Preis der SparkassenVersicherung Generalagentur Klauser & Göhler
Ehrenpreise von EQUIOLE Equestrian Fashion
Kesselleinen und PURE Fitness & Wellness
Aufgabe S3

01 Dressurprüfung Kl.S*

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:44 Uhr (10.10.2021)
Richter:  H: Dr. Heidi Linz
C: Frank Uhde
M: Doris Bürger
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
14:00:00
Beate Siegle 
GER / RV Ditzingen
012
Ben 420  
W / Württ / B / 2010 / Belissimo M / Caprimond / B: Bauer,Sabine / Z: Humpf,Norbert
............
2
14:07:00
Vera Merkel 
GER / RV Wannweil
017
Bordeaux's delight  
S / Württ / Df / 2011 / Bordeaux (NLD) / Don Schufro / B: Merkel,Vera / Z: Reisenauer,Sabine
............
3
14:14:00
Nina Hermle 
GER / RG Bucheckernhof
024
Clandestino 2  
W / Westf / B / 2005 / Contini / Weinberg / B: Hermle,Nina / Z: Sander,Josef
............
4
14:21:00
Stefanie Kächelen 
GER / RV Nürtingen
027
Dacota 20  
S / Württ / B / 2009 / Diamond Hit / Lord / B: Kächelen,Stefanie / Z: Angst,Frank
............
5
14:28:00
Karen Anett Lempert 
GER / RFV Bottwartal
035
Del Rio 8  
W / Württ / R / 2012 / Day Dream / Cabaret / B: Ryssel,Christiane / Z: ZG Rapp, Karl u.Renate,
............
6
14:35:00
Tobias Eckert 
GER / RC Sulzbachtal-Schönaich
036
Delane 7  
S / Old / R / 2013 / Desperados / Sandro Hit / B: Strasser,Isabel / Z: Eckert,Tobias
............
7
14:42:00
Regina Belz 
GER / RC Stockhausen
039
Delray 4  
W / Hann / Df / 2011 / Dancier / Brentano II / B: Belz,Regina / Z: Meyer,Dagmar
............
8
14:49:00
Saskia Löwel 
GER / RSG Engelberth e.V.
043
Dexter 204  
W / Württ / B / 2007 / Dr.Doolittle / Argentinus / B: Wolf,Nadine / Z: Jaumann,Dieter
............
9
14:56:00
Sandra Höhnel 
GER / TG Berghof Wernau e.V.
045
Dia naster  
H / Bay / F / 2007 / Donnerball / Argentinus / B: Höhnel,Sandra / Z: Daum,Ingrid
............
10
15:03:00
Carina Hummel 
GER / RV Dettingen am Albuch
049
Dior 174  
H / DSP / R / 2014 / Dante Weltino / Souvenir / B: Hinterberger,Timo / Z: Claus,Hans
............
11
15:10:00
Jörg Henne 
GER / RC Sulzbachtal-Schönaich
058
Douglas 240  
W / Rhld / Db / 2009 / Diamond Hit / Fidermark / B: Link,Christina / Z: Hömberg,Angelika
............
ca. 10 Minuten Pause
12
15:27:00
Miriam Graf 
GER / RV Jettingen
067
Ferdinand 275  
W / Old / Schwb / 2008 / Fidertanz / Canaster I / B: Mauch,Kathrin / Z: ZG Schweers GbR,Hergen u.Ronald
............
13
15:34:00
Emelie Ellinger 
GER / RFV Münchingen
082
Gandalf 123  
W / Württ / Schwb / 2009 / Grafenstolz / Dressage Royal / B: Falk,Karin / Z: Langer,Nicola
............
14
15:41:00
Melanie Ehrenfeld 
GER / PSF Munderkingen
085
Ginger Lily  
S / DR / Db / 2011 / Bazooka / York von Rock Grey / B: Ehrenfeld,Melanie / Z: Leser,Peter
............
15
15:48:00
Beate Handel 
GER / RFV Weilheim/Teck
098
L'Unique 4  
W / Hann / R / 2012 / Lichtprinz / De Niro / B: Handel,Beate / Z: ZG Sahlmann u.Schmitz,
............
16
15:55:00
Andrea Dlugos 
GER / Pffrd. Frankenhöhe e.V.
125
Royal Faristo  
W / Württ / Db / 2012 / Royal Doruto / Pik Labionics / B: Herre,Anton / Z: Herre,Anton
............
17
16:02:00
Chiara Rüesch 
GER / RSC Jettweiler e. V.
127
San Bernardo  
W / Old / R / 2014 / San Amour I / Fürst Heinrich / 107DW27 / B: Rüesch,Sandra / Z: Schulze Henne,Anke
............
18
16:09:00
Christiane Bader 
GER / RV Ilsfeld
134
Sir Admiral from Schneider  
W / Old / Df / 2007 / Sir Donnerhall I / Welt Hit I O / B: Schneider,Rolf / Z: Schneider,Rolf
............
19
16:16:00
Vanessa Schmitt 
GER / RV St.Hubertus Villingen
137
Sir Kinley  
H / Old / Db / 2008 / Sir Donnerhall I / K2 / B: Schmitt,Sonja / Z: Rüter,Manfred
............
20
16:23:00
Lea-Isabel Krockenberger 
GER / RV Ilsfeld
140
Soloniki 2  
W / Württ / Db / 2011 / Sirtaki / Denaro / B: Krockenberger,Lea-Isabel / Z: ZG Schilling, Gabriele, Michael u.H
............
21
16:30:00
Marielle Anumu 
GER / RV Oberderdingen
149
Waikiki 202  
S / Württ / Schi / 2005 / Wolkenzug / Samos / 104VE54 / B: Wissel,Ute / Z: ZG Gabriele u.Josef Bentele,
............