GP: geg. von Elektro Ott Schwendi
EP: geg. von J.J. Darboven

05 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:21 Uhr (09.10.2021)

Richter:  Wolfgang Knigge
Dr. Bernd Reichle
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Phase 1
Fehler
 
Zeit
Phase 2
Fehler
 
Zeit
1
Melanie Elser-Hönscher 
GER / RFV Ulm-Wiblingen e.V.
186
Szimney Sweeper  
S / DSP / B / 2013 / Satisfaction I / Caretano Z / B: Elser-Hönscher,Melanie / Z: Imhof,Elke
0.00 24.33
36.00 EUR
2
Barbara Endlichhofer 
GER / RSG Öpfingen
086
Electric Termie R  
S / KWPN / R / 2009 / Zazou R / Contender / 104VP44 / B: Stall Ride, / Z: Stal Roelofs,
0.00 26.03
30.00 EUR
3
Lara Gerhard 
GER / RFV Sontheim Unteres Brenztal 1960
007
Amore Mio 20  
W / Bay / B / 2007 / Acordelli / World Cup II / B: Gerhard,Lara / Z: Schwarz,Sigrid
0.00 27.41
26.00 EUR
4
Daniela Kehrle 
GER / RV Moosbeuren
189
Varell 13  
S / Hann / Db / 2012 / Van Helsing / Zacharias / B: Kehrle,Daniela / Z: Pilz,Siegfried
0.00 27.80
23.00 EUR
5
Kathleen Kibler 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
010
Argentina 247  
S / Holst / F / 2008 / Queens Darling / Cadillac / B: Kibler,Joachim / Z: Sipple,Elmar
0.00 28.08
21.00 EUR
6
Anna Stöcken 
GER / PSV Aulendorf e.V
154
Nebraska van't Pluimke Z  
S / Z.Rpf / B / 2013 / Numero Uno / Codex / B: Stöcken,Anna / Z: van Cauwenberge,Wim
0.00 28.45
15.00 EUR
7
Beatrice Mühleisen 
GER / RV Ulm-Gögglingen
119
Köpenick 6  
W / Württ / Db / 2006 / Köpenick / Feinbrand / B: Mühleisen,Beatrice / Z: Herre,Anton
0.00 28.49
15.00 EUR
8
Maike Pawlak 
GER / RFV Ochsenhausen
182
Sibaya  
S / Westf / Db / 2010 / Samorano / Bariton / B: Held,Helmut / Z: Oesterhoff,Elisabeth
0.00 28.81
9
Hannah Kibler 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
142
Loverboy de Lison  
W / Z.Rpf / B / 2007 / Lord Z / Acord II / B: Kibler,Joachim / Z: Haras de Lison,
4.00 24.58
10
Patricia Cau 
GER / PSV Bellenberg e.V.
173
Red Diamond 11  
H / Württ / F / 2003 / Rubicell / Kornett II / B: BG Cau,Familie / Z: Schuler,Hans-Heinrich
4.00 25.87
= 166.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Sophia Bailer 
GER / RC Rißegg
061
Cocabella  
S / Holst / Schi / 2004 / Colman / Lorenz / 102XT89 / B: Bailer,Sophia / Z: Mosgaard Moelby,Claus
4.00 26.10
12
Ulrike Branz 
GER / RFV Bad Schussenried
058
Clara 203  
S / DSP / B / 2015 / Chico's Boy / Centesimo I / B: Urbarz,Sophia / Z: Müller,Herbert
4.00 26.35
13
Christoph Birkenmayer 
GER / RV Ulm-Gögglingen
184
Steelhammer 2  
W / Hann / F / 2009 / Stakkato / Acord II / B: Kiefer,Manuela / Z: Runge,Heinrich
4.00 26.56
14
Sophia Keller 
GER / RSG Öpfingen
055
Ciarada  
S / Holst / Db / 2010 / Diarado / Paramount / B: Keller,Andreas / Z: Graffenberg-Edler,Sabine
4.00 26.67
15
Margret Jehle 
GER / RV Sulmingen
062
Coco Mademoiselle 4  
S / Holst / Db / 2010 / Casall / Cadillac / B: Jehle,Margret / Z: Bojeczan,Georg
4.00 27.39
16
Sabrina Gessel 
GER / PSV Bleichen e.V
109
I Pad  
S / Hann / B / 2007 / Iberio / Espri / 105BB78 / B: Kosel,Udo / Z: Feldmann,Karl-Hermann
4.00 27.78
17
Elmar Angele 
GER / RFV Rot an der Rot
047
Champ 226  
W / Württ / Schi / 2011 / Colestus / Aramon / B: Angele,Elmar / Z: Angele,Elmar
4.00 28.08
18
Beatrice Mühleisen 
GER / RV Ulm-Gögglingen
178
Scoobydoo 3  
W / Württ / B / 2008 / Calimor / Cordial Medoc / B: Mühleisen,Beatrice / Z: Schaudt,Herbert
4.00 28.57
19
Bernadette Grünwald 
GER / RSG Öpfingen
069
Cool Dream  
S / Hann / F / 2014 / Colman / Donaumonarch / B: Stall Ride, / Z: ZG Beuter u.Füß,
4.00 29.00
20
Robert Hehn 
GER / PSV Leutkirch-Haid
143
Löwenherz 127  
W / Württ / B / 2012 / Lavaletto / Campari M / B: Roß,Helga / Z: Roß,Helga
8.00 25.62
21
Manuela Kiefer 
GER / RV Ulm-Gögglingen
036
Carry on my happy horse  
W / Holst / F / 2009 / Catoki / Chalan / B: Kiefer,Manuela / Z: Dülberg-Peyrick,Maren
8.00 26.53
22
Sabrina Aierstok 
GER / RFV Ehingen
195
Zirado  
W / Holst / F / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Corrado I / B: Aierstok,Sabrina / Z: Hoogenboom,Fred
8.00 28.12
23
Constanze Schindler 
GER / RC Ulrichshof Königsbrunn e.V
027
Calimero 722  
W / Bay / B / 2007 / Casinos / Landjonker (Fruhling) / B: Schindler,Constanze / Z: Honold,Fritz
8.00 29.53
24
Bianca Örtl 
GER / PSV Bellenberg e.V.
136
Little Lauser 3  
W / Old / B / 2013 / Legendario Listo / Contender / B: Örtl,Bianca / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
8.00 37.30
25
Ronja Pfeiffer 
GER / Sportpferdezentrum Aach e.V.
075
Cortina 246  
S / Württ / BwSch / 2013 / Cool Man K / Ramiroff / Z: Huber,Andreas
12.00 27.55
26
Laura Wasner 
GER / FC Scheuring Abt. Reiten
174
Rivera M  
S / Bay / Db / 2006 / Quadrigus M / Rubin-Royal / B: Wasner,Laura / Z: Meindl,Hannes
12.00 27.87
27
Monique Weckenmann 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
147
Lyndor  
H / Old / Db / 2010 / Landor S / Silvio I / B: Kirschenhofer,Mona / Z: Marek,Josef
12.00 29.48
28
Nicole Blessing 
GER / RC Strass e.V.
163
Quad Roo B  
H / Württ / Db / 2013 / Quintana Roo / Baldini I / B: Blessing,Nicole / Z: Blessing,Nicole
24.00 30.72