Geldpreis gegeben von Apotheke Biberach
Ehrenpreis gegeben von Equiva, St. Hippolyt

10 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:36 Uhr (02.10.2021)
Richter:  Robert Oswald
Petra Sinn
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Jennifer Vogelbacher 
GER / RV Lauffen e.V.
144
Little Luna 10  
S / Hann / B / 2008 / Linton / Dinard L / B: Vogelbacher,Jennifer / Z: Keller,Heinrich
............
2
Julia Riedler 
GER / PSV Burkhardshof
046
Chateau Latour  
W / Bay / B / 2012 / Coeur de Nobless / Candillo / B: Gruber,Karl / Z: Gruber,Karl
............
3
Sinja Ortwein 
GER / RV Gellmersbach
120
Île de Rêve  
S / DSP / B / 2013 / I'm Special de Muze / Cascari / B: Schraml-Dussle,Petra / Z: Timmreck,Frank
............
4
Lena Marie Block 
GER / RFV Öhringen
003
Alladin's Boy  
W / Grpf.o.R / B / 2010 / B: Block,Claudia
............
5
Alisa Lukosek 
GER / Reitclub Reihen e.V.
018
Cake by the Ocean  
S / Württ / FkaSc / 2012 / Califax / Argentinus / B: Lukosek,Alisa / Z: Nerpel,Rolf
............
6
Marie Eckert 
GER / RV Schwaigern e.V.
024
Canberra 65  
S / Hann / B / 2010 / Canterbury / Golfclub / 107EC65 / B: Eckert,Marie / Z: Kapp,Jürgen
............
7
Steffen Weippert 
GER / RFV Öhringen
027
Captain Siggi W  
W / DSP / SbkaS / 2014 / Cornet De Lux / Stradivari / B: Weippert,Siegfried / Z: Weippert,Siegfried
............
8
Sarah Maurer 
GER / RV Osterburken
030
Carisma Z  
S / Württ / B / 2008 / Chequille / Calmaro / B: Maurer,Sabine / Z: Zwickl,Marco
............
9
Miriam Rein 
GER / RV Obersulm
031
Carl Cox  
H / OS / B / 2014 / Cantolar / Con Air / B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR, / Z: Gestüt Lewitz,
............
10
Leonie Stöckle 
GER / RFV Jagstzell
194
Chakanna  
S / OS / B / 2015 / Chaman / Kannan / B: Rein,Miriam / Z: Gestüt Lewitz,
............
11
Lara Maria Schwab 
GER / RFV Öhringen
053
Chuck Norris W  
W / Württ / Schwb / 2011 / Cayton / Stradivari / B: Eck,Corinna / Z: Weippert,Siegfried
............
12
Noe Schwieger 
GER / PF Malsch
062
Con de Baughy  
H / OS / B / 2008 / Con Air / Sheyenne de Baugy / 104RE10 / B: Finkbeiner,Christin / Z: Gestüt Lewitz,
............
13
Lisa Naczinsky 
GER / RV Ilsfeld
073
Corlanda 29  
S / KWPN / B / 2006 / Colandro / Voltaire / B: Naczinsky,Lisa / Z: Booyink,B.A.M.
............
14
Christoph Schneider 
GER / RFV Frankenhardt
076
Cregor 2  
W / Württ / Schwb / 2012 / Chinook / Diamond Star / B: Hohl,Dr. Bernd / Z: Hohl,Dr. Bernd
............
15
Franziska Schmierer 
GER / PSG Erdmannhausen e.V.
090
Dress up Betty  
S / Holst / Db / 2004 / Dolany / Lucky Champ / B: Schmierer,Franziska / Z: Zander,Dirk
............
16
Rüdiger Walter 
GER / Reitclub Reihen e.V.
095
Emma 282  
S / OS / F / 2010 / Conthargos / Ephebe For Ever / B: Walter,Kevin / Z: Gestüt Lewitz,
............
17
Nick Semler 
GER / RV Ilsfeld
100
FBW Linda K  
S / Württ / Db / 2005 / Lintasboy R / Schampain / B: Zoll,Albert / Z: Knoll,Ludwig
............
18
Finja Hofmann 
GER / RV Obersulm
119
Ikuto  
W / Hann / F / 2009 / Iberio / Sunset Boulevard xx / B: Hofmann,Finja / Z: Habben,Redelf
............
19
Franziska Farian 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
121
Jola S van Laren  
S / KWPN / B / 2014 / Pacific / Graphitan / B: Asmus,Kristin-Amelie / Z: Slot,J.F.
............
20
Mona Mayer 
GER / RFV Frankenhardt
128
La Andara  
S / Old / B / 2014 / Lordanos / Araconit / B: Mayer,Mona / Z: Braun,Jessica
............
21
Loreen Skrotzki 
GER / RFV Öhringen
197
Lady Luxia  
W / 2013
............
22
Lea Maurer 
GER / PF Osterburken
135
Letizia 59  
S / Holst / Schi / 2012 / Legolas / Landgraf I / B: Maurer,Alexander / Z: Wree,Hans Diederich
............
23
Robin Jakob 
GER / RFV Öhringen
140
Limbo Rock 3  
W / DSP / B / 2015 / Limbothello / Couleur-Rubin / B: Jakob,Monika / Z: Kink,Hans
............
24
Alena Dorsch 
GER / RV Gellmersbach
141
Linta S  
S / Hann / B / 2008 / Linton / Roncalli xx / B: Dorsch,Thomas / Z: Scheel,Hans-Jürgen
............
25
Nina Schimatschek 
GER / RV Löcherholz e.V.
162
Pepe 283  
W / Westf / F / 2011 / Priano / Monsieur AA / B: Schimatschek,Nina / Z: ZG Franzsander,Johannes u.Helmut
............
26
Sebastian Schütt 
GER / RFV Markgröningen-Möglingen
166
Quepago  
W / Hann / B / 2016 / Qualito / Goldfever II / B: Schütt,Fritz / Z: Schütt,Fritz
............
27
Erwin Känel 
SUI / RV Schwaigern e.V.
182
Van Lory  
S / DSP / B / 2011 / Valentino / Dinglinger / 106SB39 / B: Weiß,Ronny / Z: Kreuz,Martin
............
28
Veronika Schöppler 
GER / RV Am Schwarzbach Stuttgart
104
Fürst Antonius  
H / Westf / Df / 2009 / Filius Bedo / Don Gregory / B: Schöppler,Veronika / Z: Nienkötter,Franz-Josef
............
29
Jennifer Vogelbacher 
GER / RV Lauffen e.V.
165
Quena 4  
S / Holst / Schwb / 2011 / Quintender / Rebel Z I / B: Radzuweit,Roland / Z: ZG Gutjahr, Jörg u.Sabine,
............