Geldpreis gegeben von Reitboden Serviceteam Juergen Koch, Waldenbuch
Ehrenpreis gegeben von Carubina, Reitsport Loesdau, Ritter Sport

07 Stilspringprüfung Kl.A**

Startliste: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:28 Uhr (09.10.2021)
Richter:  Holger Martin
Stephanie Müller
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Jana-Maria Hohl 
GER / RV Erlenhof Köngen
260
Quintessa 30  
S / Bay / B / 2008 / Quadrigus M / Landor S / B: Fam. Hohl,Claudia u. Elmar / Z: Kelberger,Peter
............
3
Andree Haller 
GER / RSG Gnadental
230
Mandra 7  
S / Z.Rpf / B / 2014 / Magnus Romeo / Hurricane de la Bonne / B: Zanotelli,Roland / Z: Stam u.CO AG Management,
............
4
Lucy Dettling 
GER / RFV Neckartailfingen
232
Mc Flurry 7  
S / DSP / B / 2011 / Montario / No Limit / B: Dettling,Stefan / Z: Horn,Hans-Joachim
............
5
Martina Müller 
GER / RV Pferdeparadies Haug e.V.
233
Mi-Ma's-Sternchen  
S / Old / R / 2003 / Sterntänzer / Canaster I / B: Müller,Martina / Z: Bauer,Simon
............
6
Julia Franz 
GER / Pferdesportteam Talhof Korntal e.V.
258
Quinderella 2  
S / Hann / F / 2013 / Quaterhall / Herzensdieb / B: Franz,Melanie / Z: Wesch,Werner
............
7
Matthias Wester-Ebbinghaus 
GER / TRG Baltmannsweiler
270
Reline B  
S / ZW / B / 2010 / Rosenzauberer / Calido I / B: Baur,Julia / Z: Baur,Peter
............
8
Josefine Faißt 
GER / LRFV Weil der Stadt
284
Strothmann  
W / Hann / B / 2007 / Silvio I / Don Juan / B: Zipfel,Lisa / Z: Hahlbohm,Bernhard
............
9
Claudio Thiel 
GER / RV Jettingen
286
Toto 30  
W / Westf / Db / 2014 / Tornesch / Quidam's Rubin / B: Müller,Martina / Z: Lewin,Patrik
............
11
Franziska Schöck 
GER / RFV Birkenhof Gönningen e.V.
017
Arizona Heart FG  
S / Württ / B / 2013 / Araconit / Pik Solo / B: Greiner,Jochen / Z: Globuschütz,Franziska
............
12
Anne Grosse 
GER / RFV Maichingen u.U.
033
C'est la vie 189  
S / Württ / B / 2010 / Chintan / Acord II / B: Grosse,Anne / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
............
13
Kerstin Dannwolf 
GER / RC Aischbach Gültstein
043
Calle D  
W / Dt.Pf / BSchi / 2015 / Coupex / Cassini II / B: Dannwolf,Kerstin / Z: Dannwolf,Kerstin
............
14
Dorothea Diez 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
097
Chichiarito  
W / Holst / Db / 2014 / Cormint / Clarimo / B: Diez,Dorothea / Z: Petersen,Hauke
............
15
Johanna Dieti 
GER / RFV Weilheim/Teck
118
Collin 106  
H / Württ / FkaSc / 2006 / Cassini II / Iwanowitsch xx / B: Dieti,Karl / Z: Dieti,Karl
............
18
Celina Denise Greiner 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
141
Dalando  
W / Holst / B / 2016 / Dinken / Calando I / B: Greiner,Celina Denise / Z: Kardel,Ingo
............
19
Julia Rühle 
GER / RFV Bühl
150
Diabella R  
S / Württ / Db / 2013 / Diarado / Graf Sponeck / B: Rühle,Julia / Z: Renz,Udo
............
20
Alexandra Geist 
GER / RV Winnenden u.U.e.V.
151
Dialon 6  
W / DSP / B / 2015 / Dipylon / Celano / B: Geist,Alexandra / Z: Kölz,Werner
............
21
Rebecca Nehr 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
157
Embassy's Babe A  
S / Hann / Schwb / 2010 / Embassy III / Sunrise / B: Nehr,Rebecca / Z: Albrecht,Peter
............
22
Laura Reutter 
GER / RFV Weilheim/Teck
165
Fine Goldy  
S / Westf / F / 2009 / Fürst Grandios / Rockwell / B: Reutter,Frank / Z: ZG von Kanne,
............
23
Pauline Hess 
GER / RFV Murrgau
169
Galina 230  
S / Württ / R / 2009 / Gardez / Bartholdy / B: Hess,Dr. Achim / Z: ZG Sauter,Willi u.Herbert
............
24
Michael Wenczel 
GER / RFV Ehningen
176
Gran Valentina  
S / AESRpf / Schi / 2013 / Grandino CSG / Canstakko / 106JT28 / B: Wenczel,Michael / Z: EAC BV,
............
25
Leonie von Schierstaedt 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim
185
Ibeau van de Celiebrug  
S / BWP / B / 2008 / Lord Lancer / Randel Z / B: von Schierstaedt,Leonie / Z: Engels,Frederick
............
26
Aneka Sänze 
GER / PSG Erdmannhausen e.V.
186
Ikarus CR  
H / Holst / B / 2011 / Ibisco xx / Corofino I / B: Sänze,Aneka / Z: Clausen,Georg
............
27
Emily Sophie Muschal 
GER / RV Sindelfingen
187
Jack Sparrow 15  
W / Old / RkaSc / 2010 / Clearway / Landkaiser / B: Muschal,Alexandra / Z: Unger,Ragna
............
28
Franziska Farian 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
190
Jola S van Laren  
S / KWPN / B / 2014 / Pacific / Graphitan / B: Asmus,Kristin-Amelie / Z: Slot,J.F.
............
29
Nina Scheuerle 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler
196
Karanta  
S / KWPN / Schwb / 2015 / Freeman VDL / Concorde / B: Schulz,Isabel / Z: van der Beek,S.
............
30
Nina Duzend 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
011
Anemone 72  
S / KWPN / Schi / 2005 / Indorado / Sable Rose (Calvados) / B: Duzend,Nina / Z: Snepvangers,Chr.M.
............
31
Ann-Kathrin Eberhard 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
172
Gerrit 44  
W / KWPN / Db / 2011 / Numero Uno / Notaris / B: Eberhard,Ann-Kathrin / Z: Esselink,J.
............
32
Lars Siegle 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
297
Wie Heidi  
S / DSP / B / 2014 / Carpalo / Zinaad xx / B: Beindorf,Michael / Z: Beindorf,Michael
............
33
Manuela Riehm 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
197
Kartoffelbrei R  
S / OS / Schi / 2016 / Kannan / Calido I / B: Riehm,Bernd / Z: Riehm,Bernd
............
34
Claudia Koch 
GER / PSV Burkhardshof
213
Levignon TSH  
W / Ung. / R / 2015 / Leonardo de la Pomme / Aranykapu Stevignon / B: Koch,Dr. Werner
............
35
Helen Liza Rackow 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
218
Little Gatsby  
W / Old / Schwb / 2013 / Lord Leopold / Rubinstein I / B: Rackow,Silke / Z: Rehwald,Michaela
............
36
Annika Esch 
GER / RV Bronnweiler
224
Lovely Lissy  
S / Holst / B / 2012 / Lavall I / Cassini I / B: Esch,Ellen / Z: Meiners,Wilhelm
............
37
Nadine Teufel 
GER / RV Jettingen
227
Lykka 3  
S / Württ / B / 2012 / Lemwerder / Cordeur / B: Teufel,Nadine / Z: Deck,Roland
............
38
Marie Kirn 
GER / RFV Böblingen
140
D'Inzea G  
S / OS / Schwb / 2012 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Caretello B / B: Kirn,Thomas / Z: Glose,Norbert
............
39
Jana-Maria Hohl 
GER / RV Erlenhof Köngen
056
Caprivi 13  
S / Holst / B / 2002 / Corrado I / Cheenook / 104DB19 / B: Dunkes,Sabine / Z: Steffen,Dieter
............