Preis der Fa Schmidt Offizielle MAN und SCANIA
Vertragswerkstatt und Lackierei

09 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:47 Uhr (03.10.2021)

Richter:  Elke Korries
Constanze Ott
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Sarah Haensel 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
015
Arvalon Bonfire  
W / Wel.D / R / 2014 / Fronarth Ceredig / B: Haensel,Sarah / Z: Hahn / Arvalon-Stud,H.
0.00 50.85
2
Lia-Marieke Rackow 
GER / RFV Mildstedt u.U.
102
Chambertin's Charlie  
W / Holst / B / 2007 / Chambertin / Latus II / B: Friedrich,Jens-Uwe / Z: Friedrich,Jens-Uwe
0.00 52.63
3
Christin Sell 
GER / PSG Jägerkrug
288
Ladina 63  
S / Old / B / 2010 / Lantino / Lorentin I / B: Sell,Christin / Z: Reitze,Gerhard
0.00 53.79
4
Katharina Först 
GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V
154
Cornetto 59  
W / Holst / B / 2013 / Cormint / Acodetto I / B: Peters,Hans-Heinrich / Z: Peters,Hans-Heinrich
0.00 56.74
5
Enrike Carolin Schäfer 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
186
Derby Day  
W / Old / Db / 2003 / Danny Wilde / Argentinus / 105LH81 / B: Schõfer,Enrike Carolin / Z: Poelmann,Johannes
0.00 59.35
6
Frauke Reiner-Stahl 
GER / RFV Kollmar e.V.
214
Fiance 2  
H / Old / F / 2008 / Fidertanz / Sandro Song / B: Reiner-Stahl,Frauke / Z: Reiner,Marion
0.00 62.03
7
Caroline Volquardts 
GER / RG Augustenhof e.V
122
Clash CHB  
W / Holst / F / 2013 / Clinton I / Barnaul xx / B: Hinrichsen-Bockmeyer,Carmen / Z: Hinrichsen-Bockmeyer,Carmen
4.00 57.78
Abteilung 2
1
Claudia Pahnke 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
065
Carisma Z  
S / Z.Rpf / Df / 2009 / Clintissimo / Pelops / B: Pahnke,Claudia / Z: Stoeterij Zangersheide,
0.00 52.48
2
Pia Anneke Bendixen 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
332
Pasadena 214  
S / F / 2005 / B: Rauhut,Kira
0.00 53.55
3
Luisa Schwieder 
GER / RTC Ditmarsia e.V.
219
Fine Selection 3  
S / Holst / Db / 2013 / Camarque / Quick Star / B: Schwieder,Luisa / Z: Magens,Hobe
0.00 54.36
4
Laura Käufer 
GER / RV Hof Eggerstedt eV
293
Larimo Lli  
W / Holst / B / 2008 / Larimar / Carthago / 106IU18 / B: Kõufer, Lena u.Laura, / Z: Hennings,Reimer Detlef
0.00 58.10
5
Finja Schröder 
GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
113
Chill out 7  
W / Holst / B / 2013 / C-Indoctro / Lorentin I / B: Schröder,Finja / Z: Kowalski,Gabriele
0.00 60.85
6
Lisa Güstrau 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
333
Passenger 2  
W / Westf / Db / 2005 / Pay / Akribori / B: Sonntag,Jaqueline / Z: Grutsch,Elisabeth
4.00 57.51
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Lena Käufer 
GER / RV Hof Eggerstedt eV
074
Casall´s Carlito  
W / Holst / B / 2014 / Casall / Quinar / 106VZ29 / B: Lindhorst,Niclas / Z: Whittey,George A.
4.00 59.02
15
Matthias Kiepke 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
013
Antaris 129  
W / Holst / Schi / 2008 / Artani / Clinton I / B: Lilienthal,Olaf / Z: von Rönne,Sören
4.00 60.28
16
Maje Spehr 
GER / RG Gut Neu Nordsee e.V.
078
Cascorbino  
W / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Corrado I / 107KQ25 / B: Heinen,Alena / Z: Matz,Anna
4.00 60.60
17
Janne Musfeldt 
GER / RFV Tellingstedt
307
Luna 1361  
S / Of/AOl / R / 2007 / Tammo / Colombo / B: Musfeldt,Janne / Z: Arche Warder e.V.,
4.00 60.76
18
Saskia Jockwich 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
280
Killowen Tom  
W / Grpf.o.R / BSche / 2012 / B: Jockwich,Angelika
4.00 64.21
19
Mona Schnepel 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
276
Karla BM  
S / Holst / B / 2012 / Cassilano / Tin Rocco / B: Bollmann-Paulsen,Eike / Z: Bollmann-Paulsen,Eike
4.00 65.25
20
Ariane Kohls 
GER / RTC Ditmarsia e.V.
135
Cojack 4  
W / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Baldini I / B: Ole u.Insa-Svenja Ploen, / Z: Kruse,Horst Günter
5.00 70.85
21
Lena Marie Lorenzen 
GER / RFV Eiderstedt e.V.
233
Grace La Vie  
S / Holst / Db / 2014 / Calinello / Cascari / 107GO66 / B: Hasche,Johann / Z: Steen,Christian
8.00 57.69
22
Ilkay Kalay 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
312
Maryland 10  
S / Pony o.R / GrSch / 2014 / B: Prigge,Ayla
8.00 58.57
23
Sonja Graw-Pörksen 
GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV
282
Komm nu  
W / Holst / B / 2009 / Quo Vados I / Lavall I / B: Graw-Pörksen,Sonja / Z: Schmitt,Rudolf
8.00 62.54
24
Sarah Haensel 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
346
Princess Charlotte  
S / Wel.D / F / 2015 / Fronerthig Rockstar / Ebbw Victor / B: Haensel,Sarah / Z: Jones,B.G.
8.00 66.26
25
Lena Behnke 
GER / RV Tangstedt e.V.
295
Laurel J.  
W / Holst / B / 2007 / Lacantus / Carthago / B: Behnke,Lena / Z: Janßen,Karin
8.00 66.63
26
Nicole Sievers 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
108
Chathanooga  
W / Holst / Db / 2013 / Cormint / Carolus I / B: Sievers,Nicole / Z: Petersen-Rolfs,Kerstin
8.00 67.87
27
Rike Nienhüser 
GER / RTC Ditmarsia e.V.
374
Sir Diddymus  
W / Holst / 2008 / Boritas / Carthago / B: Pörksen,Susanne / Z: Karstens,Jutta
8.00 83.80
28
Amelie Schinkel 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
322
Montanus Ciccolino  
W / Holst / Schi / 2006 / Coriano / Cassini I / 103VF33 / B: Jahr,Isabel / Z: Berger,Camilla
8.00 85.61
29
Friederike Frohberg 
GER / RTC Ditmarsia e.V.
100
Chakalaka 2  
W / Holst / Schi / 2004 / Conello / Logan / B: Geerdts,Sophie / Z: Niemann,Hauke
9.00 69.64
30
Nele Henschke 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
328
Njulius  
W / Holst / Schi / 2013 / Nerrado / Caretino / B: Henschke,Nele / Z: Kühl,Johann
11.00 78.24
31
Lale-Ann Sassowski 
GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart
086
Caspari Sun 2  
W / Holst / B / 2014 / Clarcon / Crawford / B: Pferdmenges,Freya / Z: Börger,Anika
12.00 63.29
32
Emma Paulina Schreuder 
GER / RV Gut Dorotheenthal e.V
128
Clintano 8  
W / Hann / R / 2011 / Clinton I / Loutano / 107KT27 / B: Isenberg,Johannes / Z: Kornath,Priska
12.00 64.85
33
Andrea Witt 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
229
Georgina W 3  
S / Holst / Schwb / 2014 / Connor / Lacros / B: Witt,Johann Heinrich / Z: Witt,Johann Heinrich
13.00 87.48
Carina Lisa Wacks 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
032
Butterfly 94  
S / Holst / B / 2009 / Cassiano / Alcatraz / 107LG39 / B: Doose,Andreas / Z: Dechau,Lutz
Aufgegeben
Laura Urban 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
061
Capriccio 57  
W / Old / B / 2009 / Chekandino / Curacao I / B: Urban,Laura / Z: Wigger,Hartwig
Aufgegeben
Angelina Kuntke 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
199
Donja Sofia  
S / Holst / Db / 2011 / Quintero / Concerto II / B: Hagge,Isabel / Z: Hagge,Claus-Wilhelm
Ausgeschieden
Marieke Wegner 
GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist
309
Luxus K  
W / Hann / F / 2012 / Locksley II / Escudo I / B: Wegner,Marieke / Z: Kõmmerer,Angelika
Ausgeschieden