Geldpreis gegeben von Brixner GmbH, Ilsfeld
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf Ilsfeld, St. Hippolyt

08 Springprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:19 Uhr (03.10.2021)

Richter:  Roland Wirsching
Frank Uhde
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Alisa Lukosek 
GER / Reitclub Reihen e.V.
018
Cake by the Ocean  
S / Württ / FkaSc / 2012 / Califax / Argentinus / B: Lukosek,Alisa / Z: Nerpel,Rolf
0.00 48.17
36.00 EUR
2
Leonie Fischer 
GER / RV Ditzingen
057
Cinema F.  
S / Württ / Db / 2008 / Ciacomo / Chambertin / B: Fischer,Leonie / Z: ZG Füll u.Tiroke, Karl u.Janette,
0.00 49.10
30.00 EUR
3
Jessica Schmidt 
GER / RSG Oßweil
065
Contessa di cuori  
S / DWB / B / 2009 / Cosmeo / Louvre S (DNK) / B: Schmidt,Jessica / Z: Stald Cajus,
0.00 49.66
26.00 EUR
4
Tanita Muckle 
GER / RFV Robern
066
Contra B  
W / KWPN / B / 2007 / Memphis / Jasper / 107GT51 / B: Muckle,Tanita / Z: G.u.G.F. Brinkman,
0.00 49.97
23.00 EUR
5
Robin Jakob 
GER / RFV Öhringen
140
Limbo Rock 3  
W / DSP / B / 2015 / Limbothello / Couleur-Rubin / B: Jakob,Monika / Z: Kink,Hans
0.00 53.04
21.00 EUR
6
Marie Eckert 
GER / RV Schwaigern e.V.
024
Canberra 65  
S / Hann / B / 2010 / Canterbury / Golfclub / 107EC65 / B: Eckert,Marie / Z: Kapp,Jürgen
0.00 53.51
15.00 EUR
7
Nikhita Flicker 
GER / RFV Buchen
070
Cordia 12  
S / Holst / Schi / 2013 / Cormint / Contender / 106XB80 / B: Flicker,Arno / Z: Schmidt,Heinz
0.00 53.65
15.00 EUR
8
Anna Hammann 
GER / RFV Zaisenhausen
001
Acordoli  
W / Württ / B / 2007 / Acordelli / Clintino / B: Hammann,Friedrich jun. / Z: Plag,Werner
0.00 53.98
15.00 EUR
9
Rüdiger Walter 
GER / Reitclub Reihen e.V.
095
Emma 282  
S / OS / F / 2010 / Conthargos / Ephebe For Ever / B: Walter,Kevin / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 54.07
10
Sarah Maurer 
GER / RV Osterburken
030
Carisma Z  
S / Württ / B / 2008 / Chequille / Calmaro / B: Maurer,Sabine / Z: Zwickl,Marco
0.00 54.17
11
Sarah Maurer 
GER / RV Osterburken
127
Kyra Suuri  
S / Hann / Df / 2016 / Kaiserkult / Contendro I / B: Maurer,Sabine / Z: Ullrich,Christina
0.00 54.20
= 181.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Franziska Farian 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
121
Jola S van Laren  
S / KWPN / B / 2014 / Pacific / Graphitan / B: Asmus,Kristin-Amelie / Z: Slot,J.F.
0.00 55.06
13
Lea Maurer 
GER / PF Osterburken
135
Letizia 59  
S / Holst / Schi / 2012 / Legolas / Landgraf I / B: Maurer,Alexander / Z: Wree,Hans Diederich
0.00 55.34
14
Sonja Keicher 
GER / RA TSV Weinsberg 1866
063
Conner 73  
W / Holst / Db / 2013 / Cormint / Chambertin / B: Keicher,Sonja / Z: von Allwörden,Manfred
0.00 56.37
15
Nicole Schray 
GER / PSV Fisslerhof e.V
021
Camaro 160  
W / BULWblt / Schwb / 2012 / Con Quidam / unbekannt / B: Schray,Andre
0.00 59.32
16
Lisa Heidinger 
GER / RFV Bönnigheim u.U. e.V.
023
Campina 55  
S / Württ / B / 2012 / Christdorn / Lancier / B: Heidinger,Lisa / Z: Umbach,Jürgen
0.00 59.62
17
Finja Hofmann 
GER / RV Obersulm
119
Ikuto  
W / Hann / F / 2009 / Iberio / Sunset Boulevard xx / B: Hofmann,Finja / Z: Habben,Redelf
4.00 46.85
18
Saskia Löwel 
GER / RSG Engelberth e.V.
193
Hannie H  
S / NF / DB / 2012 / B: Moen,Katja u. Ster,Louise Marie Ann
4.00 52.57
19
Jennifer Kastner 
GER / RV Obersulm
112
Grand Contessa  
S / Bay / F / 2010 / Conte Cristo / Grandioso / B: Jeromin,Sylvia-Christine / Z: Jeromin,Sylvia-Christine
4.00 56.65
20
Lena Marie Block 
GER / RFV Öhringen
003
Alladin's Boy  
W / Grpf.o.R / B / 2010 / B: Block,Claudia
4.00 58.70
21
Stefanie Bornträger 
GER / RV Weigleshof Backnang e.V.
068
Corasina 2  
S / Holst / Schi / 2008 / Cassini I / Coronado / B: Schreckenhöfer,Gerold / Z: Johannsen,Gerhard
5.00 65.09
22
Pauline Hess 
GER / RFV Murrgau
109
Galina 230  
S / Württ / R / 2009 / Gardez / Bartholdy / B: Hess,Dr. Achim / Z: ZG Sauter,Willi u.Herbert
6.00 68.17
23
Nelia Fritzenschaft 
GER / RV Neuenstein
169
Riverio  
W / ZW / B / 2009 / Rosenzauberer / Landjunge / B: Fritzenschaft,Petra / Z: Baur,Peter
6.00 70.95
24
Lea Schimatschek 
GER / RV Löcherholz e.V.
173
Snoopy 512  
W / Hann / F / 2006 / Silvio I / Gardeulan I / 103VG47 / B: Schimatschek,Armin Johannes / Z: Johanns,Henning-Eibe
8.00 48.82
25
Brittney Michel 
GER / RFV Höpfinger Pferdefreunde
153
Moonlight 278  
S / Schi / 2005 / B: Michel,Brittney
8.00 58.90
26
Markus Guido Hahn 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
044
Chacco-Chanel  
S / Holst / B / 2012 / Conway II / Calido I / B: Hahn,Markus Guido / Z: Pfeiffer,Gerhard
12.00 91.34
27
Larissa Grau 
GER / RSG Oßweil
184
Very Happy 5  
S / Hann / R / 2012 / Van Helsing / Carry Gold / B: Grau,Larissa / Z: Illies,Werner
16.00 75.21
28
Jule Schäfer 
GER / PF Osterburken
145
Littlefoot 38  
W / Grpf.o.R / RkaSc / 2008 / B: Karle,Bertram
18.00 83.09
29
Tim Falkner 
GER / RSG Schönauhof Gundelfingen e.V.
198
Qualeska 3  
W / Old / DF / 2006
24.00 94.68
Nina Falkner 
GER / RSG Schönauhof Gundelfingen e.V.
199
Nicolino 9  
W / DR / DB / 2005
Ausgeschieden
Saskia Löwel 
GER / RSG Engelberth e.V.
014
Blaze 20  
S / Pony o.R / B / 2008 / B: Evers,Claus
Ausgeschieden