GP: geg. von häwa GmbH
EP: von Wahl Reitsport

07 Punktespringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:21 Uhr (09.10.2021)

Richter:  Alfons-Michael Bühl
Dr. Bernd Reichle
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Punkte Zeit
1
Nicole Blessing 
GER / RC Strass e.V.
022
Bon Bini B  
S / Württ / B / 2005 / Baldini I / Cicero / B: Blessing,Nicole / Z: Blessing,Nicole
54.00 43.72
60.00 EUR
2
Natalie Tubach Dr. 
GER / RV Ulm-Gögglingen
030
Candela WR  
S / Dt.Pf / B / 2010 / Century / Contendro I / B: Tubach,Dr. Natalie / Z: Reulen,Wolfgang
54.00 46.68
50.00 EUR
3
Sabine Winter 
GER / RFV Rot an der Rot
101
Grace 444  
S / Württ / R / 2013 / Graf Rhapsody / Sherlock Holmes / B: Winter,Sabine / Z: Marschall,Reinhold
54.00 48.64
43.00 EUR
4
Nina Hense-Österle 
GER / RV RH Wolfsried e.V.
170
Quinto 87  
W / Bay / BSchi / 2010 / Quintender / Inselfuerst / B: Hense,Gudrun / Z: Hense,Gudrun
51.00 48.73
38.00 EUR
5
Bernadette Grünwald 
GER / RSG Öpfingen
069
Cool Dream  
S / Hann / F / 2014 / Colman / Donaumonarch / B: Stall Ride, / Z: ZG Beuter u.Füß,
50.00 57.33
35.00 EUR
6
Jannik Ege 
GER / RC Rißegg
122
Lady Fountleroy B  
S / Westf / F / 2015 / Lord Fauntleroy / Pep / B: Ege,Jannik / Z: Bertels,Ramona
50.00 59.06
25.00 EUR
7
Hannah Kibler 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
142
Loverboy de Lison  
W / Z.Rpf / B / 2007 / Lord Z / Acord II / B: Kibler,Joachim / Z: Haras de Lison,
50.00 59.43
25.00 EUR
8
Kathleen Kibler 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
010
Argentina 247  
S / Holst / F / 2008 / Queens Darling / Cadillac / B: Kibler,Joachim / Z: Sipple,Elmar
49.00 46.13
25.00 EUR
8
Christina Dudik Dr. med. vet. 
GER / PSF Munderkingen
013
Atlantis 191  
W / KWPN / Schi / 2005 / Heartbreaker / Cavalier (Mister) / 105WO02 / B: Schweizer,Carla / Z: Kamers,E.
49.00 46.13
25.00 EUR
10
Carolin Schenk 
GER / RFV Illertissen u.U.e.V.
074
Coronados Lad  
W / Rhld / Db / 2007 / Coronados-Boy / Lancer II / B: Schenk,Carolin / Z: Haywood,Alan
49.00 48.78
= 326.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Elmar Angele 
GER / RFV Rot an der Rot
047
Champ 226  
W / Württ / Schi / 2011 / Colestus / Aramon / B: Angele,Elmar / Z: Angele,Elmar
48.00 51.81
12
Ulrike Branz 
GER / RFV Bad Schussenried
058
Clara 203  
S / DSP / B / 2015 / Chico's Boy / Centesimo I / B: Urbarz,Sophia / Z: Müller,Herbert
41.00 50.62
13
Yvonne Kling 
GER / Pffrd. Unterroth e.V.
077
Curly Sue 129  
S / Württ / FkaSc / 2005 / Calido I / unbekannt / B: Fischer-Mayer,Angelika / Z: Klemm,Sandra
18.00 42.45
14
Sabrina Gessel 
GER / PSV Bleichen e.V
109
I Pad  
S / Hann / B / 2007 / Iberio / Espri / 105BB78 / B: Kosel,Udo / Z: Feldmann,Karl-Hermann
18.00 45.93
15
Barbara Endlichhofer 
GER / RSG Öpfingen
086
Electric Termie R  
S / KWPN / R / 2009 / Zazou R / Contender / 104VP44 / B: Stall Ride, / Z: Stal Roelofs,
18.00 47.63
16
Margret Jehle 
GER / RV Sulmingen
062
Coco Mademoiselle 4  
S / Holst / Db / 2010 / Casall / Cadillac / B: Jehle,Margret / Z: Bojeczan,Georg
18.00 48.48
17
Jannik Ege 
GER / RC Rißegg
063
Colandro SW  
W / Württ / F / 2012 / Colman / Landro L / 107KA29 / B: Steinhauser,Natalie / Z: Steinhauser,Wolfgang
17.00 51.54
18
Delia Prümmer 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
084
Easy Fly 7  
S / KWPN / Schi / 2009 / Asjeblieft 'N Liefhebber / Colino / B: Prümmer,Delia / Z: Liefhebber,Martien
12.00 47.54
19
Lea Perkmann 
GER / RV Ulm-Gögglingen
048
Championess 18  
S / Dt.Pf / Schi / 2012 / Coreggio / Cancoon (Cocoon) / B: Perkmann,Lea / Z: Beil,Hans Dieter
9.00 51.68
20
Sophia Keller 
GER / RSG Öpfingen
055
Ciarada  
S / Holst / Db / 2010 / Diarado / Paramount / B: Keller,Andreas / Z: Graffenberg-Edler,Sabine
7.00 47.54
Beatrice Mühleisen 
GER / RV Ulm-Gögglingen
178
Scoobydoo 3  
W / Württ / B / 2008 / Calimor / Cordial Medoc / B: Mühleisen,Beatrice / Z: Schaudt,Herbert
Aufgegeben
Stefan Dudik 
GER / PSF Munderkingen
177
Schnappt Shorty 3  
W / Westf / B / 2013 / Stakkato / Cassini I / B: Danielsmeyer,Sarah / Z: ZG Sterthoff, Heinrich u.Philipp,
Aufgegeben
Daniela Kehrle 
GER / RV Moosbeuren
189
Varell 13  
S / Hann / Db / 2012 / Van Helsing / Zacharias / B: Kehrle,Daniela / Z: Pilz,Siegfried
Ausgeschieden
Sabrina Aierstok 
GER / RFV Ehingen
195
Zirado  
W / Holst / F / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Corrado I / B: Aierstok,Sabrina / Z: Hoogenboom,Fred
Aufgegeben
Lara Gerhard 
GER / RFV Sontheim Unteres Brenztal 1960
007
Amore Mio 20  
W / Bay / B / 2007 / Acordelli / World Cup II / B: Gerhard,Lara / Z: Schwarz,Sigrid
Aufgegeben
Katharina Ogger 
GER / PSF Munderkingen
019
Big Ben 137  
W / Holst / Schi / 2010 / Clinton II / Corofino I / 105CL62 / B: Gestüt Annahof, Klaus Wirth, / Z: Schmid,Karl
Aufgegeben
Franziska Reinhardt 
GER / RFV Weißenhorn e.V.
080
Diego Rona  
S / Westf / Df / 2004 / Diego Garcia / Regardez / B: Reinhardt,Franziska / Z: Schulz-Wiemann,Friedrich-Wilhelm
Ausgeschieden
Beatrice Mühleisen 
GER / RV Ulm-Gögglingen
119
Köpenick 6  
W / Württ / Db / 2006 / Köpenick / Feinbrand / B: Mühleisen,Beatrice / Z: Herre,Anton
Ausgeschieden
Robert Hehn 
GER / PSV Leutkirch-Haid
143
Löwenherz 127  
W / Württ / B / 2012 / Lavaletto / Campari M / B: Roß,Helga / Z: Roß,Helga
Aufgegeben