Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Dienstag, 28. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springplatz

08:45
01
1.Abt. Hans-WernerRathjens, Barmstedt
2. Abt. Autohaus Herzog GmbH & Co. KG, Neustadt
Springpferdeprüfung Kl.A*
11:00
02
1.Abt. Hof Viert Susanne Ahme, Bad Malente
2. Abt. Straub Horses, Christian Straub
3. Abt.Steinmetzbetrieb + Bestattungen Klaus-Markus Leinert,
Rolofshagen
Springpferdeprüfung Kl.A**
14:00
03
1. Abt. Zuchtstall Kastanienhof, H.-P. Löding-Hasenkamp, Quarnstedt
2.Abt. Volker Redderberg, Ahrensbök
3. Abt. Hof von der Streem, Rolf Harbeck, Wahlstedt
Springpferdeprüfung Kl.L
17:00
04
Firma SH Ostsee Immobilien Speerbrecher & Hitziger GbR, Dahme
Springpferdeprüfung Kl.M*
00:00
19
1. Abt. Preise gegeben von der Nordoel Tankstelle Bad Schwartau,
Claudia Schellhammer
Stilspring-WB 1. Abt. Reiter Jahrg.2007 u.älter

Mittwoch, 29. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springplatz

09:00
05
1.Abt. Autopark Lübeck GmbH, Wolfgang Krüger, Stockelsdorf
2. Abt. Prommex Handels GmbH, Alexander Nolte, Lübeck
Springprüfung Kl.L
10:45
06
1. Abt. Maria Konopka e.K., Kiel
2. Abt. b-horses GmbH, Fabian Kühl, Eckernförde
Springprüfung Kl.M*
13:30
07
b-horses GmbH, Fabian Kühl, Eckernförde
Springprüfung Kl.M**
15:00
08
Frau Jasmin Troike, Lübeck
Springprüfung Kl.S*

Donnerstag, 30. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springplatz

09:30
09
1. Abt. David Sordo Artos, Schenefeld
2. Abt. Barbara Welding, Hamburg
Springprüfung Kl.L
10:45
10
1.Abt.Norbert Graaf Baumaschinen und Nutzfahrzeuge GmbH, Bad Schwartau
2.Abt. Thomas Hintz, Klein Rönnau
Springprüfung Kl.M*
13:15
11
1. Abt. W. Kuhrt Bauregie GmbH & Co.KG, Halstenbek
2. Abt. Tierärztliche Klinik für Pferde, Dres.Jahn-Sil-Lorenz-Brunk,
Bargteheide
Springprüfung Kl.M**
14:45
12
Kino Movie Star Bad Schwartau , Lars Roman Paech;
Dr. Eckart Knoche, Hamburg ; Frau Waltraut Schewski, Lübeck;
Kersten Lutzke, Pronstorf
Springprüfung Kl.S*

Freitag, 01. Oktober 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springplatz

09:00
13
Dr. Marianne Stahl, Lübeck und Klaus-Peter Wiepert, Neuratjensdorf
Springpferdeprüfung Kl.A*
10:30
14
Pferdebetrieb Peter Nagel-Tornau, Wangels
Springpferdeprüfung Kl.A**
12:00
15
Sören von Rönne, Neuendeich
Springpferdeprüfung Kl.L
14:00
16
Peer Span GmbH, Preetz und Nicole Kern, Dunkelsdorf
Springprüfung Kl.L
15:30
17
Catania Bau GmbH, Christopher Hartlieb, Hamburg + Berlin
Springprüfung Kl.M*

Samstag, 02. Oktober 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springplatz

09:00
18/1
1. Abt. Preise gegeben von Familie Jürgen Köpp, Klingberg
2. Abt. Preise gegeben von Familie Dirk Eigen, Klein Parin
Stilspring-WB
09:00
18/2
1. Abt. Preise gegeben von Familie Jürgen Köpp, Klingberg
2. Abt. Preise gegeben von Familie Dirk Eigen, Klein Parin
Stilspring-WB
10:30
19/1
1. Abt. Preise gegeben von der Nordoel Tankstelle Bad Schwartau,
Claudia Schellhammer
Stilspring-WB 1. Abt. Reiter Jahrg.2007 u.älter
11:00
19/2
Preise gegeben von Frau Christina Hübner, Bad Schwartau
Stilspring-WB 2. Abt. Reiter Jahrg. 2008 u. jüng.
13:00
20
1. Abt. Nina Schewski, Böbs
2. Abt. Bernd Rapelius, Ahrensbök
Springprfg.m.Mindeststilnote Kl.A*
15:00
21
1. Abt. Joachim Martens, Sarkwitz
2. Abt. Hans-Joachim Leyer e.K., Frank Leyer, Liegenschafts- u.
Projektbetreuung, Lübeck
Stilspringprüfung Kl.A**

Sonntag, 03. Oktober 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springplatz

09:00
22
1. Abt. Frank Schewski und Marcel Barembruch, Böbs
2. Abt. Agrar Team Jaacks, Pansdorf und Gaststätte Hinz, Curau
Stilspringprüfung Kl.L
11:00
23
1. Abt. SH Ostseeimmobilien Speerbrecher & Hitziger GbR, Dahme
2. Abt. Blumenliebe by Vanessa Wulf, Lübeck
Stilspringprüfung Kl.M*
13:00
24/1
Preise gegeben von Frau Nicole Kern, Dunkelsdorf
Führzügel-WB
13:20
24/2
Preise gegeben von Frau Nicole Kern, Dunkelsdorf
Führzügel-WB
13:45
25/1
Preise gegeben von Reitsport Steffen, Lübeck
Reiter-WB m. Galopp
13:45
25/2
Preise gegeben von Reitsport Steffen, Lübeck
Reiter-WB m. Galopp
13:45
25/3
Preise gegeben von Reitsport Steffen, Lübeck
Reiter-WB m. Galopp
14:45
26
Preise gegeben von Equiva, Lübeck
Reiter-WB ohne Galopp
15:15
27
Preise gegeben von der Nordoel Tankstelle Bad Schwartau,
Claudia Schellhammer
Springreiter-WB
16:00
28
Preise gegeben von Familie Jürgen Köpp, Klingberg
Stilspring-WB