Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 04. November 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
ACHTUNG WICHTIG:
Stand:04.11.2021 18:00 Uhr
Da ab Mittwoch den 03.11.2021 in ganz Baden-Württemberg die neue Warnstufe gilt, gilt für das Turnier am Wochenende folgende Regelung für Personen Ü18:
Zutritt zum Gelände haben nur Personen die Geimpft oder genesen sind, mit entsprechendem Nachweis.
Personen die nicht-immunisiert sind, sprich nicht geimpft und nicht genesen sind brauchen einen Nachweis über einen negativen PCR-Test der nicht älter ist als 48h.

Alle Personen U18 brauchen einen Schnelltest!

Update: 04.11.2021 - 09:30 Uhr
Zeigen Schüler ihren Schülerausweis oder einen anderen Nachweis wie z.Bsp. eine Bescheinigung der Schule oder auch ein Schüler-Abo vor, dürfen Sie entsprechend den Bedingungen der Corona Verordnung auch auf die Anlage ohne einen Test! Kinder die noch nicht in der Schule sind, sind weiterhin auch davon ausgenommen!
Nennlisten
Zeitplan
Gewingeldformular
17:00
bis 19 Uhr freies Training in der Halle
18:00
bis 19 Uhr Meldestelle geöffnet
Rufnummer Meldestelle 0170-5230490
19:00
Meldeschluss für alle Prüfungen am Freitag

Freitag, 05. November 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
09:00
09
GP: Stall Kühn und Equitherapie Lacroix
EP: Parfümerie Gutting, Wiesental
Dressurreiterprüfung Kl.A - RA 1/2
10:45
08
GP: Firma Hillesheim und Guwatec IT Solutions, Waghäusel
EP: HKM Sports Equipment, Krämer Pferdesport Hockenheim
Dressurreiterprüfung Kl.L* auf Trense - RL 1 - geschlossen
13:15
07
GP: Auto-Schmitt, Neckargemünd u. Familie Berghaus
EP: Mühle Ebert, Diehlheim
Dressurprüfung Kl.M* - M 5
16:45
06
GP: City Immobilien GmbH, Stuttgart
EP: Horseland, Seifen Manufaktur Haag, Stuttgart, Parfümerie Gutting
Bitte die Pferdepässe 30 Minuten vor dem Start abgeben!
Dressurprüfung Kl.M** - M 11
17:00
Meldeschluss für alle Prüfungen am Samstag
ca. 18:00
Freies Training in der Prüfungshalle nach der letzten Siegerehrung bis 19 Uhr

Samstag, 06. November 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
10:00
04
GP:Wikka Fenster+Türen, Fliesen+Natursteine Laier, Fam. Bub
EP: Devoucoux Sättel u. Zubehör, Biohofladen Kliesow, Oberhausen
Dressurprüfung Kl. S* - FEI Prix St. Georg
13:00
05
GP:Fa. T.I.S,Wirth Exklusiv Fenstertechnik,
Martin Zimmerer, Hufschmied
EP: Weingut Nett, Geinsheim
Youngster-Dressurprüfung Kl.S* - S 3
15:15
02
GP: Hans- H. Hansbargen u. Autolackiererei Day GmbH
EP: Casco Helm-Manufaktur, Krämer Pferdesport, Obstbrennerei Schröder
Dressurprüfung Kl. S*** - FEI Inter II
17:00
Meldeschluss für alle Prüfungen am Sonntag
ca. 17:30
Freies Training in der Prüfungshalle nach der letzten Siegerehrung bis 19 Uhr

Sonntag, 07. November 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
10:00
03
GP: Anwaltskanzlei Zipper & Partner, Hoffmann Hebebühnen
EP: Decouvoux Sättel u. Zubehör, Biohofladen kliesow, Oberhausen
Bitte die Pässe bis 30 Minuten vor dem Start abgeben!
Dressurprüfung Kl. S* - S 5 - St. Georg Special
12:00
10/1
Concordia Versicherungen, Timo Kemmerer
Elena Depunzio
Führzügel-WB
ca. 12:20
10/2
Concordia Versicherungen, Timo Kemmerer
Elena Depunzio
Führzügel-WB
ca. 12:40
10/3
Concordia Versicherungen, Timo Kemmerer
Elena Depunzio
Führzügel-WB
ca. 13:00
10/4
Concordia Versicherungen, Timo Kemmerer
Elena Depunzio
Führzügel-WB
14:00
01
GP: Metallbau Machauer GmbH, FTM Fördertechnik, HD Sand u. Kies
EP: Globus Warenhaus, Ebert Mühle, Jürgen's Hoflädle und Devoucoux
und Choice Kaffee und Biohofladen Kliesow
Dressurprüfung Kl.S*** - S 10 - Kurz Grand Prix