Geldpreis gegeben von AGON Pharma GmbH, Wendlingen
Ehrenpreise gegeben von Josera, St. Hyppolit, Masterhorse
und RitterSpor

02 Stilspringprüfung Kl.M*

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:23 Uhr (09.10.2021)
Richter:  Stephanie Müller
Carmen Rothfuss
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Nadine Teufel 
GER / RV Jettingen
204
Lancelot 375  
W / DSP / B / 2008 / Loxley of Leisnig / Nerv / B: Teufel,Nadine / Z: Kölz,Werner
............
2
Ann-Kathrin Nitsch 
GER / RV Jettingen
208
Lausen's Junge  
W / Holst / B / 2004 / Lasino / Alcatraz / B: Nitsch,Ann-Kathrin / Z: Lausen,Klaus
............
3
Laura Hering 
GER / Pferdesportteam Talhof Korntal e.V.
209
Lavigna 6  
S / Württ / F / 2010 / Le Champion / Latus II / B: Hering,Marlies / Z: Hering,Marlies
............
4
Marie Birk 
GER / PSV Burkhardshof
219
Liverpool 54  
W / Bay / F / 2010 / Lordanos / Asti Spumante / B: Dimitrijevic,Lissa / Z: Sanladerer,Ferdinand
............
5
Jenny Binder 
GER / RV Aichwald
225
Lovelyn K  
S / DSP / B / 2012 / Loxley of Leisnig / Restorator / B: Binder,Jenny / Z: Kölz,Werner
............
6
Claudia Koch 
GER / PSV Burkhardshof
226
Lucatoni 17  
W / Holst / B / 2005 / Larinero / Heraldik xx / 106YJ12 / B: Koch,Dr. Werner / Z: Schwarz-Nissen,Ulrike
............
7
Judith Sam. Fischer 
GER / PSV Hofgut Bodelshofen e.V.
235
Milca 4  
S / Grpf.o.R / Schi / 2011 / Solar / B: Fischer,Judith / Z: Nispel,Iris
............
8
Christine Krauter-Seitz 
GER / RV Sersheim
245
Patty Peanut  
S / Hann / F / 2014 / Perigueux / Contendro I / B: Krauter-Seitz,Christine / Z: Geffken,Felix
............
9
Saara Mattila 
FIN / RFV Weilheim/Teck
312
Stella 1117  
S / Hann / F / 2013 / Stanley / Le Primeur / B: Mattila,Saara / Z: Meyer,Jürgen
............
10
Valentina Küstermann 
GER / RFV Weilheim/Teck
007
Aljanero W  
W / Bay / F / 2010 / Al Cantaro E / Calypso II / B: Bitzer-Küstermann,Cigdem / Z: Wöllmer,Manfred
............
11
Ramona Morlok 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
013
Anny Mc Phee  
S / Württ / B / 2006 / Acordelli / Lehar / B: Morlok,Ramona / Z: Metz,Roland
............
12
Carolin Ruopp 
GER / Stuttgarter RFV
036
Calgary 62  
W / Württ / F / 2008 / Calido I / Landro L / B: Ruopp,Carolin / Z: Steinhauser,Wolfgang
............
13
Christian Ziegler 
GER / RFV Leonberg
037
Calidos Christel S  
S / DSP / B / 2014 / Calido I / Stolzenberg / B: Christian u.Linda Ziegler, / Z: Single,Erich
............
14
Nina Kaupp 
GER / RFV Leonberg
039
Calisto G  
W / Hann / F / 2012 / Crazy true Colour / Contago / B: Kaupp, Udo u.Silke, / Z: Gropengießer,Wilhelm
............
15
Lisa Diebold 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
050
Canolito  
W / Old / Db / 2010 / Canoso / Lefevre / B: Diebold,Lisa / Z: Staufenbiel,Thomas
............
16
Katharina Dietrich 
GER / PSV RSG 3 Höfe e.V.
061
Carthusia 4  
S / Westf / B / 2014 / Corpeggio / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / B: Stall Rothenberger u. ZG Velber/Nar / Z: ZG Vehlber u.Narten,
............
17
Francesca Garau 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
067
Casira 15  
S / OS / B / 2010 / Casiro I / Laurenz / B: Garau,Francesca / Z: Meiners,Wilhelm
............
18
Yvonne Schmidt 
GER / RFV Schorndorf
075
Cayenne 236  
S / DSP / B / 2010 / Lewinski / Con Sherry / B: Schmidt,Yvonne / Z: Kölz,Werner
............
19
Kerstin Stephan 
GER / RC Stockhausen
078
Celenta CR  
S / Dt.Pf / BkaSc / 2009 / Catcher / Cantus / B: Stephan,Günter / Z: Clausen,Georg
............
20
Alice Blocher 
GER / VFR Käpfleswiesenhof
087
Chacyra 2  
S / Old / B / 2008 / Chambertin / Sandro / B: Blocher,Alice / Z: Vollmer,Werner
............
21
Stella Wenk 
GER / RSZ Boll
110
Climbo M  
W / OS / B / 2009 / Clinton I / Le Coeur / B: Maier,Ulrike / Z: Maier,Thomas
............
22
Eliza Hirscher 
GER / RFV Ailingen
120
Comte Canturo  
W / Holst / B / 2007 / Canturo / Acobat II / B: Hirscher,Eliza / Z: Lehmann,Daniel
............
23
Aline Zipperle 
GER / RC Waldhöfe Gärtringen
123
Confire L  
W / DSP / Df / 2015 / Cassilano / Alcatraz / B: Lauster,Franz / Z: Lauster,Franz
............
24
Peter Döffinger 
GER / LRFV Weil der Stadt
133
Cronist  
H / DSP / B / 2014 / Chap II / Ricordo di Leny / B: Braun,Werner / Z: Braun,Werner
............
25
Janina Hipp 
GER / RFV Wehrstein
252
Quechua 6  
W / Bay / Db / 2008 / Question d'Honneur B / Acord II / 105VP54 / B: Hipp,Janina / Z: Eder,Gabriele
............
26
Elena Dürr 
GER / RFV Horb
167
Flori G  
W / Hann / B / 2009 / Fundskerl / Laptop / 107EB70 / B: Dürr,Elena / Z: Grabow,Heino
............