Geldpreis gegeben von Wohnbau Merkt GmbH, Steinenbronn
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Loesdau, Masterhorse, Ritter Sport

09 Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:51 Uhr (09.10.2021)

Richter:  Holger Martin
Carmen Rothfuss
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Stefan Herbstritt 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen
132
Cristaline  
S / OS / Df / 2015 / Christian / Laurencio / B: Herbstritt,Stefan / Z: Brinkmann,Klaus
0.00 68.10
36.00 EUR
2
Maxime Julie Böckle 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen
043
Calle D  
W / Dt.Pf / BSchi / 2015 / Coupex / Cassini II / B: Dannwolf,Kerstin / Z: Dannwolf,Kerstin
0.00 66.80
30.00 EUR
3
Nathalie Löffler 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
119
Colorado F 3  
W / Württ / B / 2012 / Cayton / Cristo / B: Löffler,Franziska / Z: Gaby Zuske-Funk u.Hansjörg Funk,
0.00 69.60
26.00 EUR
4
Thomas Rauh 
GER / RC Schwieberdingen Banmähder e.V
139
Cuusamo  
W / Holst / B / 2012 / Cassilano / Liostro / B: Rauh,Thomas / Z: Bruegge,Werner
0.00 66.30
23.00 EUR
5
Martina Müller 
GER / RV Pferdeparadies Haug e.V.
233
Mi-Ma's-Sternchen  
S / Old / R / 2003 / Sterntänzer / Canaster I / B: Müller,Martina / Z: Bauer,Simon
1.00 70.80
18.00 EUR
5
Lucy Dettling 
GER / RFV Neckartailfingen
232
Mc Flurry 7  
S / DSP / B / 2011 / Montario / No Limit / B: Dettling,Stefan / Z: Horn,Hans-Joachim
1.00 70.80
18.00 EUR
7
Leonie von Schierstaedt 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim
185
Ibeau van de Celiebrug  
S / BWP / B / 2008 / Lord Lancer / Randel Z / B: von Schierstaedt,Leonie / Z: Engels,Frederick
1.00 64.60
15.00 EUR
8
Dunja Schürhoff 
GER / RFV Maichingen u.U.
207
Larry 173  
W / Hann / B / 2001 / Lacantus / Wanderer / B: Schürhoff,Dunja / Z: Oltmann,Klaus
1.00 71.70
15.00 EUR
8
Sarah Moldvai 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
244
Okipa La Belle  
S / DSP / B / 2015 / Larimar / Chambertin / B: Moldvai,Sarah / Z: ZG Ahlfänger,Ulrike u.Norbert
1.00 71.70
15.00 EUR
8
Anne Grosse 
GER / RFV Maichingen u.U.
033
C'est la vie 189  
S / Württ / B / 2010 / Chintan / Acord II / B: Grosse,Anne / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
1.00 71.70
15.00 EUR
11
Nico Oliver Haller 
GER / RFZV Nußdorf
177
Grandioso 79  
W / Württ / B / 2006 / Grafenstolz / Landioso / 103XE61 / B: Neuberger,Veronika / Z: Döpfner,Karl
1.00 71.80
12
Pauline Hess 
GER / RFV Murrgau
169
Galina 230  
S / Württ / R / 2009 / Gardez / Bartholdy / B: Hess,Dr. Achim / Z: ZG Sauter,Willi u.Herbert
1.00 72.20
= 211.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Matthias Wester-Ebbinghaus 
GER / TRG Baltmannsweiler
270
Reline B  
S / ZW / B / 2010 / Rosenzauberer / Calido I / B: Baur,Julia / Z: Baur,Peter
1.00 72.30
14
Lena Sophia Kuhlenkamp 
GER / TRG Baltmannsweiler
079
Celine G  
S / DSP / Db / 2013 / Con Sherry / Rabino / B: Kuhlenkamp,Sabine / Z: Ausbildungsstall Glaubitt,
2.00 77.20
15
Thomas Rauh 
GER / RC Schwieberdingen Banmähder e.V
090
Checkvierundzwanzig  
W / Holst / Schwb / 2012 / Crunch / Contender / B: Rauh,Thomas / Z: Bruegge,Werner
3.00 78.90
16
Lena Rüeck 
GER / TRG Baltmannsweiler
272
Rivera B  
S / ZW / R / 2007 / Rosenzauberer / Landjunge / B: Rüeck,Jette / Z: Baur,Peter
4.00 68.10
17
Nina Scheuerle 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler
122
Conchia W  
S / Württ / B / 2010 / Ciacomo / Westmann / B: Schulz,Isabel / Z: Wolf,Bernd
4.00 67.20
18
Aneka Sänze 
GER / PSG Erdmannhausen e.V.
186
Ikarus CR  
H / Holst / B / 2011 / Ibisco xx / Corofino I / B: Sänze,Aneka / Z: Clausen,Georg
4.00 68.90
19
Martina Müller 
GER / RV Pferdeparadies Haug e.V.
005
Aimee 130  
S / Holst / B / 2008 / Cassini I / Con Air / B: Müller,Martina / Z: Bock,Hans Detlef
4.00 66.80
20
Helen Liza Rackow 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
218
Little Gatsby  
W / Old / Schwb / 2013 / Lord Leopold / Rubinstein I / B: Rackow,Silke / Z: Rehwald,Michaela
4.00 69.60
20
Petra Selzer-Fahrenberger 
GER / RV Jettingen
099
Chiram  
W / Holst / B / 2007 / Cartani / Caretino / B: Selzer-Fahrenberger,Petra / Z: Gestüt Charlottenhof,
4.00 69.60
22
Lena Sophia Kuhlenkamp 
GER / TRG Baltmannsweiler
280
Siegfried H  
W / Hann / Db / 2014 / Stolzenberg / Libero / B: Kuhlenkamp,Lena Sophia / Z: Herbert,Martina
4.75 72.90
23
Janina Schwanitz 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim
034
C'est Unique  
W / Württ / B / 2011 / Colorido / Unhold xx / B: Reusch,Birgit / Z: Schmid,Barbara
5.00 70.20
24
Henry Gemmi 
GER / RFZV Nußdorf
194
July Passion  
S / KWPN / F / 2014 / Dortmund HS / Heartbreaker / B: Gemmi,Sarah
5.00 71.20
25
Celina Denise Greiner 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
141
Dalando  
W / Holst / B / 2016 / Dinken / Calando I / B: Greiner,Celina Denise / Z: Kardel,Ingo
5.00 71.80
26
Johanna Dieti 
GER / RFV Weilheim/Teck
118
Collin 106  
H / Württ / FkaSc / 2006 / Cassini II / Iwanowitsch xx / B: Dieti,Karl / Z: Dieti,Karl
5.00 63.70
27
Jennifer Schöllkopf 
GER / RFV Wernau
101
Choco F  
W / Bay / B / 2010 / Cinquecento / Monsagem xx / B: Schöllkopf,Jennifer / Z: Freund,Tanja
5.00 72.70
28
Annika Böttinger 
GER / Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V.
198
Knap van Ons-Fleure  
H / KWPN / F / 2015 / Freeman VDL / Argus / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH, / Z: Bervoets,J.
5.00 73.20
29
Shobana Steckel-Hülpüsch 
GER / RFV Herrenberg
202
La-Belle 3  
S / Bay / B / 2006 / Luberon / Argentinus / 103LY05 / B: Kammerbauer,Helmut / Z: ZG Fuchs,Heinrich u. Michaela
6.00 75.80
30
Yvonne Binder 
GER / RFZV Nußdorf
296
Vincens GG  
H / Trak. / B / 2005 / Epernay / Lehndorff's / B: Binder,Horst / Z: Barofke,Christina
9.00 71.90
31
Andree Haller 
GER / RSG Gnadental
230
Mandra 7  
S / Z.Rpf / B / 2014 / Magnus Romeo / Hurricane de la Bonne / B: Zanotelli,Roland / Z: Stam u.CO AG Management,
10.00 92.10
Celine Steinhilber 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
275
Sandrilo  
W / OS / B / 2008 / Sandro Boy / Calvaro Z / 105EV17 / B: Gugler,Dietmar / Z: Gestüt Lewitz,
Ausgeschieden
Josefine Faißt 
GER / LRFV Weil der Stadt
284
Strothmann  
W / Hann / B / 2007 / Silvio I / Don Juan / B: Zipfel,Lisa / Z: Hahlbohm,Bernhard
Aufgegeben
Sophia Weigl 
GER / RFV Ehningen
091
Cheeny D  
S / Württ / B / 2010 / Chintan / Cordeur / B: Weigl,Elvira / Z: Deck,Roland
Ausgeschieden
Stephanie Weissert 
GER / RFV Herrenberg
136
Curd 8  
W / Holst / Db / 2009 / Canto / Coriander / 104XZ52 / B: Gestüt Pfaffenau, / Z: Niebuhr,Holmer
Aufgegeben