Ehrenpreise gegeben von Fam. Behrendt und Reitsport Ahrens

06 Dressurprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:44 Uhr (25.09.2021)

Richter:  Gesine Frobel
Cornelia Becker
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Catarina Herbst Dr. 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
221
Lamborghini H 3  
W / Hann / Df / 2013 / Londontime / Longchamp / B: Schürmann,Martin / Z: Heimsoth,Johann
7.70
2
Jana Klasen 
GER / RGS Ahrensfelde e.V
105
Despacito 4  
W / Hann / F / 2013 / Duisenberg / San Remo / B: Franke,Tanja / Z: Kruse,Herbert
7.50
3
Johanna Löwentraut 
GER / RGS Ahrensfelde e.V
321
Sophia 26  
S / Hann / Schwb / 2013 / Spörcken / Weltruhm / B: Barthel,Kristina / Z: Paulus,Dr. Ernst-Dietrich
7.40
4
Lilli Elen Seidel 
GER / RGS Ahrensfelde e.V
266
Portwein 5  
W / Trak. / Schwb / 2009 / Hofrat / Konvoi / B: Seidel,Lilli Elen / Z: Cillwik,Roland
7.20
5
Johanna Löwentraut 
GER / RGS Ahrensfelde e.V
314
Sir Igor  
W / Old / R / 2010 / San Amour I / Pik Noir / B: Schmidt,Pia / Z: Beltz,Ralph
7.00
6
Sabrina Petschke 
GER / RGS Ahrensfelde e.V
276
Querida Belissima  
S / Hann / Df / 2014 / Quaterhall / Don Vino / B: Petschke,Sabrina / Z: Wiesner-Timme,Sigrun
6.90
7
Isabell Behrens 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
264
Pantau 15  
H / OS / R / 2008 / Paramount / Machandel / B: Behrens,Mars / Z: Michalski,Sybille
6.80
7
Katharina Burmeister 
GER / RFV Rausdorf e.V.
333
Topas Jackie Chan  
H / DR / Db / 2013 / Jacky Boy N / Sandro Hit / B: Burmeister,Katharina / Z: Veiders,Bianca
6.80
9
Catharina Sarkander 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
058
Chelsea 133  
S / Holst / Schi / 2010 / H-Ekwador / Lorentin I / B: Sarkander,Catharina / Z: Huntenburg,Jochen
6.70
9
Leonie Hölscher 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
122
Donna Pippilotta  
S / Old / B / 2012 / Don Larino / Pik Noir / B: Hölscher,Leonie / Z: Kurwinkel,Dr. Richard
6.70
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Alexandra Borcherding 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
279
Quick Step 71  
W / Hann / B / 2011 / Quaterback / Stedinger / B: Borcherding,Alexandra / Z: Siekiera,Michael
6.60
11
Lilli Elen Seidel 
GER / RGS Ahrensfelde e.V
322
South Dakota  
S / Hann / Schwb / 2009 / Scolari / Don Primero / B: Hertelt,Sven / Z: Hertelt,Sven
6.60
13
Sarah Marie Pesel 
GER / RV Oststeinbek-Havighorst
037
Cachaca 7  
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Sandro / B: Pesel,Silvia / Z: Grube,Friedrich
6.50
14
Julia Marie Krüger 
GER / PS Granderheide e.V.
124
Donnia  
S / Hann / F / 2009 / Don Henrico / Weltmeyer / B: Krüger,Wiebke / Z: Frahm,Wilfried
6.40
15
Katharina Friederich 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
100
Demi Monde  
W / Holst / B / 2008 / De Chirico / Lancetto / B: Niethus,Stefan / Z: Kruse,Horst Günter
6.30
15
Antje Bruchmüller 
GER / RFV Börnsen e.V
152
Fibonacci K  
W / Old / Db / 2011 / Fürstenball / Sandro Hit / B: Bruchmüller,Antje / Z: Krohn,Sigrid
6.30
15
Catarina Herbst Dr. 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
098
Dellarosa Bella  
S / Hann / F / 2013 / Deveraux / Bertoli W / B: Herbst,Dr. Catarina / Z: Langgartner,Angela
6.30
18
Flore Markworth-Kotthaus Dr.med. 
GER / PS Granderheide e.V.
217
L ' Amour fou  
W / Hann / Df / 2014 / Livaldon / Lauries Crusador xx / B: Markworth-Kotthaus,Dr.med. Florenti / Z: Voigt,Renate
6.20
19
Johanna Telthörster 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn
198
Hillary 83  
S / Old / Db / 2007 / Hotline / Landjonker (Fruhling) / B: Föcker,Berthold / Z: Föcker,Berthold
6.10
20
Antonia Brandt 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
284
Radinja  
S / Hann / F / 2008 / Rascalino / Sunlight xx / B: Brandt,Karen / Z: Kehlbeck,Friedrich
6.00
20
Julia Kathleen Neumann 
GER / RSV Groß Steinrade e.V.
189
Happy Hour 15  
S / Hann / Db / 2009 / Hochadel / Walt Disney I / B: Holtkamp,Hilge / Z: Fuseler,Johann
6.00
22
Sophia Schmidt 
GER / PS Granderheide e.V.
280
Quisdancer  
W / Meckl. / F / 2010 / Quando-Quando / Black Magic Boy / B: Schmidt,Heidi / Z: ZG Frank, Gerhard u.Brigitte,
5.80
22
Xenia Lagod 
GER / PS Granderheide e.V.
120
Donna Elisa 6  
S / Hann / Schwb / 2006 / Don Frederico / Natiello xx / B: Lagod,Xenia / Z: Zerbe,Ilse
5.80
24
Eva-Maria König 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
069
Codiness S 2  
S / Hann / R / 2013 / Copyright / Gotspe / B: Spaht,Katharina / Z: Spaht,Katharina
5.70
25
Birte Südmeyer 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
289
Roxford B  
W / Hann / F / 2008 / Royal Blend / Akzent II / B: Südmeyer,Ralf / Z: von Behren,Christian
5.50
Dorina Mielke 
GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V.
040
Campolido NL  
W / Dt.Pf / F / 2004 / Calido I / Campo Ass / B: Mielke,Claudia / Z: Lippka - Mönnich,Nicole
Ausgeschieden