OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

02 Dressurprüfung Kl. S*, Prix St. Georg, Qualifikation für LP 6

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 07:50 Uhr (10.10.2021)

Richter:  H: Jürgen Jahn
C: Dieter Scheermann
M: Hubert Hesker-Lengermann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt  
1
Julia Barbian 
GER / Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
094
Valentina 91  
S / Westf / F / 2012 / Vitalis / Philipo / 107KW69 / B: Barbian,Julia / Z: Deitermann,August
267.500 
 (1)
272.500 
 (1)
271 
 (1)
71.140%
811
2
Lune Karolin Müller 
GER / RV Altenautal e.V.
047
For Sunshine  
S / Hann / B / 2012 / Floriscount / Rascalino / B: Müller,Dr. Astrid / Z: ZG Lambers GbR,
263.500 
 (2)
255 
 (6)
266 
 (2)
68.816%
784.5
3
Fabia Stonjek 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
085
Smaragd 73  
S / Rhld / Df / 2010 / Sir Donnerhall I / Rubin Star N / 106LO56 / B: Stonjek,Frank / Z: Wencek,Baerbel
258.500 
 (7)
264.500 
 (4)
256.500 
 (9)
68.377%
779.5
4
Sophie-Marie Koke 
GER / RFV Velbert-Heiligenhaus
087
Sterndeuter 11  
W / Old / R / 2006 / Sir Donnerhall I / Werther's Wels / B: Koke,Sophie-Marie / Z: Heilker,Sylke
262 
 (3)
252 
 (12)
264.500 
 (3)
68.289%
778.5
5
Irmgard Tripp 
GER / Reit- und FahrSF Kusenhorst e.V.
018
Chevy Camaro  
W / Westf / B / 2008 / Conteur / Weltmeyer / B: Tripp,Karl-Heinz / Z: Tripp,Karl-Heinz
260.500 
 (5)
253.500 
 (8)
263.500 
 (4)
68.202%
777.5
6
Sarah Lena Tolles 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
010
Bluehorse Summerwine  
S / Hann / B / 2010 / Sancisco / Limonit / B: Gottschling,Anita / Z: Schäffer,Ilona
258 
 (8)
259 
 (5)
260 
 (6)
68.158%
777
7
Sina Franz 
GER / Reitsportzentrum Lichtenholz e.V.
071
Quinntus 2  
W / Hann / F / 2012 / Quaterback / De Niro / B: Franz,Sina / Z: Köneke,Dieter
261.500 
 (4)
251.500 
 (13)
262 
 (5)
67.982%
775
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Hobie Fischbach 
GER / Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V.
015
Cabernet Sauvignon  
W / Hann / Schwb / 2005 / Carabas / Placido-Sun (Pentagon) / B: Fischbach,Hobie / Z: Gestüt Tannenhof,
251 
 (16)
269.040 
 (2)
253 
 (15)
67.811%
773.04
9
Kira Laura Soddemann 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
079
Schuhbeck 2  
W / Westf / F / 2013 / Stoiber SN / Fürst Grandios / B: Mannheims,Hedwig / Z: Grede,Sandra
245.500 
 (19)
266.500 
 (3)
254 
 (12)
67.193%
766
10
Cindy Molls 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
055
Heaven Sent TCS  
S / KWPN / B / 2012 / Florencio I / Equador / 106NR08 / B: Molls,Cindy / Z: T.u.L. Collins,
254.500 
 (11)
252.500 
 (10)
256 
 (10)
66.930%
763
11
Kristina Gassner 
AUT / RSV Krefeld
026
Del Mar 16  
W / Rhld / B / 2013 / Den Haag / Rotspon / B: Gassner,Kristina / Z: Ettwig,Dirk
256.500 
 (10)
250 
 (14)
254 
 (12)
66.711%
760.5
11
Jacqueline Kupzog 
GER / RFV Recklinghausen-Stuckenbusch e.V
037
Duke 236  
W / R / 2006 / B: Kupzog,Jacqueline
259 
 (6)
252.500 
 (10)
249 
 (19)
66.711%
760.5
13
Hannah Wießner 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
083
Sieshof's Lamborghini  
W / Rhld / B / 2010 / Lord Loxley I / Rockwell / B: Stall Sieshof/Sabine Wießner, / Z: Wießner,Sabine
257 
 (9)
248 
 (15)
254 
 (12)
66.579%
759
14
Sophie Dammeyer 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
098
Volare B  
S / Rhld / F / 2011 / Vitalis / Ehrentusch / 106IW69 / B: Dammeyer,Sophie / Z: ZG Bücken, Ulla u.Fritz,
251.500 
 (14)
253.500 
 (8)
253 
 (15)
66.491%
758
15
Carina Zender 
GER / LRV Mülheim
042
Fiorina 21  
S / Rhld / B / 2005 / Fürst Piccolo / Gaudeamus / B: Zender,Carina / Z: Tönnißen,Norbert
252 
 (13)
242.500 
 (18)
258 
 (8)
66.009%
752.5
16
Martin Sander 
GER / RV Wevelinghoven
077
Sans Souci 26  
W / DSP / Df / 2006 / Samba Hit I / Levisto / 104SR61 / B: Strauch,Philipp / Z: Schröter,Wilhelm
248.500 
 (17)
244 
 (17)
258.500 
 (7)
65.877%
751
17
Denise Macholz 
GER / Krefelder RFV
073
Rubik's Cube 5  
S / Rhld / B / 2008 / Royal Angel / Captain / B: Müller,Dirk / Z: ZG Kühnen,
251.500 
 (14)
245.500 
 (16)
252.500 
 (17)
65.746%
749.5
18
Martin Volmer 
GER / RFV Wülfrath-Aprath 1925
002
Almelo 6  
W / Westf / B / 2004 / Arpeggio / Florestan I / B: Herrboldt,Claudia / Z: Erfling,Ulrich
252.500 
 (12)
241.500 
 (19)
251.500 
 (18)
65.395%
745.5
19
Helena Antonia Volmer 
GER / RFV Wülfrath-Aprath 1925
066
Lennox 178  
W / Hann / B / 2001 / Lord Sinclair I / Western Star / B: Philipsenburg,Charlott / Z: Convertini-Olbrich,Dr. Vanessa
245 
 (20)
241 
 (20)
256 
 (10)
65.088%
742
20
Yvonne Konnertz 
GER / RSV Düsseldorf-Eller 1967
030
Don Jo  
W / Hann / Db / 2009 / Desperados / Brentano II / B: Konnertz,Yvonne / Z: Franke,Josef
244 
 (21)
254.500 
 (7)
237 
 (21)
64.518%
735.5
21
Lune Karolin Müller 
GER / RV Altenautal e.V.
101
Zauberdeyk  
H / Trak. / F / 2007 / Van Deyk / Friedensfuerst / B: Lindstedt,Monica / Z: Bell,Simone
248 
 (18)
237.850 
 (21)
245 
 (20)
64.110%
730.85