Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 25. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:30
01
Aufgabe L3 - Viereck II
Preis und Ehrenpreis der Taxi Schulze GmbH Oschersleben
Dressurprüfung Kl.L* - Trense
08:30
22
Wertungsprüfung zum Pokalwettkampf für Jun./JR
Aufgabe A5/2 - Viereck I
Dressurprüfung Kl.A*
08:30
24
Preis und Ehrenpreis der Familie Florian Schütze, Wernigerode
Stilspringprüfung Kl.E
09:45
19
Wertungsprüfung zum Pokalwettkampf für Jun./JR
Platzierung in 2 Abteilungen nach erbrachter Leistung
Preis der Hufschmiede Sandor und Falk Römmer, Ströbeck
Stilspringprüfung Kl.A*
58 / 59
11:45
16
Aufgabe DA3/1 - Viereck II
Dressurpferdeprüfung Kl.A
12:00
02
Aufgabe L6 - Viereck I
Dressurprüfung Kl.L* - Trense
12:45
07
Preis vpnm Charly´s Futterkiste, Oschersleben
Ehrenpreis der PICS 4 Emotions Photography Alexandra Weisheit
und Charly´s Futterkiste, Oschersleben
Springprüfung Kl.L
13:15
04
Aufgabe M3 - Viereck II
Dressurprüfung Kl.M*
14:15
21
Preis und Ehrenpreis der NH Vet Tierarztpraxis Christian Niederlein
Löbejün
Springpferdeprüfung Kl.A*
15:30
10
Springprüfung Kl.M*
16:30
18
Teilneehmer Jahrgang 2007 - 2013
Viereck II
Preis der Familie Florian Schütze, Wernigerode
Springreiter-WB
16:45
08
Springprüfung Kl.L

Sonntag, 26. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:30
14
Teilnehmer Jahrgang 2007 - 2015
Viereck I
Preis der Familie Florian Schütze, Wernigerode
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
08:30
23
Preis des Reiterhofes Behrends, Oschersleben
Ehrenpreis der PICS 4 Emotions Alexandra Weißheit
Punktespringprüfung Kl.A*
09:00
17
Aufgabe A5/1 - Viereck II
Preis des Taxibetrieb Schulze GmbH, Oschersleben
Ehrenpreis von Herrn Martin Schmidt, Westeregeln
Dressurprüfung Kl.A*
10:30
11
Preis des LVA Altenweddingen, John Deere Vertragshändler
Ehrenpreis des Landwirtschaftsbetriebes und der Pferdepension
der Familie Kötz-Körber, Sülzetal
Zeitspringprüfung Kl.M*
10:45
15
Teilnehmer: Junioren und Junge Reiter - Aufgabe E8
Viereck I
Preis der Familie Florian Schütze, Wernigerode
Dressur-WB (E 8)
11:30
05
Aufgabe M5 - Viereck II
Preis der Pächtergemeinschaft Börde GbR, Herr Remus und Herr Meyer
Ehrenpreis der PICS 4 Emotions Alexandra Weisheit
Dressurprüfung Kl.M*
12:00
20
Preis und Ehrenpreis der HN-Vet Tierarztpraxis Christian Niederlein,
Löbejün
Springprüfung Kl. A**
35 / 36
13:00
03
Aufgabe L7 - Viereck I
Preis der Dienstleistung Rund um´s Pferd Harald Sporreiter, Aschersl.
Ehrenpreis der Landwirtschaft und Pferdepension Anja Kötz-Körber
Sülzetal
Dressurprüfung Kl.L* - Trense
13:45
09
Preis und Ehrenpreis der KM Transporte Knut Marschewski, Wanzleben
Springprüfung Kl.L m.Stechen
14:00
06
Aufgabe M6 - Viereck II
Dressurprüfung Kl.M*
15:15
13
Teilnehmer Jahrgang 2010 - 2017
Springplatz
Preis der Reitbar Wernigerode
Führzügel-WB
16:00
12
Preis der Pächtergemeinschaft Börde GbR, Herr Remus und
Herr Meyer
Ehrenpreis der PICS 4 Emotions Alexandra Weisheit und der
Reitbar Wernigerode
Springprüfung.Kl.M* m.Stechen