GP gegeben von Café Brünz Waldachtal-Lützenhardt
EP gegeben von Reitsport Braun, Persönliche Mitglieder der FN

10 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:40 Uhr (17.10.2021)

Richter:  Elke Angerer
Lilian Lintzen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Lydia Buchter-Alshehab 
GER / RFV Herrenberg
115
Just a Dream 3  
W / KWPN / Db / 2014 / Dream Boy / Serano Gold
8.00
2
Tyra-Sophie Boric 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen
081
Daisy Dee W  
S / DR / R / 2004 / Dressboy / Nanduc
7.50
3
Nadine Schneider-Vejsada 
GER / LRFV Weil der Stadt
038
Caspari M  
W / DR / Df / 2013 / Churchill E / Viktoria's Chirac / 106KF87
7.00
4
Stefanie Kosch 
GER / RFV Walddorfhäslach
104
Futago-san  
W / Old / Db / 2008 / Fidertanz / Sandro Hit
6.90
5
Jana Kiesel 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
094
Dubai by night  
W / Hann / B / 2012 / Dantander Hit / Scolari
6.80
6
Bettina Weber 
GER / LRFV Weil der Stadt
131
Lorena 150  
S / Württ / B / 2013 / Lingh / Lagoheidor G
6.60
7
Tina Hettich 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
176
Sir Skyfall 5  
W / DSP / B / 2016 / Stolzenberg / Contender
6.50
8
Rebecca Häusler 
GER / RFV Effringen
136
Luke G  
H / Württ / B / 2007 / Lancerto / Grande Gold
6.40
9
Anja Deyhle 
GER / LRFV Weil der Stadt
037
Cascadena MW  
S / Württ / B / 2010 / Ciacomo / Champ of Class
6.30
9
Livia Thriemer 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen
141
Marie Fey Giardino  
S / PRE / Schi / 2013 / Fer Rey / Jesuita YV
6.30
9
Vanessa Lutz 
GER / PSG Gärtringen e.V.
022
Cacao Favory Elfes  
W / Lipiz / Schi / 2012 / Picasso Favory Contact / Favory Favorit
6.30
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Viktoria Heilig 
GER / RC Aischbach Gültstein
161
Quickly 32  
H / Württ / B / 2010 / Quidamo / Cellini
6.20
12
Katharina Huissel 
GER / RFV Effringen
175
Sharon Stone 4  
S / Hann / FkaSc / 2000 / Spartan / Wendekreis
6.20
14
Vanessa Sautter 
GER / RSZ Weil im Schönbuch
152
Notre Belini  
W / DR / Db / 2011 / Notre Charmeur / Night-Dream
6.10
14
Nancy Wahl 
GER / LRFV Weil der Stadt
139
Mareile G  
S / DR / Df / 2015 / Churchill E / Cedrik / 107EB32
6.10
16
Nancy Wahl 
GER / LRFV Weil der Stadt
074
Cuffstown One Star  
W / Grpf.o.R / B / 2013
6.00
16
Nadine Schneider-Vejsada 
GER / LRFV Weil der Stadt
138
Manolo -K  
W / DR / F / 2009 / Bünteeichen-Millennio / Kastellano / 104GJ28
6.00
18
Ramona Kächele 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler
191
Damaris  
S / Rappe / 2013
5.90
18
Sarah Müller 
GER / PSG Gärtringen e.V.
085
Davita M  
S / DSP / F / 2015 / Day Dream / Ehrentanz I
5.90
20
Franziska Häfner 
GER / RC Domäne Eschmühle e.V.
006
Amal Al Denyal ox  
W / AV / Schi / 2010 / San Antonio Bey ox
5.80
20
Lisa Vollmer 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
143
Mäxle 44  
W / DR / HlbFa / 2012 / Marco / FS Don't Worry
5.80
22
Anna Eckold 
GER / RFV Bühl
159
Queen of Hearts 12  
S / Hann / B / 2010 / Quintender / Heraldik xx
5.70
22
Marianne Häfner-Lohrer 
GER / TV RG Gültstein
140
Margarita 5  
S / Old / R / 2008 / Danone II / Laurentio
5.70
22
Tina Hettich 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
035
Casanova S 3  
W / Württ / Schi / 2010 / Cassini II / Donzini / 104XV47
5.70
25
Jessica Roob 
GER / LRFV Weil der Stadt
172
Serena 73  
S / ISH / F / 2012 / Simba / Chippison
5.60
26
Vanessa Lutz 
GER / PSG Gärtringen e.V.
010
Amazing Annabelle  
S / Württ / F / 2010 / Amatcho / Freisturm
5.50
27
Jennifer Sautter 
GER / PSV Gäufelden e.V
184
Ullala 4  
S / DSP / Schwb / 2011 / Sir Hayfield / Wolfpower
5.30
28
Franziska Häfner 
GER / RC Domäne Eschmühle e.V.
007
Amal Al Djalila ox  
S / AV / BSchi / 2014 / Om El Bahir ox / El Sher-Mann ox
5.00
Dagmar Bürgel 
GER / LRFV Weil der Stadt
091
Diedaisses  
S / Old / R / 2015 / Finest / Donnerhall
Disqualifiziert
Sarah-Karoline Rendes 
GER / RC Renningen e.V.
095
Faena  
S / Hann / B / 2016 / Franklin / De Niro
Disqualifiziert
Victoria Loyer 
FRA / Gastlizenz GER
118
Kilcooley Kalbarri  
W / ISH / B / 2016 / Pointilliste xx / Master Imp xx / 107KO89
Disqualifiziert