1. Abt. Preis der Firma Reitsport Wohlhorn, Everswinkel
2. Abt. Preis der Firma Agromais GmbH, Everswinkel
Ehrenpreise der Firma Präzi Flachstahl AG, Everswinkel

10 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:54 Uhr (17.10.2021)

Richter:  Axel Hengstenberg
Petra Lach
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Marcel Patrick Schniederkötter 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
383
Palermo 253  
W / Westf / Schwb / 2001 / Paramo K / Goofalik xx / 102QF62 / B: Schniederkötter,Eheleute / Z: Kegel,Doris
0.00 55.04
44.00 EUR
2
Andre Böckmann 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
137
Choupette 4  
S / Westf / B / 2011 / Cayetano L / Quiro / B: Schulze Stumpenhorst,Caroline / Z: Schulze Kersting,Bernd
0.00 59.70
36.00 EUR
3
Sabrina Rusche 
GER / RFV Ostbevern e.V.
336
Light on fire  
W / Ita.W / B / 2012 / Liberty First / Robine / B: Rusche,Sabrina
0.00 61.71
30.00 EUR
4
Hubertus Große-Lümern 
GER / RFV Vornholz e.V.
407
Quibelow  
W / OS / B / 2010 / Quirin / Radeberger / 105XK01 / B: Urban,Rebecca / Z: Mölders,Frauke
1.00 64.18
26.00 EUR
5
Nadine Hempe 
GER / RFV Nienberge e.V.
133
Chirrocko K.  
W / Westf / Schi / 2012 / Colbert GTI / Bormio xx / B: Hempe,Michelle / Z: Keller,Wilhelm
1.00 65.82
24.00 EUR
6
Heike Klostermann 
GER / ZRFV Laggenbeck e. V.
378
Nioro du Sahel HK  
W / Hann / Schi / 2011 / Now Or Never M / Quo Vadis / B: Klostermann,Heike / Z: Klostermann,Heike
1.00 66.51
= 160.00 EUR
Abteilung 2
1
Andre Böckmann 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
168
Con Corazon 4  
S / Westf / Schi / 2011 / Colbert GTI / Cordial Medoc / B: Stokkelaar,Hans-Harald / Z: Stokkelaar,Hans-Harald
0.00 55.17
44.00 EUR
2
Natalie Brüggemann 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
260
Eskada 25  
S / Holst / B / 2012 / Diarado / Chambertin / B: Hartmann,Ewald / Z: Musiol,Jörg
0.00 61.37
36.00 EUR
3
Sabrina Rusche 
GER / RFV Ostbevern e.V.
011
Amazing V  
S / Westf / B / 2015 / Apower / Captain Cooper / B: Rusche,Sabrina / Z: Vogt,Hermann
0.00 62.63
30.00 EUR
4
Christa Stegemann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
197
Crazy Leo  
S / Old / Db / 2008 / Continus Grannus / Leonid / B: Hartmann,Antonius / Z: Hartmann,Antonius
1.00 64.44
26.00 EUR
5
Leonie Budde 
GER / RFV Vornholz e.V.
191
Countach LB  
S / Westf / Schi / 2014 / Cellestial / Lexus / B: Budde,Leonie / Z: Budde,Leonie
1.00 65.92
24.00 EUR
6
Anna Roggenland 
GER / RFV Warendorf e.V.
434
San Siro's Playmate  
S / Westf / B / 2005 / San Siro / Playmate xx / 103PJ58 / B: Schulze Zurmussen,Clemens-August / Z: Schulze Zurmussen,Clemens-August
1.00 66.53
= 160.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Jacqueline Hempe 
GER / RFV Nienberge e.V.
201
Cula Lou  
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Contender / B: Hempe,Jacqueline / Z: Becker,Franz
2.00 67.21
14
Henry Cohen 
GBR / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
097
Cascaja 25  
S / Old / Schi / 2009 / Coupe de Coeur / Noble Champion / 104XX39 / B: Henry Cohen u.Gerhard Autmaring, / Z: Haase,Anne
4.00 57.22
15
Guido Feismann 
GER / RFV Harsewinkel e.V.
084
Carla Kolumna 6  
S / Holst / B / 2012 / Clearway / Caretino / B: Feismann,Guido / Z: Gattermann,Kai
4.00 59.82
16
Nikola Sauerland 
GER / RV Albersloh e.V.
261
Ever Enjoy GL  
S / Westf / 2012 / Escudo I / Lancer II / B: Sauerland,Nikola / Z: Große-Lümern,Thomas
4.00 61.30
17
Kira Steinschulte 
GER / RV Ahlen e.V.
130
Chico 935  
W / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Sterling / B: Steinschulte,Hermann-Josef / Z: ZG Steinschulte,Annette u.Hermann-J
4.00 61.44
18
Nicole Lechtermann 
GER / RFV Rinkerode e.V.
176
Coopi'Lou  
S / Westf / B / 2014 / Cup Cooper / Quinta Real / B: Lechtermann,Gabriele / Z: Gerbaulet,Bernhard
4.00 76.61
19
Andrea Frische 
GER / RV Oelde e.V.
064
Camillo 214  
W / DSP / Db / 2012 / Carell / Conteros / B: Frische,Andrea / Z: Auerswald,Hannelore
5.00 65.85
20
Nadine Hempe 
GER / RFV Nienberge e.V.
341
Littelfoot K  
W / Westf / B / 2009 / Lissaro / Bormio xx / B: Hempe,Jacqueline / Z: Keller,Wilhelm
6.00 67.68
21
Reinhard Knappheide 
GER / RFV Ostbevern e.V.
055
Calito 35  
W / Westf / B / 2015 / Casiro I / Balou du Rouet / B: Knappheide, Reinhard u.Elke, / Z: Knappheide, Reinhard u.Elke,
6.00 69.25
22
Carina Knappheide 
GER / RFV Ostbevern e.V.
432
Sadonik 3  
W / Westf / F / 2006 / Sonetto / Gloucester / B: Knappheide, Reinhard u.Elke, / Z: Knappheide, Reinhard u.Elke,
7.00 72.87
23
Gesa Wilbrand 
GER / RFV Vornholz e.V.
068
Candy Eyes  
S / Grpf.o.R / F / 2011 / B: Schmidt,Anke
7.00 73.06
24
Kira Austrup 
GER / RV Oelde e.V.
060
Calvados Royal  
H / Westf / R / 2013 / Captain Jack / Pontoromo / B: Familie Austrup, / Z: ZG Frölich, Heinrich u.Ursula,
7.00 74.24
25
Patricia Wiescher 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
330
Levita W  
S / Westf / F / 2012 / Liverpool / Pilaro / B: Wiescher,Patricia / Z: Wälter,Bernhard
8.00 86.68
26
Luisa Sophie Welsch 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
399
Pur la Rubin  
W / Westf / Schi / 2012 / Pontecini / Acatenango xx / 106LV04 / B: Welsch,Luisa Sophie / Z: Dengler,Richard
9.00 65.41
27
Edda Hellinge 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
403
Queen NB  
S / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Anmarsch / B: Neukötter,Auguste / Z: Neukötter,Walter
9.00 65.91
28
Mika Fallenberg 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
200
Cuba Blue TF  
S / Westf / Db / 2014 / Cador / Coronas / B: Stall Triebus/Fallenberg, / Z: Triebus,Berthold
10.00 69.73
29
Helge Brandt 
GER / RFV Rinkerode e.V.
004
Adi 16  
W / Westf / F / 2009 / Amantino / Potential / B: Brandt,Helge / Z: Dünnewald,Maria
11.00 72.50
30
Andre Böckmann 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
139
Chumba Wumba 5  
S / Westf / B / 2013 / Cayetano L / Lancer III / B: Böckmann,Ludger / Z: Horstmann,Andre
12.00 74.20
31
Jacqueline Hempe 
GER / RFV Nienberge e.V.
253
Duke 225  
W / B / 2007 / B: Tegeler,Charlotte
13.00 66.47
32
Marcel Neugebauer 
GER / RV Hellefeld e.V.
276
Gentle Ghost  
W / DSP / RkaSc / 2014 / Ginsberg II / Escudo I / B: Baumann,Klaus-Peter / Z: Keuper,Markus
14.00 67.39
33
Leonie Budde 
GER / RFV Vornholz e.V.
026
Balloon 5  
W / DSP / Schwb / 2015 / Bellini Royal / Pontifex / B: Finke,Heinrich / Z: Gripshöver,Ludger
15.00 72.38
34
Marcel Neugebauer 
GER / RV Hellefeld e.V.
032
Bellini's Lady  
S / Westf / B / 2015 / Bellini Royal / Lissabon / B: Berkemeier,Nicole / Z: Berkemeier,Nicole
19.00 72.02
35
Mona Dann 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
154
Clooney 49  
W / Old / F / 2006 / Clemence / Königstreuer xx / B: Dann,Lucas / Z: Aarnink,Corrie
19.00 73.46
36
Lisa-Christin Lindstedt 
GER / RV Albersloh e.V.
338
Linnify  
S / Hann / Schi / 2009 / Linton / Fighting Alpha / B: Dünnewald,Maria / Z: Cordes,Gerolf
25.00 97.80