Geldpreis gegeben von Firma Maulick, Leingarten
Ehrenpreis gegeben von Christoper Frazer und Reitsport Hopfauf
Karottensträuße von Futtermittel Graf
Schleifen gegeben von Südwest-West Edelmetallrecycling

08 Springprüfung Kl. A** (105 cm) (geschlossen) / LK: 4,5,6, LK 4 nur mit in Kl. S unplatzierten Pferden

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:09 Uhr (17.10.2021)

Richter:  Dieter Melwitz
Frank Uhde
VP: Bettina Mugele
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Lara Ritzau 
GER / RV Ilsfeld
004
Alice in Wonderland 2  
S / Hann / Db / 2013 / Asti's Amsterdam / Korsar I / B: Ritzau,Lara / Z: Meyer,Ute
0.00 41.21
2
Finja Hofmann 
GER / RV Obersulm
140
Ikuto  
W / Hann / F / 2009 / Iberio / Sunset Boulevard xx / B: Hofmann,Finja / Z: Habben,Redelf
0.00 43.32
3
Christina Markheiser 
GER / RFV Hilsbach
047
Casiano 3  
W / Württ / B / 2006 / Candillo / Rubinstein I / B: Markheiser,Christina / Z: Markheiser,Klaus
0.00 45.19
4
Julius Pfisterer 
GER / RV Gellmersbach
271
Something Else 2  
S / Hann / B / 2006 / Graf Top / Cordano Z / B: Linnenbaum,Lothar / Z: Kracke,Heino
0.00 46.13
5
Lea Maurer 
GER / PF Osterburken
278
Letizia 59  
S / Holst / Schi / 2012 / Legolas / Landgraf I / B: Maurer,Alexander / Z: Wree,Hans Diederich
0.00 46.18
6
Malin Haldy 
GER / RV Krebsbachtal e.V.
110
Diarado's Dori  
S / Holst / Db / 2014 / Diarado / Landgraf I / B: Sauer,Nico / Z: Wünschel,Dr. Roland
0.00 46.60
7
Tanita Muckle 
GER / RFV Robern
046
Casera  
S / OS / Db / 2008 / Casero / Pikör / B: Gieser,Sylvia / Z: Arndt,Friedhelm
0.00 46.80
8
Marie Eckert 
GER / RV Schwaigern e.V.
028
Canberra 65  
S / Hann / B / 2010 / Canterbury / Golfclub / 107EC65 / B: Eckert,Marie / Z: Kapp,Jürgen
0.00 47.05
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Alena Dorsch 
GER / RV Gellmersbach
167
Linta S  
S / Hann / B / 2008 / Linton / Roncalli xx / B: Dorsch,Thomas / Z: Scheel,Hans-Jürgen
0.00 50.32
10
Sabrina Kroll 
GER / RFV Bönnigheim u.U. e.V.
133
Galileo 147  
W / Württ / Db / 2012 / Gayus / Advocat / B: Umbach,Jürgen / Z: Umbach,Jürgen
0.00 51.52
11
Alex Blum 
GER / PSG Martinushof Zeutern e.V.
221
Step Dance 2  
S / Westf / Db / 2003 / Sandro Song / Pavarotti v.d.Helle / 103FG47 / B: Lindner,Pascal / Z: ZG Haschhoff-Glanemann Gebrüder,
0.00 53.61
12
Alisa Lukosek 
GER / Reitclub Reihen e.V.
016
Cake by the Ocean  
S / Württ / FkaSc / 2012 / Califax / Argentinus / B: Lukosek,Alisa / Z: Nerpel,Rolf
4.00 44.96
13
Matthias Münch 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
283
Quiwi Star  
W / OS / F / 2014 / Quiwi Dream / Espri / B: Theiss,Hermann / Z: Schneider,Christina
4.00 49.51
14
Sarah Maurer 
GER / RV Osterburken
033
Carisma Z  
S / Württ / B / 2008 / Chequille / Calmaro / B: Maurer,Sabine / Z: Zwickl,Marco
4.00 50.41
15
Larissa Schaller 
GER / RFV Bönnigheim u.U. e.V.
109
Dia Gyenesdias  
S / Schi / 2007 / B: Schaller,Larissa
4.00 50.73
16
Lena Marie Block 
GER / RFV Öhringen
005
Alladin's Boy  
W / Grpf.o.R / B / 2010 / B: Block,Claudia
4.00 52.39
17
Melanie Wies 
GER / PF Saurach
108
Dexter 271  
W / OS / B / 2013 / Diarado's Boy / Carthago / B: Fundis,Martin / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 53.84
18
Michaela Adelhelm 
GER / RFV Bönnigheim u.U. e.V.
001
A Kind of Magic 22  
W / DSP / B / 2014 / Aracento / Rhodos / B: Umbach,Jürgen / Z: Umbach,Jürgen
4.00 55.52
19
Sinja Ortwein 
GER / RV Gellmersbach
277
Île de Rêve  
S / DSP / B / 2013 / I'm Special de Muze / Cascari / B: Schraml-Dussle,Petra / Z: Timmreck,Frank
8.00 47.24
20
Malin Haldy 
GER / RV Krebsbachtal e.V.
161
Lavantano  
W / Württ / Db / 2011 / Lavaletto / Ramalgo Z / B: Kramüller,Rainer / Z: Kramüller,Rainer
18.00 79.52
Kerstin Dannwolf 
GER / RC Aischbach Gültstein
022
Calle D  
W / Dt.Pf / BSchi / 2015 / Coupex / Cassini II / B: Dannwolf,Kerstin / Z: Dannwolf,Kerstin
Aufgegeben
Joelle Flicker 
GER / RFV Buchen
088
Cordia 12  
S / Holst / Schi / 2013 / Cormint / Contender / 106XB80 / B: Flicker,Arno / Z: Schmidt,Heinz
Ausgeschieden