OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

09/2 Stilspringprüfung Kl.M* TN ab 221 RLP

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:24 Uhr (02.10.2021)

Richter:  Manuela Frey
Ilona Colland
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
René Meyer 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
278
Diarado du Rouet  
H / Hann / R / 2015 / Diarado / Balou du Rouet / B: Niedersõchsisches Landgestüt Celle, / Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomõus,
8.60
66.00 EUR
2
Fabian Clar 
GER / RFV Bodenteich
629
Vanity 30  
S / Z.Rpf / B / 2014 / Vantast Z / Balou du Rouet / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.40
54.00 EUR
3
Helena Sandbrink 
GER / RFV Päse e.V.
505
Quänzy  
S / Holst / Db / 2006 / Quo Vados I / Contender / B: Manthey,Maik / Z: Wichmann,Gert
8.30
42.00 EUR
3
Anne Hasselmann 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
637
Vidal 5  
W / Hann / Db / 2009 / Valentino / Pablo / B: Hasselmann,Anne / Z: Meyer,Heinrich
8.30
42.00 EUR
5
Tobias Clar 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
198
Coleman S  
H / Rhld / DB / 2014 / Clueso / Werther / 106UH15 / B: Staats,Birgit / Z: Gestüt Staats Rickensdorf,
8.20
32.00 EUR
5
Johanna Bernhard 
GER / RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
217
Cori Pep  
S / DSP / B / 2014 / Cellestial / Esteban xx / B: Bernhard,Johanna / Z: ZG Heinrich, Sophie u.Harald,
8.20
32.00 EUR
5
Sven Rudolph 
GER / PSV Erlenhof Gieboldehausen e.V.
401
Khedira 3  
H / OS / Db / 2015 / Kannan / Caretano Z / B: Niedersõchsisches Landgestüt Celle, / Z: Kochs,Franz Willi
8.20
32.00 EUR
8
Sven Rudolph 
GER / PSV Erlenhof Gieboldehausen e.V.
169
Chicago 214  
W / Hann / F / 2015 / Cascalido / Cassini II / B: Kathmann,Nicolas / Z: Rieckmann,Heiko
8.10
30.00 EUR
8
Florian Habermann 
GER / RV Barwedel u.U. e.V.
073
Cabido VA  
W / Holst / Schi / 2015 / Calibat / Caretino / B: Exner,Alina / Z: von Allwörden,Manfred
8.10
30.00 EUR
10
Carsten Titsch 
GER / RV Eicklingen
223
Corvisto  
W / DSP / Schi / 2015 / Cordess (Billy Clinton A) / Van Helsing / B: Stanojevic,Ugrin / Z: Klüsener,Oliver
8.00
10
Luisa Försterling 
GER / RFV Auetal e.V.
243
Daisy Dee PJ  
S / Hann / B / 2015 / Diarado / Loredo / B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
8.00
= 360.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Joachim Winter 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
496
Pyppa  
S / DSP / Db / 2011 / Colander / Liberty Son / B: Pohl,Alexander / Z: Otto,Iris
7.90
12
Anne Hasselmann 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
650
Castro 53  
H / Grpf.o.R / RSchi / 2011 / 106OU09 / B: Römmer,Kilian
7.90
12
Stefan Bruchmüller 
GER / RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
014
Al Berto  
H / DSP / B / 2004 / Al Cantino (ex: Romario) / Elkadi II / B: Bruchmüller,Stefan / Z: Bruchmüller,Stefan
7.90
15
Robin Hilgner 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
622
Valencia du Sud  
S / Z.Rpf / Db / 2015 / Vigo D'Arsouilles / Rubynea / B: Hilgner,Robin / Z: Cassimon,Nathalie
7.80
15
Silke Kröckel 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V.
160
Chequinta  
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Quintero / 106CI58 / B: Kröckel,Silke / Z: Wiedenbach,Udo
7.80
15
Joachim Winter 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
085
Calimero van de Richter  
H / SBS / B / 2008 / Moujik de Sohan / Animo / 104BU35 / B: Stables Papazyan-EOOD, / Z: Ventsislav Todorov,
7.80
18
Helena Sandbrink 
GER / RFV Päse e.V.
149
Chardon 10  
W / Holst / Hlb / 2011 / Carrico / Caresino / 105MK80 / B: Buonvicini,Elena / Z: Marquardt,Margot
7.70
19
Johanna Bernhard 
GER / RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
555
Samina S 3  
S / Hann / B / 2013 / Stakkato / Raphael / B: Sinning,Ralf / Z: Sinning,Ralf
7.50
19
Constanze Jahn 
GER / RFV Isenhagener Land e.V.
585
Skip 61  
W / Hann / R / 2012 / Stolzenberg / Sion / B: Peter,Astrid / Z: Peter,Manfred
7.50
19
Melina Gehrmann 
GER / RFV Beedenbostel u.U.
234
Cryptonite  
S / OS / R / 2011 / Contendro I / Giorgio / 106BE93 / B: Timmreck,Frank / Z: Murmann,Richard
7.50
22
Pawel Jurkowski 
POL / RFV Brelinger Berg
657
My Kiwi  
W / 2010
7.40
22
Pawel Jurkowski 
POL / RFV Brelinger Berg
226
Count me In K  
S / Hann / B / 2015 / Count Bellini / Ryon D'Anzex AA / B: Binder,Ralf / Z: Kleindienst,Dr. Susanna
7.40
24
Carsten Titsch 
GER / RV Eicklingen
471
Noche de Luna  
S / OS / Db / 2008 / Nintender / Cento / B: Starbatty,Inga / Z: Gestüt Lewitz,
7.30
24
Luisa Försterling 
GER / RFV Auetal e.V.
481
Pau La  
S / Hann / F / 2014 / Perigueux / Fighting Alpha / B: Rypholz,Karsten / Z: Schenk,Holger
7.30
24
René Meyer 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
076
Calafina  
S / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Contender / B: Müller,Ullrich / Z: Nehm,Guenther
7.30
27
Mara Hoeft 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
127
Cascaja 28  
S / Holst / Db / 2011 / Casall / Heraldik xx / B: Hoeft,Mara / Z: Harder,Jörg
6.30
28
Rainer Steege 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
114
Carinah 3  
S / Westf / Db / 2013 / Cole Porter / Calypso II / B: Steege,Rainer / Z: Brinkmann,Wolfgang
0.00
28
Nina Molzahn 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V.
606
Stromberg 21  
W / Hann / Db / 2013 / Stolzenberg / Antaeus / B: Molzahn,Nina / Z: Pochert,Sven
0.00
Stefan Bruchmüller 
GER / RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
441
Lui 75  
H / Meckl. / DbkaS / 2005 / Leviscal / Lancetto / B: Kind,Doris u.Hans-Joachim / Z: Stahl,Siegfried
Aufgegeben
Rainer Steege 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
218
Corlana 7  
S / DSP / Db / 2015 / Corlani / Akribori / B: Steege,Rainer / Z: Graden Wiederkehr,Franziska
Aufgegeben