Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 01. Oktober 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
09:00
17
Aufgabe DA3/1, Viereck 20 x 40 m
Dressurpferdeprüfung Kl.A
10:00
01
Springpferdeprüfung Kl.A**
11:15
18
Aufgabe DL4, Viereck 20 x 60 m
Dressurpferdeprüfung Kl.L
11:45
02
Springpferdeprüfung Kl.L
13:15
22
Aufgabe RL2 - Je Teilnehmer 1 Pferd, Jun./JR 2 Pferde erlaubt
Dressurreiterprüfung Kl.L*
13:30
08
Platzierung in 2 Abteilungen nach erbrachter Leistung
Springprüfung Kl.M*
15:30
19
Aufgabe A6/1
Nur mit Pferden die noch nicht in Kl. M und/oder höher platziert waren
Dressurprüfung Kl.A*
16:00
11
Punktespringprüfung Kl.S* mit Joker
17:30
03
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
30 / 32

Samstag, 02. Oktober 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
09:00
04
Je Teilnehmer 1 Pferd, Jun./JR 2 Pferde erlaubt
Teilnehmer LK 3 nur mit Pferden, die noch nicht in Kl. M und/oder
höher platziert waren
Stilspringprüfung Kl.A*
09:00
21
Aufgabe L12, Viereck 20 x 60 m
Teilnehmer LK 2 nur mit Pferden, die noch nicht in Kl. M* gesiegt
und/oder höher platziert waren
Dressurprüfung Kl.L**
10:45
09
Platzierung in 2 Abteilungen nach erbrachter Leistung
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
52 / 53
11:30
26
Aufgabe RP1, Viereck 20 x 60 m
Pferde 3 und 4 jährig
Reitpferdeprüfung
13:00
06
Je Teilnehmer max. 2 Pferde
Derby - Springprfg.Kl.L m.St.
13:30
27
Teilnehmer Jahrgänge 2008 - 2015
Aufgabe: WBO 233 - in Gruppen
Reiter-WB Schritt - Trab
14:30
13
Springprüfung Kl.S*
37 / 38
14:30
23
Aufgabe M2, Viereck 20 x 40 m
Je Teilnehmer max. 2 Pferde
Teilnehmer LK 2-3 nur mit Pferden, die noch nicht in Kl. S gesiegt
sowie St Georg und/oder höher platziert waren
Dressurprüfung Kl.M*
16:30
12
Pferde 7 - 8 jährig
Springprüfung Kl.S* - Youngster
17:30
16
Qualifikation für das "Amateur-Championat Deutschland FAB"
Großer CWD FAB Amateur-Cup
Springprüfung Kl.S*

Sonntag, 03. Oktober 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:00
20
Aufgabe L5
Teilnehmer LK 2-3 nicht mit Pferden, die bereits Kl. M* gesiegt und
höher platziert waren
Dressurprüfung. Kl.L* - Trense
09:00
07
Platzierung in 2 Abteilungen nach erbrachter Leistung
Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
11:15
10
Springprüfung Kl.M**
34 / 36
12:00
24
Aufgabe M7, Viereck 20 x 40 m
Je Teilnehmer max. 2 Pferde
Dressurprüfung Kl.M**
12:30
15
Teilnehmer: Junioren Jahrgänge 2009 - 2017 ohne Leistungsklasse
Führzügel-WB
15 / 17
12:30
15/1
Teilnehmer: Junioren Jahrgänge 2009 - 2017 ohne Leistungsklasse
Führzügel-WB
7 / 8
12:30
15/2
Teilnehmer: Junioren Jahrgänge 2009 - 2017 ohne Leistungsklasse
Führzügel-WB
8 / 9
13:45
14
Springprüfung.Kl.S m.St.**
14:30
25
Aufgabe S3, Viereck 20 x 60 m
Dressurprüfung Kl.S*
15:30
05
Je Teilnehmer max. 2 Pferde, außer Veranstalter
Teilnehmer LK 2 nur mit Pferden, die noch nicht in Kl. M und/oder
höher platziert waren
Platzierung in 2 Abteilungen nach erbrachter Leistung
Springprüfung Kl. A**
33 / 38