OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

06 Dressurprüfung Kl. S**, Intermediare I, Finale der LP 2

Ergebnisse: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:44 Uhr (10.10.2021)

Richter:  H: Jürgen Jahn
C: Dieter Scheermann
M: Günter Fuchs
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt  
1
Julia Barbian 
GER / Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
094
Valentina 91  
S / Westf / F / 2012 / Vitalis / Philipo / 107KW69 / B: Barbian,Julia / Z: Deitermann,August
268.500 
 (1)
272.500 
 (1)
264.500 
 (1)
70.658%
805.5
2
Hobie Fischbach 
GER / Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V.
015
Cabernet Sauvignon  
W / Hann / Schwb / 2005 / Carabas / Placido-Sun (Pentagon) / B: Fischbach,Hobie / Z: Gestüt Tannenhof,
266.500 
 (2)
262 
 (3)
255 
 (3)
68.728%
783.5
3
Sarah Lena Tolles 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
010
Bluehorse Summerwine  
S / Hann / B / 2010 / Sancisco / Limonit / B: Gottschling,Anita / Z: Schäffer,Ilona
260 
 (5)
257.500 
 (4)
258.500 
 (2)
68.070%
776
4
Sina Franz 
GER / Reitsportzentrum Lichtenholz e.V.
071
Quinntus 2  
W / Hann / F / 2012 / Quaterback / De Niro / B: Franz,Sina / Z: Köneke,Dieter
258 
 (6)
262.500 
 (2)
254 
 (4)
67.939%
774.5
5
Hannah Wießner 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
083
Sieshof's Lamborghini  
W / Rhld / B / 2010 / Lord Loxley I / Rockwell / B: Stall Sieshof/Sabine Wießner, / Z: Wießner,Sabine
260.500 
 (4)
257.500 
 (4)
252.500 
 (7)
67.588%
770.5
6
Jacqueline Kupzog 
GER / RFV Recklinghausen-Stuckenbusch e.V
037
Duke 236  
W / R / 2006 / B: Kupzog,Jacqueline
263.500 
 (3)
257.500 
 (4)
243 
 (12)
67.018%
764
7
Fabia Stonjek 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
085
Smaragd 73  
S / Rhld / Df / 2010 / Sir Donnerhall I / Rubin Star N / 106LO56 / B: Stonjek,Frank / Z: Wencek,Baerbel
253.500 
 (9)
252 
 (8)
254 
 (4)
66.623%
759.5
8
Lune Karolin Müller 
GER / RV Altenautal e.V.
101
Zauberdeyk  
H / Trak. / F / 2007 / Van Deyk / Friedensfuerst / B: Lindstedt,Monica / Z: Bell,Simone
250 
 (12)
250.500 
 (9)
251.500 
 (8)
65.965%
752
8
Sophie-Marie Koke 
GER / RFV Velbert-Heiligenhaus
087
Sterndeuter 11  
W / Old / R / 2006 / Sir Donnerhall I / Werther's Wels / B: Koke,Sophie-Marie / Z: Heilker,Sylke
255 
 (8)
248 
 (10)
249 
 (11)
65.965%
752
10
Martin Volmer 
GER / RFV Wülfrath-Aprath 1925
002
Almelo 6  
W / Westf / B / 2004 / Arpeggio / Florestan I / B: Herrboldt,Claudia / Z: Erfling,Ulrich
256 
 (7)
244.500 
 (12)
250.500 
 (9)
65.877%
751
11
Martin Sander 
GER / RV Wevelinghoven
077
Sans Souci 26  
W / DSP / Df / 2006 / Samba Hit I / Levisto / 104SR61 / B: Strauch,Philipp / Z: Schröter,Wilhelm
251 
 (11)
247 
 (11)
250 
 (10)
65.614%
748
12
Carina Zender 
GER / LRV Mülheim
042
Fiorina 21  
S / Rhld / B / 2005 / Fürst Piccolo / Gaudeamus / B: Zender,Carina / Z: Tönnißen,Norbert
252.500 
 (10)
238.500 
 (14)
253 
 (6)
65.263%
744
13
Helena Antonia Volmer 
GER / RFV Wülfrath-Aprath 1925
066
Lennox 178  
W / Hann / B / 2001 / Lord Sinclair I / Western Star / B: Philipsenburg,Charlott / Z: Convertini-Olbrich,Dr. Vanessa
248 
 (13)
252.500 
 (7)
242.500 
 (13)
65.175%
743
14
Cindy Molls 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
055
Heaven Sent TCS  
S / KWPN / B / 2012 / Florencio I / Equador / 106NR08 / B: Molls,Cindy / Z: T.u.L. Collins,
233.500 
 (14)
240 
 (13)
237.500 
 (14)
62.368%
711