Geldpreis gegeben von
Vereinsmitglied Ulrike Müller sowie Karle Recycling GmbH
Ehrenpreise gegeben von Alina Breitenbach Fotografie,
Reitsport Hopfauf, Horseshop Landenhausen

02 Dressurprüfung Kl.A** / Aufgabe A9/2 --hintereinander--

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:04 Uhr (24.10.2021)
Richter:  Ingrid Henle
Karin Müller
Nicole Riedißer
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Linda Ziegler 
SWE / RFV Leonberg
017
Dancer's Image  
W / Württ / Df / 2008 / Don Diamond / Royal Dance / B: Ziegler,Linda / Z: Bayer,Karl-Heinz
............
2
Jasmin Schmidt 
GER / RFV Ludwigsburg-Oßweil
014
Cosima 279  
S / DR / Schi / 2008 / Nightstar / Comeback / B: Schmidt,Jasmin / Z: Tischer,Ulrike
............
3
Lucca Pfeil 
GER / TV Mühlacker e.V.-Reitabt.
023
Diamond Lady P  
S / Württ / Db / 2008 / Don Diamond / Denaro / B: Pfeil,Alexandra / Z: Casper,Thomas
............
4
Lisa Matos 
GER / RFV Münchingen
025
Dike van Groot Altena  
H / Fries / R / 2001 / Marten / Hearke / B: Matos,Lisa / Z: Verweij,P.O.
............
5
Philia Wolf 
GER / RV Reichenbach-Hochdorf
033
Fürst Diamand 2  
W / Württ / R / 2013 / Fürst Romancier / Dancier / B: Wolf,Philia / Z: Reisenauer,Sabine
............
6
Maja Tschepe 
GER / RFV Möglingen
036
Fürstin Bellini  
S / Hann / B / 2015 / Fürst Belissaro / Neuquen xx / B: Tschepe,Maja / Z: Wienecke,Heike
............
7
Aneka Sänze 
GER / PSG Erdmannhausen e.V.
044
Ikarus CR  
H / Holst / B / 2011 / Ibisco xx / Corofino I / B: Sänze,Aneka / Z: Clausen,Georg
............
8
Katharina Sikler 
GER / RSZ Hohenzollern
043
HS Black Ice  
H / DR / R / 2014 / Burlington S / Navajo / B: König,Wilhelm / Z: ZG Seefeld u.Müller,
............
9
Vanessa Sautter 
GER / RSZ Weil im Schönbuch
056
Notre Belini  
W / DR / Db / 2011 / Notre Charmeur / Night-Dream / B: Pietruschka,Monika / Z: Schneider,Andreas
............
10
Tanja-Christin Trefz 
GER / RFV Murrhardt
048
Liljana III  
S / Erdfa / 2011 / Ramiro / Agram / B: Trefz,Tanja-Christin / Z: Trefz,Tanja-Christin
............
11
Lea Steinbrenner 
GER / PF Poppenweiler
058
Optimus Prime 2  
W / SVK.Wb / Db / 2010 / Sable Rose (Calvados) / Come On / B: Heer,Liselotte
............
12
Eva-Sophie Roth 
GER / RA SV Leingarten e.V.
070
Saphir 407  
S / Old / Schwb / 2007 / Samba Hit III / Rohdiamant / B: Roth,Eva-Sophie / Z: ZG Wördemann, Sigrid u.Antonius,
............
13
Jule Schmid 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim
075
So secret  
S / Württ / R / 2009 / Sandro Hit / French Kiss / B: Schmid,Nicole D. / Z: Heininger,Herbert
............
14
Paulina Lou Herrmann 
GER / RC Güglingen
077
Stitch 11  
W / Grpf.o.R / BSche / 2015 / B: Kaiser,Anja
............
15
Melanie Kayser-Eichberg 
GER / RFV Ludwigsburg-Oßweil
004
Baccara 180  
S / Württ / B / 2012 / Boston (NLD) / Acord II / B: Thumm,Raimond / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
............
16
Stefanie Wengelnik 
GER / RFV Ludwigsburg-Oßweil
007
Bellini Anidaso  
W / Westf / F / 2013 / Belissimo M / Sir Bedo / B: Wengelnik,Stefanie / Z: Klabes,Horst
............