Preis der Firma Burchards Mühle, Everswinkel
Preis der Firma Türengalerie Schlüter, Telgte

01 Springpferdeprüfung Kl.A*

Startliste: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:54 Uhr (17.10.2021)
Richter:  Sandra Wacker
Axel Hengstenberg
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Andreas Gäher 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
343
Little Lilli 3  
S / Westf / 2017 / Little Fauntleroy / Cachassini / B: Rusche,Vanessa / Z: Cappenberg,August
............
2
Julika Gausepohl 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
036
Binaya  
S / Westf / B / 2016 / Balounito / Granikos / B: ZG Burchard u.Marita Schlüter, / Z: ZG Burchard u.Marita Schlüter,
............
3
Simone Costa 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
319
Lady Lavista  
S / Rhld / Schi / 2017 / Levisto / Pilot's Letzter / B: Niessen,Gina / Z: Niessen,Gina
............
4
Alexander Rottmann 
GER / RFV Vornholz e.V.
212
Daisy FAP  
S / Westf / B / 2016 / Diathago / Polydor / B: Pickhinke,Friedhelm / Z: Pickhinke,Friedhelm
............
5
Hanna Elin Ottersky 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
366
My Cool Diva PS  
S / Hann / B / 2016 / Messenger / Conthargos / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
6
Jutta Oesterhelweg 
GER / ZRFV Gütersloh e. V.
008
Alabama 75  
S / Z.Rpf / B / 2017 / A la Carte NRW / Rüter / B: Oesterhelweg,Jutta / Z: Frenz,Markus
............
7
Marion Steinmeier 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
028
Balounit  
W / Westf / B / 2016 / Balounito / Pontifex / B: Steinmeier,Marion / Z: Thöne,Herbert
............
8
Philip Weßling 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
034
Benny Balou  
W / Westf / Db / 2017 / Blockbuster / Monsun xx / B: Busacker,Andreas / Z: Schoofs,Heinz
............
9
Simone Baune 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
117
Cermit B  
W / Westf / Db / 2017 / Congress / Primero / B: Baune,Simone / Z: Baune,Simone
............
10
Kim Rademacher 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
119
Chacco's Horst GW  
W / Westf / B / 2017 / Casallco / Chacco-Blue / B: Gröne-Wetehof,Johanna / Z: Gröne-Wetehof,Johanna
............
11
Anna Roggenland 
GER / RFV Warendorf e.V.
124
Cheeky Bee  
S / Westf / R / 2017 / Capistrano / B: Roggenland,Anna / Z: Roggenland,Anna
............
13
Carolin Kröber 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
185
Coruja  
S / AESRpf / Schi / 2016 / Humberto Ask (Mazur Obolensky / Campbell VDL / B: Kröber,Carolin / Z: van Santvoort,F.
............
14
Nadine Teupe 
GER / RV Albersloh e.V.
195
Crack WZ  
H / Holst / Schi / 2017 / Cordess (Billy Clinton A) / Catoki / B: Zumdiek,Wilhelm / Z: Böge,Peter
............
15
Stefanie Ganzemüller 
GER / RFV Brake e.V.
231
Diadooria  
S / Hann / R / 2016 / Diacontinus / For Edition I / B: Ganzemüller,Stefanie / Z: Francke,Gerhard
............
10 Min Pause Pacourbesichtigung
16
Christina Aust 
GER / Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
233
Diamandor 6  
W / Westf / B / 2016 / De Quidam / Amantus / B: Aust,Christina / Z: Kirchhoff,Patrycia
............
17
Till Möller 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
345
Liverpool 66  
W / KWPN / Schi / 2016 / Latour VDM / Cassini I / B: Herr,Allegra
............
19
Antje Bartscher 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
250
Downton Abbey B  
S / Z.Rpf / B / 2017 / Douglas (Rousseau) / Comme il faut / B: Bartscher,Sebastian / Z: Brinkmann,Jörg
............
20
Alexandra Borgmeyer 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
267
Filly Frieda  
S / Hann / F / 2016 / Floriscount / Weltmeyer / B: Borgmeyer,Alexandra / Z: Könnecker,Björn
............
21
Nadine Dinkels 
GER / RGS Gestüt Förster e.V.
317
Lady 2399  
S / Pol. / B / 2016 / Lansjer L / Czumak / B: Hattebuer,Bernd
............
22
Guido Feismann 
GER / RFV Harsewinkel e.V.
320
Lakeside 5  
S / Old / B / 2017 / Lordanos / Aragorn / B: Oldenburg,Joachim / Z: Miller,Nicholas
............
23
Julia Balder 
GER / RV Albersloh e.V.
337
Lillet Spezial  
S / OS / FkaSc / 2017 / C-Trenton Z / Lord Weingard / B: Marquard,Fe / Z: Oldehus,Andrea
............
24
Calvin Böckmann 
GER / RC Bergerhof
356
Lynnlane  
S / Rhld / B / 2016 / Levisonn / Lancer II / B: Hoffmann,Christina / Z: Burgstaller,Anna-Maria
............
25
Michael Beckmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
437
Santos W 3  
H / Hann / Db / 2017 / Stakkato Gold / Diarado / B: ZG Werth, / Z: ZG Werth,
............
26
Michelle Kammler 
GER / RFV Greven e.V.
447
Stakkira Gold SP  
S / Westf / B / 2016 / Stakkato Gold / Carolino / B: Howe,Henrike / Z: Palster,Silvia
............
27
Laura Isabell Winsel 
GER / RFV Dülmen e.V.
462
Top Veni Vidi Vici  
W / DR / F / 2016 / Top Vidal / Top Champy / B: Schulte-Göcking,Carolin / Z: Volle,Josef
............
28
Alexander Rottmann 
GER / RFV Vornholz e.V.
295
Ilma 5  
S / Holst / BkaSc / 2016 / Vagabond de la Pomme / Acobat II / B: Burkhart,Werner / Z: Thormählen,Harm
............
29
Julika Gausepohl 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
204
Curly Peak  
W / Westf / 2016 / Cup Cooper / Ars Vivendi / B: Gedigk,Thomas / Z: Gedigk,Thomas
............
30
Simone Costa 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
189
Costa's Looping Loui  
W / SBS / B / 2017 / Chatman / Lord Z / B: Sascha u.Simone Costa, / Z: Agneessens,Leen
............
31
Hanna Elin Ottersky 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
078
Caracoulona PS  
S / OS / Df / 2016 / Carambole / Chacco Lover / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
32
Andreas Gäher 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
052
Calantheos  
W / Westf / B / 2017 / Cornets Iberio / Rüter / B: Gut Elfenforst UG, / Z: Heubaum,Marie-Luise
............
33
Sarah Warnecke 
GER / RV Oelde e.V.
074
Captain Kirst GW  
H / DR / B / 2016 / Captain Meyer WE / Veivel R / B: Warnecke,Sarah / Z: Schwippe,Roswitha
............
34
Madita Povel 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
252
Duchesse de bonheur P  
S / DR / 2016 / Don Diabolo / Donnerhall Sir / B: van de Bunt-Povel,Gabriele / Z: van de Bunt-Povel,Gabriele
............
35
Joyce Lehmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
307
Kleine Käthe  
S / DR / B / 2016 / Kastanienhof Kentaur WE / Cyriac WE / B: Hassan,Lisa Nikoline / Z: Schürmann,Bernhard
............