Ehrenpreise BEMERPartner Anna-Lena Erbe und Thermo-Vet
Die Starterliste gilt für alle 3 Teilprüfungen
Dressur gem. Startzeiten - Springen gem. Startfolge -
Gelände ca. alle 3 Minuten

01G Vielseitigkeitsprüfung Kl.E

Startliste: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:30 Uhr (26.09.2021)
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
08:00:00
Wiebke Hiller 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
105
Regalito de Corazon  
W / Old / B / 2009 / Riccione / Fuerstenreich
............
2
08:02:30
Hildegard Annas 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
108
Rock for Money  
W / Westf / B / 2013 / Rock Forever I / Laurentianer
............
3
08:05:00
Lara Lülf 
GER / RFV Steinfurt-Dumte e. V.
114
Santana 955  
S / Hann / B / 2008 / Santino / Lauries Crusador xx
............
EL:3 oder mehr Verweigerungen /3 or more Stops
4
08:07:30
Selina von Lindern 
GER / Ländl. RUFV Oldendorf e.V.
117
Shirly Dancer  
S / Old / Db / 2012 / Sir Tender / Don Primero
............
5
08:10:00
Anke Brüske 
GER / ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
120
Smiling Sun  
S / Trak. / Db / 2010 / Herzensdieb / Gribaldi
............
6
08:12:30
Anika Corte 
GER / Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu
121
Snickers Boy  
W / Old / B / 2009 / Spaceball / Azett
............
EL:3 oder mehr Verweigerungen /3 or more Stops
7
08:15:00
Jona Sofie Schnier 
GER / RV Ganderkesee
095
Nico 1416  
W / DR / B / 2011 / Nobel Nagano / Landois
............
8
08:17:30
Jennifer Rita Helling 
GER / RV Geisterholz e.V.
093
Never of Nightingale  
H / DR / SchiS / 2010 / Namajan / Playboy
............
9
08:20:00
Julia Harnischmacher 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
100
Polly Pepper  
S / DR / Schi / 2016 / Quaterback's Junior / Playback
............
10
08:22:30
Jonas Korte 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
110
Rocko Goldstar  
W / DR / F / 2003 / Oosteinds Ricky / Marsvogel xx / 103ZF36
............
11
08:25:00
Paul Suttorp 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
035
Daryus 2  
W / DR / B / 2004 / Depardieu AT / Durello
............
12
08:27:30
Johanna Schulze Zumkley 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
125
Tamiro 28  
W / DR / B / 2009 / Timberland / Dschingis-Khan
............
EL: Springen ausgeschieden/Jump OT-Wrong Corse etc.
13
08:30:00
Marlen Mengeringhausen 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
122
Soden Carlo  
W / Wel.D / Palom / 2014 / Soden Cunedda Wledig / Wrayton Mudge
............
14
08:32:30
Kim Eva Becker 
GER / RFV Büren e.V.
127
Tina 475  
S / UkrRpf / RSche / 2007
............
EL: Reitersturz Gel„nde/fall of rider Cross
15
08:35:00
Ida Neuenhöfer 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
141
Tullibards Drumgola Tom  
W / Conne / Schi / 2013 / Glencarrig Ri / Earl of Newbridge / 107AM13
............
16
08:37:30
Nicole Brandes 
GER / RFV Ostbevern e.V.
005
Bacardi Flavour  
W / Pony o.R / Schi / 2011
............
17
08:40:00
Annika Koch 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
132
Verdano  
W / Hann / B / 2015 / Viscount / Silvio I
............
EL: Reitersturz Gel„nde/fall of rider Cross
18
08:42:30
Claudia Kruse 
GER / Soester Pferdefreunde e.V.
135
Viva Calima  
S / DR / B / 2015 / Cosmopolitan D / Vincent
............
WDR:Zurckgezogen vor Gel„nde/Withdrawn before cross-country.
19
08:45:00
Sophia Hanning 
GER / RV Nottuln e.V.
001
A cut above  
W / Holst / B / 2012 / Armand xx / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / 106PL19
............
20
08:47:30
Sarah Klüsener 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
003
Amigo 1854  
W / Westf / Db / 2014 / All at once / Continus Grannus
............
21
08:50:00
Laura Grothoff 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
007
Bandit 451  
W / Westf / B / 2009 / Beltoni / Ribbeck
............
22
08:52:30
Maren Nieweler 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V.
008
Belle Rose 7  
S / Hann / Df / 2012 / Bonard de Charry / Likoto xx
............
23
08:55:00
Christian Lülf 
GER / RFV Steinfurt-Dumte e. V.
014
Caramel 43  
H / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Heraldik xx
............
24
08:57:30
Angela Grupe 
GER / Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V.
015
Carusos Girl  
S / AESRpf / B / 2015 / Caruso de Trebox / Mon Dieu
............
25
09:00:00
Bianca Stockdiek 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
016
Castell 20  
W / DR / F / 2015 / Cockney Cracker WE / Timesquare
............
26
09:02:30
Nadine Oppenberg 
GER / ZRFV Kamen e. V.
047
Finest Friday  
W / Old / Db / 2015 / Finest / Wolkenstein II
............
27
09:05:00
Rieka Marie Gerda Schnier 
GER / RV Ganderkesee
022
Chefassistent  
W / DR / 2010 / Top Champy / Marsvogel xx / 105NA04
............
EL: Springen ausgeschieden/Jump OT-Wrong Corse etc.
28
09:07:30
Anna Theresia Krone 
GER / RV Cham Badi
032
Damita Jo  
S / DR / F / 2004 / Don't Worry Be Happy / Speyksbosch Nando
............
29
09:10:00
Johanna Baumscheiper 
GER / RFV Borghorst e.V.
054
Frozen Elsa  
S / Irl.W / BSche / 2011
............
30
09:12:30
Julia Plantholt 
GER / PSV Hellern
056
Gräfin Gisela  
S / Hann / Db / 2015 / Gem of India / Quidam de Revel
............
31
09:15:00
Silke Sommer 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
058
Heavens Light 2  
S / Westf / B / 2003 / Heraldik xx / Rebel Z III / 104SB06
............
32
09:17:30
Kristina Füchtenkötter 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
059
Herbstesprit  
W / Trak. / B / 2007 / Herzensdieb / Arrak
............
EL: Springen ausgeschieden/Jump OT-Wrong Corse etc.
33
09:20:00
Mia-Leni Brümmer 
GER / RFV Warendorf e.V.
060
Hermine 113  
S / Pony o.R / R / 2008
............
34
09:22:30
Jarne Bitz 
GER / RV Velen e.V.
037
Don Diablo 9  
W / NWR / Schi / 2013 / Don Cremell du Bois / Orchid's Tygo
............
35
09:25:00
Maria Schunck 
GER / RV Rhynern e.V.
073
Liberty Hawk CB  
H / Westf / B / 2010 / Likoto xx / White Star
............
36
09:27:30
Katharina Plantholt 
GER / PSV Hellern
075
Lillyfee 38  
S / Hann / Schwb / 2008 / Likoto xx / Tannenberg
............
37
09:30:00
Leonie Hoge 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
080
Louder than Rock  
S / Westf / B / 2007 / Laudabilis / Rosenkavalier
............
EL: Springen ausgeschieden/Jump OT-Wrong Corse etc.
38
09:32:30
Jennifer Rita Helling 
GER / RV Geisterholz e.V.
053
Freedom of the Seas  
W / Westf / F / 2009 / Floribot / Monsieur AA
............
39
09:35:00
Alexa Klein 
GER / RV Stommeln 1954
086
Merlyn 24  
W / Pony o.R / Db / 2012
............
40
09:37:30
Julia Harnischmacher 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
011
Bubble Luna  
S / DR / B / 2016 / Dressman III / Riskant vom Grenzhof
............
WDR:Zurckgezogen vor Gel„nde/Withdrawn before cross-country.
41
09:40:00
Jonas Korte 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
133
Violine SW  
S / DR / Schi / 2005 / Vincent / Condor
............
42
09:42:30
Pia Sophie Schreiber 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
089
Motsi Mabuse 2  
S / DR / 2016 / Magic Cornflakes / Grannus
............
43
09:45:00
Paul Suttorp 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
038
Dragonero 5  
W / DSP / Db / 2016 / Descolari / Don Bosco
............
44
09:47:30
Fiona Günßler 
GER / ZRFV Brunnenhof e. V.
021
Charlotta K  
S / Westf / DbkaS / 2013 / Chike / Quws xx
............