Ehrenpreise gegeben von Equiva Reitsportgeschäft, Heilbronn
Karottensträuße von Futtermittel Graf
Schleifen gegeben von Südwest-West Edelmetallrecycling

09 Springreiter-WB / Alle Alterskl., Jahrg.13+ält. LK: 0,7

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:53 Uhr (17.10.2021)

Richter:  Dieter Melwitz
Bettina Mugele
VP: Frank Uhde
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Mariana Welasqez 
GER / PF Saurach
066
Chavo  
W / Hann / B / 2008 / Chalet / Marlo / B: Stucke,Axel / Z: Degenhardt,Günter
8.00
2
Emma Streicher 
GER / RV Ilsfeld
228
Vamos a Bailar  
S / DR / B / 2010 / Validos Highlight / FS Don't Worry / B: Velten,Stefanie / Z: Schiffer,Daniela
7.90
3
Valentina Walliser 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
210
RM Miss Marple  
S / DR / F / 2011 / Steendieks Mc Laren / Kadett / B: Walliser,Valentina / Z: Maier,Roland
7.80
4
Maya Gruber 
GER / RFV Brettachtal
234
Wiesbylls Dreiklang  
H / DR / F / 2014 / Dreidimensional I AT NRW / Nordstar / B: Schulz,Christiane / Z: Schulz,Christiane
7.70
5
Rochelle Bauer 
GER / RV Obersulm
222
Tarzan 156  
W / BScha / 2001 / B: Leitzgen,Zoe-Lee
7.60
5
Jule Sauler 
GER / RFV Hilsbach
281
Duke 271  
W / DR / 2005 / Donchester / Vulkan / B: Sauler,Stephanie / Z: Stoffers,Margret
7.60
7
Sofia Prukna 
GER / RV Osterburken
118
Erlette VWW  
S / KWPN / Schwb / 2009 / Contendro I / Burggraaf / B: ZG van Wijk u. Wichers, / Z: ZG van Wijk u. Wichers,
7.50
7
Jasmin Feutl 
GER / PF Saurach
236
Wintertraum MB  
W / Hafl. / F / 2014 / Wintersturm (ITA) / Nordtirol / B: ZG Hofer, / Z: Schildermans-Berger,Malou
7.50
9
Madelein Krauße 
GER / RFV Berwangen
261
Armenia 4  
S / Schles / Schwb / 2010 / Derkos / B: Bucher,Sandra
7.40
10
Madita Scherrenbacher 
GER / RC Badhof-Bad Boll
198
Pino 178  
W / Lewitz / RSche / 2011 / Percy / Satan V / B: Scherrenbacher,Dr. Esther / Z: Rabenstein,Anja
7.30
11
Leni Reinke 
GER / RFV Berwangen
263
Maiglöckchen  
W / LILLA / 1955 / B: Bucher,Sandra
7.20
12
Angelina Sophie Kopp 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
275
Oz de Cajal  
W / Fra.P / Schi / 2002 / Kantje's Ronaldo / Nudeno Du Hardrais / FRA46007 / B: Kopp,Angelina
7.10
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Jule Blum 
GER / PSG Wellerhof Aspach
249
Ingador  
W / BULWblt / R / 2013 / Inkantor / Dubeaux Deloupe / B: Schmidt,Eberhard
7.00
13
Nadia Hansmann 
GER / PF Saurach
041
Caruso F 2  
W / Württ / Schi / 2011 / Ciacomo / Rigobert / B: Funk,Stefan / Z: Funk,Stefan
7.00
15
Mara Valentin 
GER / RFV Berwangen
262
Jamajka 10  
S / Grpf.o.R / BTiSc / 2011 / Poker / Lan AA / B: Bucher,Sandra
6.80
15
Ann-Kathrin Gebhardt 
GER / PF Saurach
041
Caruso F 2  
W / Württ / Schi / 2011 / Ciacomo / Rigobert / B: Funk,Stefan / Z: Funk,Stefan
6.80
17
Anna Ockert 
GER / PF Saurach
206
Quintano B  
W / DSP / B / 2014 / Quinto's Chamb / Araconit / B: Boxriker,Martin / Z: Boxriker,Martin
6.50
18
Tammy Wagner 
GER / NN.
266
Lacost 9  
W / Württ / SCHWB / 2003
6.30
19
Kira Hunger 
GER / PF Saurach
108
Dexter 271  
W / OS / B / 2013 / Diarado's Boy / Carthago / B: Fundis,Martin / Z: Gestüt Lewitz,
0.00
Marie-Elise Layer 
GER / RFV Öhringen
192
Painted Pearl von Holsteinsber  
S / DR / F / 2011 / Schierensees Have Good Time / Wimbledon / B: Layer,Andrea / Z: Kindt,Anke
Aufgegeben
Mira Dosch 
GER / PSV Stoppelhoppser Euerhausen e.V.
268
Alvis 5  
W / Westfälisc / Braun / 2009 / B: Nina Dosch
Ausgeschieden
Liv Rollny 
GER / RV Heilbronn
244
Toffifee  
S / Red r / 2013 / B: WF Stables UG
Ausgeschieden