Eherenpreise wurden gegeben von;
Hofgut Albführen GmbH
Cassisi Fliesenverlegung
Sägewerk und Holzhandel Preiser GmbH

03 Dressur-WB A5/1 einzel

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:08 Uhr (09.10.2021)

Richter:  Hannes Wendt
Christiane Fritz-Lange
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Jasmin Marquardt 
GER / RSV Stockfelderhof e.V.
043
Sirius Black 42  
W / Old / R / 2010 / Sancisco / Davignon I / B: Unger,Nicola / Z: Sulger,Hubert
8.00
2
Mia Jäckle 
GER / RFV Rielasingen-Worblingen
035
Helmut  
W / Braun / 2009 / B: Saskia Merk
6.90
3
Dana Köpfler 
GER / RFV Klettgau Bühl
017
Evita 289  
S / Württ / B / 2002 / Exodus / Coriolan / B: Köpfler,Geraldine / Z: Ehnert,Klaus
6.70
4
Janine Niederer 
GER / RFV Klettgau Bühl
003
Blahoj's Ballantine  
W / Grpf.o.R / B / 2011 / B: Niederer,Christina
6.60
5
Johanna Gamp 
GER / RFV Klettgau Bühl
042
Cantaloup C  
W / DR / Palom / 2011 / FS Champion de Luxe / FS Don't Worry / B: Gamp,Johanna / Z: ZG Coenen-Hacker, Anja u.Martin,
6.50
5
Alix Post 
GER / RV Schlüchttal
010
Daiciri  
W / Württ / B / 2010 / Don Diamond / Royaldik / B: Post,Alix / Z: Casper,Thomas
6.50
7
Amy Fischer 
PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e
053
Myron  
W / 2006 / B: Fischer, Karin
6.30
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Esther Kruttschnitt 
GER / RV Bohlingen
007
Cira H  
S / DR / SCHWB / 2014 / Chantre / Fabriano / B: Kruttschnitt,Esther / Z: Habermann,Katja
6.20
8
Lars Allgaier 
GER / RV Schopfheim
024
Ladoija  
S / Pinto / BSche / 2008 / Spirit / unbekannt / B: Allgaier,Andreas / Z: Gruber,Anita
6.20
10
Dana Köpfler 
GER / RFV Klettgau Bühl
018
First Lady AT  
S / Westf / B / 2011 / Fürst Frederik / Dresemann / B: Köpfler,Dana / Z: Schurf,Adolf Theo
6.10
11
Elvira Winter 
071
Ad hock  
W / 2003
6.00
11
Johanna Reitz 
PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e
046
Cleopatra  
S / 2007 / B: Reitz, Nina
6.00
11
Vivien Albicker 
GER / PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e.
037
Havanna 181  
S / Holst / Schwb / 2015 / Alant / Quinar / B: Winter,Franz / Z: Wagner,Udo
6.00
14
Jessica Bauer 
GER / RFV Schwenningen
002
Belle de Nuit 3  
S / Württ / Db / 2010 / Bonifatius / Dacaprio / B: Bauer,Jessica / Z: Haupt- und Landgestüt Marbach,
5.90
14
Emma Lämmle 
GER / RC Hofgut Albführen
016
Donna Clara L 3  
S / DR / B / 2016 / Dark Dornik / Dressman I / B: Lämmle,Clara Sophie / Z: ZG Lämmle,
5.90
16
Lea Schnieders 
PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e
051
Laverdo  
W / 2010 / B: Winter, Franz
5.20
17
Miranda Walter 
PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e
062
Zentano  
W / 2002
4.60
18
Lena Thiemann 
PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e
072
Nashville  
W / 2006
4.50