Geldpreis gegeben von Versicherungsagentur Reinhold Hecker
Ehrenpreis gegeben von Christoper Frazer und Reitsport Hopfauf
Karottensträuße von Futtermittel Graf
Schleifen gegeben von Südwest-West Edelmetallrecycling

07 Springprüfung mit Idealzeit Kl.A* (95 cm) (geschlossen) / LK: 4,5,6, LK 4 nur mit in Kl. S unplatzierten Pferden

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:05 Uhr (17.10.2021)

Richter:  Dieter Melwitz
Frank Uhde
VP: Bettina Mugele
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit Differenz
1
Lea Maurer 
GER / PF Osterburken
278
Letizia 59  
S / Holst / Schi / 2012 / Legolas / Landgraf I / B: Maurer,Alexander / Z: Wree,Hans Diederich
0.00 58.37
2
Sarah Maurer 
GER / RV Osterburken
033
Carisma Z  
S / Württ / B / 2008 / Chequille / Calmaro / B: Maurer,Sabine / Z: Zwickl,Marco
0.00 57.33
3
Sabrina Kroll 
GER / RFV Bönnigheim u.U. e.V.
133
Galileo 147  
W / Württ / Db / 2012 / Gayus / Advocat / B: Umbach,Jürgen / Z: Umbach,Jürgen
0.00 59.54
4
Melanie Wies 
GER / PF Saurach
108
Dexter 271  
W / OS / B / 2013 / Diarado's Boy / Carthago / B: Fundis,Martin / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 59.89
5
Sinja Ortwein 
GER / RV Gellmersbach
277
Île de Rêve  
S / DSP / B / 2013 / I'm Special de Muze / Cascari / B: Schraml-Dussle,Petra / Z: Timmreck,Frank
0.00 56.02
6
Michaela Adelhelm 
GER / RFV Bönnigheim u.U. e.V.
001
A Kind of Magic 22  
W / DSP / B / 2014 / Aracento / Rhodos / B: Umbach,Jürgen / Z: Umbach,Jürgen
0.25 60.55
7
Paul Deutsch 
GER / RV Reilingen e.V.
049
Caspar's Quick Star  
W / OS / Db / 2008 / Caspar / Quick Star / 104VA88 / B: Deutsch,Brigitte / Z: Maack,Jörg
0.25 55.22
8
Alisa Lukosek 
GER / Reitclub Reihen e.V.
016
Cake by the Ocean  
S / Württ / FkaSc / 2012 / Califax / Argentinus / B: Lukosek,Alisa / Z: Nerpel,Rolf
0.25 60.97
9
Lara Ritzau 
GER / RV Ilsfeld
004
Alice in Wonderland 2  
S / Hann / Db / 2013 / Asti's Amsterdam / Korsar I / B: Ritzau,Lara / Z: Meyer,Ute
0.50 54.55
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Mike Durban 
GER / RSG Königsbach-Hegenach
106
Delarima  
S / Holst / B / 2011 / Larimar / Calato / B: Durban,Mike / Z: Köster,Peter
0.50 61.68
11
Helen Rudolph 
GER / RFV Buchen
232
Viva la Vida 29  
S / Hann / RSchi / 2013 / Van Helsing / Avagon / B: Familie Eitenmüller, / Z: Eitenmüller,Reinhold
1.00 63.31
12
Sarah Moldvai 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
189
Okipa La Belle  
S / DSP / B / 2015 / Larimar / Chambertin / B: Moldvai,Sarah / Z: ZG Ahlfänger,Ulrike u.Norbert
1.50 61.43
13
Julius Pfisterer 
GER / RV Gellmersbach
271
Something Else 2  
S / Hann / B / 2006 / Graf Top / Cordano Z / B: Linnenbaum,Lothar / Z: Kracke,Heino
1.75 49.93
14
Joelle Flicker 
GER / RFV Buchen
088
Cordia 12  
S / Holst / Schi / 2013 / Cormint / Contender / 106XB80 / B: Flicker,Arno / Z: Schmidt,Heinz
4.00 59.43
15
Sarah Maurer 
GER / RV Osterburken
152
Kyra Suuri  
S / Hann / Df / 2016 / Kaiserkult / Contendro I / B: Maurer,Sabine / Z: Ullrich,Christina
4.00 56.53
16
Johanna Kölz 
GER / RA SV Leingarten e.V.
029
Canturo 13  
W / OS / Db / 2011 / Canoso / Chalan / B: Richter,Christian / Z: Richter,Christian
4.00 59.86
17
Larissa Dinkel 
GER / PF Osterburken
073
Chin Chini  
S / Holst / B / 2010 / Chin Champ / Contender / B: Jahn,Sonja / Z: Gottschalk,Erhard
4.00 59.92
18
Lisa Heidinger 
GER / RFV Bönnigheim u.U. e.V.
026
Campina 55  
S / Württ / B / 2012 / Christdorn / Lancier / B: Heidinger,Lisa / Z: Umbach,Jürgen
4.50 61.20
19
Rüdiger Walter 
GER / Reitclub Reihen e.V.
117
Emma 282  
S / OS / F / 2010 / Conthargos / Ephebe For Ever / B: Walter,Kevin / Z: Gestüt Lewitz,
6.25 68.93
20
Lena Marie Block 
GER / RFV Öhringen
005
Alladin's Boy  
W / Grpf.o.R / B / 2010 / B: Block,Claudia
6.50 69.78
21
Finja Hofmann 
GER / RV Obersulm
140
Ikuto  
W / Hann / F / 2009 / Iberio / Sunset Boulevard xx / B: Hofmann,Finja / Z: Habben,Redelf
7.50 65.52
22
Larissa Schaller 
GER / RFV Bönnigheim u.U. e.V.
109
Dia Gyenesdias  
S / Schi / 2007 / B: Schaller,Larissa
11.75 74.18
23
Marie Eckert 
GER / RV Schwaigern e.V.
028
Canberra 65  
S / Hann / B / 2010 / Canterbury / Golfclub / 107EC65 / B: Eckert,Marie / Z: Kapp,Jürgen
12.00 59.91
24
Lena Sattler 
GER / PF Obertorhöfe
019
Calinné SLK  
S / DSP / F / 2015 / Ciacomo / Enchantee / B: Sattler,Lena / Z: Sattler,Lena
13.50 65.20
25
Kerstin Dannwolf 
GER / RC Aischbach Gültstein
022
Calle D  
W / Dt.Pf / BSchi / 2015 / Coupex / Cassini II / B: Dannwolf,Kerstin / Z: Dannwolf,Kerstin
16.00 91.63
Helen Fischer 
GER / RV Lauffen e.V.
012
Baltimore 66  
W / Meckl. / Schwb / 2010 / Baloubrie / Syphir / B: Fischer,Bettina / Z: Gramenz,Ralf
Ausgeschieden
Philine Singer 
GER / RV Freudental e.V.
082
Coconut Kiss 34  
S / DSP / F / 2014 / Caleon / Lancier / B: Singer,Philine / Z: Umbach,Jürgen
Ausgeschieden