Ehrenpreis gegeben von der Waldhausen

02 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:51 Uhr (25.09.2021)

Richter:  Gesine Frobel
Renate Pries
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Birthe Harmuth 
GER / RFV Mittelstormarn e.V.
268
Proud Dempsey  
W / DR / B / 2014 / Dance Star AT / Rocketti / B: Harmuth,Birthe / Z: Stolz,Karin
8.00
2
Jacqueline Gyurica 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
087
DaCapo 310  
W / Hann / R / 2014 / De Niro / Matcho AA / B: Gyurica,Petra / Z: Fischer,Meike
7.70
3
Julia Kuchenbäcker 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
237
Lütt Beek Bella Anna  
S / Old / B / 2011 / Bordeaux (NLD) / Krack C / B: Kuchenbäcker,Julia / Z: Wilde,Gerrit-Jan
7.40
4
Vibeke Dohse 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
130
Dubstep a Dalton  
W / Hann / B / 2013 / Don Frederico / Ritual / B: Giese,Susanna / Z: Giese,Susanna
7.20
5
Tamara Morgenstern 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
309
Shokomini  
S / DR / Df / 2012 / Grenzhoehes Moustache / Pilgrim's Red / B: Schröder,Christine / Z: Schröder,Christine
7.10
6
Carlotta Schauenburg 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
222
Larino 113  
W / Holst / B / 2011 / Larimar / Heraldik xx / B: Schauenburg,Marc / Z: Piening,Thies
6.90
7
Kristin Sophie Truberg 
GER / RV Badendorf
343
Vulkan 160  
W / Hann / B / 2011 / Laith / Graf Grannus / B: Leinius,Claudia / Z: Asmussen,Simona
6.80
8
Pia Marie Horn 
GER / PS Granderheide e.V.
038
Camiro 65  
W / Grpf.o.R / F / 2016 / B: Horn,Pia Marie
6.70
8
Amelie Bredemeier 
GER / RV Linau u.U.
097
De Nirio  
W / Hann / B / 2014 / De Niro / Rascalino / B: Bredemeier,Beata / Z: Fiener,Birgit
6.70
8
Amelie Josepha Hagen 
GER / PS Granderheide e.V.
257
Nogger Boy  
W / DR / Schi / 2007 / No Limit / Kaiser As / B: Hagen,Amelie Josepha / Z: Rebmann,Knut
6.70
11
Frida Carlotta Witt 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V.
049
Catalya  
S / Hann / B / 2009 / Castus I / Grand Cru / B: Witt,Dr. Katrin / Z: Quell,Hans-Jürgen
6.60
11
Angela Henkel 
GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
057
Chatina  
S / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Paramount / B: Henkel,Angela / Z: Kruse,Torsten
6.60
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Mira Blanchebarbe 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
324
Steendiek's Monte Bellini  
S / DR / B / 2010 / Steendieks Monte Cassini / Night-Dream / B: Blanchebarbe,Mira / Z: Böge,Peter
6.50
13
Marie Bredemeier 
GER / RV Linau u.U.
187
Hannibal 221  
W / DR / Db / 2005 / Henry / Top Nordpol / B: Gast,Karsten / Z: Gast,Karsten
6.50
15
Jana Schramm 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
002
Amazing Adagio  
W / Holst / B / 2016 / Adagio de Talma / Shine On / B: Schramm,Jana / Z: Wichmann,Gert
6.40
15
Inken Baumann 
GER / Allg.PSV Hamburg e.V.
102
Der Bachelor 3  
W / Hann / Db / 2011 / De Niro / Fürst Heinrich / B: Thulesius,Dörte / Z: Vaske,Gerold
6.40
15
Marlene Dewner 
GER / RGS Ahrensfelde e.V
180
Gismo 468  
W / DR / Df / 2001 / Gregory / Tenor / 103TU15 / B: Kobe,Saskia / Z: Büsching,Christiana
6.40
18
Nadine Niemeyer-Reeckmann 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V.
015
Barolo 77  
W / Old / B / 2016 / Bordeaux (NLD) / Fürst Heinrich / B: Niemeyer-Reeckmann,Nadine / Z: Bergmann,Ingrid
6.20
19
Naomi Josephine Völker 
GER / RFV Vierlanden e.V.
232
Little Hill  
W / Westf / Df / 2011 / L'Espoir / Damon Hill / B: Völker,Larissa / Z: Schulte-Varendorff,Karl-August
6.00
19
Sophia Bechert 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
318
Söhnlein's Brilliant  
W / Hann / Db / 2012 / Spörcken / Weltruhm / B: Bechert,Sophia / Z: Röttger-Voß,Christiane
6.00
21
Michaela Scheel 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
151
Fialotta 3  
S / Old / Db / 2015 / Fahrenheit / Rohdiamant / B: Scheel,Michaela / Z: Ratermann,Hubert
5.90
21
Carlina von Scheffer 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
330
Tewdwr Skywalker  
W / DR / R / 2004 / Scampolo / Highland Chieftain xx / B: Blume von Scheffer,Jill / Z: Clausnitzer,Claudia
5.90
21
Juliana Felicitas Roth 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
197
Hijacker Me  
W / DR / F / 2014 / Halifax / Offshore Energy R / B: Plattner,Janine / Z: Menke,Kai
5.90
21
Mira Blanchebarbe 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
325
Steendieks Castello  
H / DR / AmbCh / 2015 / FS Chambertin / FS Cocky Dundee / B: Blanchebarbe,Mira / Z: Böge,Peter
5.90
25
Svantje Fey Steffen 
GER / RGS Ahrensfelde e.V
050
Catania SL  
S / Holst / B / 2002 / Carpaccio / Caletto I / B: Steffen,Manuela / Z: Dierk,Ulf
5.80
25
Sventje Mull 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
157
Fire 131  
S / Pinto / BSche / 2011 / Brooklyn / Normandy Lobell / B: Mull,Sventje / Z: Petersen,Dennis
5.80
25
Silvia Weichmann 
GER / PS Granderheide e.V.
236
Lovely Uschi  
S / Old / B / 2012 / Belstaff / Rosario / B: Weichmann,Silvia / Z: Westermann,Heinrich
5.80
28
Mia Marie Hemkhaus 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
047
Casanova 350  
W / KlDRpf / B / 2002 / unbekannt / unbekannt / B: Woelki,Julia / Z: Heuser,Brigitte
5.70
29
Lisa Krafft 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
059
Chelsea 165  
W / DR / BkaSc / 2012 / Chelsea London / Felicidad's Carino / B: Frantz,Tanja / Z: ZG Eichenhof Göpfert u.Olsson,
5.60
30
Wiebke Flindt 
GER / RFV Lauenburg/Elbe
148
Fendi 45  
W / Trak. / B / 2009 / Karl Lagerfeld / Tanzmeister I / B: Flindt,Wiebke / Z: Fehlhaber,Ralf
5.50
31
Lara Piening 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
204
Ira Luna  
S / Holst / Schwb / 2016 / Diarado / Carry / B: Piening,Lara / Z: Sachau,Wiebke
5.30
32
Charlyn Behling 
GER / RV Badendorf
319
Solero 106  
W / Old / B / 2008 / Sunny-Boy / Lord Capitol / B: Behling,Charlyn / Z: Göttsche,Volker
5.10