUN / 2011 / Beach Boy / B: Thomas Koch
Ausgeschieden
Lisa Mense 
GER / 1.RSV Grimmen e.V.
083
Davina  
S / DB / 2014 / Diego de Semilly / B: Lisa Mense
Ausgeschieden