BEMER Int. AG präsentiert
Qualifikation for GP Freestyle ore GP Special
FEI Grand Prix

03 CDI4* - FEI Grand Prix

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:57 Uhr (24.09.2021)

Richter:  E: Christof Umbach
H: Peter Storr
C: Magnus Ringmark
M: Peter Holler
B: Knut Danzberg
PDF ERGEBNISLISTE
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
E H C M B Gesamt
1
Patrik Kittel 
SWE / SWE
085
Touchdown  
H / SWB / BAY / 2012 / Quaterback / Sack / 105SH67 / B: Sommarkvarn AB / Z: Verbena AB
78,261% 
 360.0 
 (1)
79,239% 
 364.5 
 (1)
75,326% 
 346.5 
 (1)
74,674% 
 343.5 
 (1)
76,630% 
 352.5 
 (1)
76.826%
1767
750.00 EUR
2
Hubertus Schmidt 
GER / RV Altenautal e.V.
015
Denoix PCH  
H / Old / F / 2012 / Destano / Pik Noir / 106LA74 / B: Gooding,Nancy A. / Z: Kuhlmann,Friedrich
72,500% 
 333.5 
 (5)
71,304% 
 328.0 
 (6)
73,478% 
 338.0 
 (2)
74,565% 
 343.0 
 (2)
73,043% 
 336.0 
 (2)
72.978%
1678.5
600.00 EUR
3
Lyndal Oatley 
AUS / AUS
080
Eros  
W / KWPN / GREY / 2009 / Sir Oldenburg / Olympic Ferro / 106MK78 / B: Andrew Oatley / Z: Cadre Blanc B.V.
75,652% 
 348.0 
 (2)
72,500% 
 333.5 
 (3)
70,543% 
 324.5 
 (6)
72,935% 
 335.5 
 (4)
71,957% 
 331.0 
 (5)
72.717%
1672.5
450.00 EUR
4
Dorothee Schneider 
GER / Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
040
First Romance 2  
W / Württ / B / 2010 / Fürst Romancier / Day Dream / 104XU85 / B: BG Kippert u.Mann, / Z: Weber,Carolin
71,630% 
 329.5 
 (6)
73,152% 
 336.5 
 (2)
69,565% 
 320.0 
 (9)
74,565% 
 343.0 
 (2)
70,870% 
 326.0 
 (6)
71.957%
1655
300.00 EUR
5
Nicole Wego-Engelmeyer 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
095
Dante 151  
W / Hann AU / B / 2008 / Welfenadel / Dormello / 104IW08 / B: Knyaginicheva,Elena / Z: Beatty,Andrea
74,783% 
 344.0 
 (3)
71,522% 
 329.0 
 (5)
70,978% 
 326.5 
 (5)
67,283% 
 309.5 
 (12)
72,500% 
 333.5 
 (3)
71.413%
1642.5
150.00 EUR
6
Lisa-Maria Klössinger 
GER / RFr. Landgestüt Landshut e.V.
032
FBW Daktari  
W / Württ / B / 2005 / Donautanz / Carpaccio / 103LF21 / B: Klössinger,Lisa-Maria / Z: Kornmayer,Helga
72,935% 
 335.5 
 (4)
72,283% 
 332.5 
 (4)
71,522% 
 329.0 
 (3)
69,457% 
 319.5 
 (7)
69,891% 
 321.5 
 (7)
71.217%
1638
150.00 EUR
7
Raphael Netz 
GER / RFV Aubenhausen e.V.
055
Lacoste 126  
W / Hann / F / 2008 / Locksley II / Wolkenstein II / 105KU84 / B: Aubenhausen GbR, / Z: Postel,Friedrich-Wilhelm
71,304% 
 328 
 (7)
68,913% 
 317.0 
 (8)
71,087% 
 327 
 (4)
71,087% 
 327 
 (5)
72,500% 
 333.500 
 (3)
70.978%
1632.5
150.00 EUR
8
Franziska Stieglmaier 
GER
024
DSP Dauphin  
S / DSP / B / 2009 / Damon Hill / Montezuma / 105LC72 / B: Stieglmaier,Dr. Erika / Z: Vogel,Ralph
69,783% 
 321.0 
 (10)
70,217% 
 323.0 
 (7)
69,674% 
 320.5 
 (8)
69,239% 
 318.5 
 (8)
69,022% 
 317.5 
 (9)
69.587%
1600.5
150.00 EUR
9
Katharina Hemmer 
GER / RV Altenautal e.V.
072
Signorina 10  
S / Hann / B / 2011 / Sandro Hit / Ehrenwort / 107EP71 / B: Kesselmeier,Dr. Manfred / Z: Bornhorst,Dr. Jürgen
70,217% 
 323.0 
 (9)
68,696% 
 316.0 
 (9)
70,000% 
 322.0 
 (7)
70,109% 
 322.5 
 (6)
67,283% 
 309.5 
 (14)
69.261%
1593
150.00 EUR
10
Frederic Wandres 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
049
Hot Hit 3  
H / Old / Schi / 2011 / Hotline / Diamond Hit / 105GT99 / B: Lan,Terry / Z: Harder,Reinhold
69,022% 
 317.5 
 (11)
67,609% 
 311.0 
 (13)
68,587% 
 315.5 
 (10)
69,239% 
 318.5 
 (8)
68,696% 
 316.0 
 (11)
68.630%
1578.5
150.00 EUR
= 3,000.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Jasmin Schaudt 
GER / RFV Herbertingen
031
Fano 3  
W / Hann / F / 2010 / Fiorano / Friedensfuerst / 106BA88 / B: Buzengeiger,Maria / Z: Silbernagl,Michael
70,870% 
 326.0 
 (8)
68,152% 
 313.5 
 (11)
65,870% 
 303.0 
 (14)
68,152% 
 313.5 
 (11)
68,478% 
 315.0 
 (12)
68.304%
1571
12
Ann-Kathrin Lindner 
GER / RV Ilsfeld
036
FBW Sunfire  
H / Württ / Schwb / 2009 / San Amour I / Freudenfeuer / 106JH26 / B: Andre,Volkmar Reinhart / Z: Andre,Volkmar R.
66,413% 
 305.5 
 (16)
68,696% 
 316.0 
 (9)
67,609% 
 311.0 
 (13)
67,283% 
 309.5 
 (12)
69,457% 
 319.5 
 (8)
67.891%
1561.5
13
Annika Feldhaus 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
097
Hicksteadt  
W / DSP / B / 2003 / Hudson / Walt Disney I / 103ZI47 / B: Hof Kasselmann, / Z: Dietrich,Jürgen
67,717% 
 311.5 
 (14)
66,087% 
 304.0 
 (15)
68,152% 
 313.5 
 (11)
68,804% 
 316.5 
 (10)
68,261% 
 314.0 
 (13)
67.804%
1559.5
14
Nicole Casper 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
007
Birkhof's Don Röschen FBW  
S / Württ / F / 2009 / Don Diamond / Landioso / 106VP61 / B: Gestuet Birkhof, / Z: Lober,Hans
68,913% 
 317.0 
 (12)
67,174% 
 309.0 
 (14)
63,913% 
 294.0 
 (16)
67,283% 
 309.5 
 (12)
68,913% 
 317.0 
 (10)
67.239%
1546.5
14
Anush Agarwalla 
IND / IND
084
Sir Caramello Old  
W / OLDBG-n.ge / 2007 / Sir Donnerhall / Feiner Stern / 103OC55 / B: Gautam Agarwalla / Z: Guenther Harms
67,826% 
 312.0 
 (13)
68,043% 
 313.0 
 (12)
67,826% 
 312.0 
 (12)
66,304% 
 305.0 
 (15)
66,196% 
 304.5 
 (15)
67.239%
1546.5
16
Alina Röhricht 
GER / RFV Dortmund Süd e. V.
004
Atlantis 195  
W / KWPN / F / 2005 / Gribaldi / Animo / 105EO96 / B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, / Z: Harthoorn,C.
66,957% 
 308.0 
 (15)
65,543% 
 301.5 
 (16)
64,022% 
 294.5 
 (15)
66,196% 
 304.5 
 (16)
66,087% 
 304.0 
 (16)
65.761%
1512.5
Lukas Blatzheim 
GER / RG Spießenhof e.V.
028
Errol 4  
W / Hann / Db / 2005 / Earl / Chasseur I / 107DK43 / B: Blatzheim,Lukas / Z: ZG Meyer,Johann u.Burfeindt,Dieter
Aufgegeben