Geldpreis gegeben von Der Pferdestall GmbH, Uli Collèe Eberstadt
Ehrenpreis gegeben von Familie Wacker, Bretzfeld
WG Heilbronn, Distelhäuser Brauerei

02 Stilspringprüfung Kl.L

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:37 Uhr (03.10.2021)
Richter:  Petra Sinn
Roland Wirsching
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Tanita Muckle 
GER / RFV Robern
037
Casera  
S / OS / Db / 2008 / Casero / Pikör / B: Gieser,Sylvia / Z: Arndt,Friedhelm
............
2
Julia Riedler 
GER / PSV Burkhardshof
046
Chateau Latour  
W / Bay / B / 2012 / Coeur de Nobless / Candillo / B: Gruber,Karl / Z: Gruber,Karl
............
3
Beatrice Karle 
GER / PF Osterburken
179
Unbreakable Rose  
S / Holst / Db / 2012 / Uriko (Clooney NLD) / Lovari / B: Karle,Bertram / Z: Bendixen,Detlef
............
4
Marie-Claire Olm 
GER / PF Malsch
010
Baledas de l'Arche  
H / SF / Schi / 2011 / Levistan / Palestro II / B: Müller,Nina
............
5
Steffen Weippert 
GER / RFV Öhringen
027
Captain Siggi W  
W / DSP / SbkaS / 2014 / Cornet De Lux / Stradivari / B: Weippert,Siegfried / Z: Weippert,Siegfried
............
6
Miriam Rein 
GER / RV Obersulm
031
Carl Cox  
H / OS / B / 2014 / Cantolar / Con Air / B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR, / Z: Gestüt Lewitz,
............
7
Kristina Hackel 
GER / PSV Burkhardshof
060
Coco Malou 3  
S / DSP / B / 2015 / Casario I / Catoki / B: Hackel,Kristina / Z: Kölz,Markus
............
8
Noe Schwieger 
GER / PF Malsch
062
Con de Baughy  
H / OS / B / 2008 / Con Air / Sheyenne de Baugy / 104RE10 / B: Finkbeiner,Christin / Z: Gestüt Lewitz,
............
9
Alexandra Geist 
GER / RV Winnenden u.U.e.V.
085
Dialon 6  
W / DSP / B / 2015 / Dipylon / Celano / B: Geist,Alexandra / Z: Kölz,Werner
............
10
Veronika Schöppler 
GER / RV Am Schwarzbach Stuttgart
104
Fürst Antonius  
H / Westf / Df / 2009 / Filius Bedo / Don Gregory / B: Schöppler,Veronika / Z: Nienkötter,Franz-Josef
............
11
Julia Link 
GER / RV Schwaigern e.V.
130
Lady Layla 4  
S / Württ / B / 2012 / Le Champion / Coleo / B: Link,Julia / Z: Lang,Gerhard
............
12
Alena Dorsch 
GER / RV Gellmersbach
141
Linta S  
S / Hann / B / 2008 / Linton / Roncalli xx / B: Dorsch,Thomas / Z: Scheel,Hans-Jürgen
............
13
Nina Schimatschek 
GER / RV Löcherholz e.V.
162
Pepe 283  
W / Westf / F / 2011 / Priano / Monsieur AA / B: Schimatschek,Nina / Z: ZG Franzsander,Johannes u.Helmut
............
14
Corinna Kley 
GER / RFV Öhringen
175
Sterling Rosalie 3  
S / Hann / B / 2013 / Stanley / Raphael / B: Kley,Corinna / Z: Merkel,Herbert
............
15
Chiara Berger 
GER / RV Obersulm
094
Ellie Pirelli  
S / Hann / R / 2008 / Escudo I / Carbid / 104PU84 / B: Berger,Gerlinde / Z: ZG Schröder, Johann u.Dorothea,
............
16
Melanie Falaster 
GER / RFV Rot am See
195
Chaccocini  
W / 2008 / B: Kühnle,Rudolf
............
ca. 5 Minuten Pause
17
Tanita Muckle 
GER / RFV Robern
066
Contra B  
W / KWPN / B / 2007 / Memphis / Jasper / 107GT51 / B: Muckle,Tanita / Z: G.u.G.F. Brinkman,
............