GP: geg. von Kreissparkasse Biberach
EP: geg. von J.J. Darboven

04 Stilspringprf. Kl. A*

Startliste: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:21 Uhr (09.10.2021)
Richter:  Alfons-Michael Bühl
Dr. Bernd Reichle
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Mareike Montag 
GER / RSZ Illertissen e.V.
106
Haley Velvet  
S / Holst / B / 2015 / Cormint / Lord / B: Schmaußer,Ina / Z: Guggenmos,Nicole
............
2
Maxime Füß 
GER / RSG Öpfingen
117
Kate W  
S / KWPN / Db / 2015 / Le Tot de Semilly / Emilion / 106YR19 / B: Höchsmann,Rainer / Z: Waldman Horses B.V.,
............
3
Jennifer Foyer 
GER / RTG RH Holzheim e.V.
167
Quentin 180  
W / Württ / B / 2010 / Quite Magic / Escudo I / B: Bschorr,Anna Isabell / Z: Schunder,Norbert
............
4
Melina Ruff 
GER / RFV Niederstotzingen
108
Hermes Deluxe  
W / Holst / B / 2008 / Hermes D'Authieux AA / Cassini II / B: Ruff,Birgit / Z: Lausen,Klaus
............
5
Tamara Christ 
GER / RV Ulm-Gögglingen
124
Lancantho  
W / Holst / Schi / 2006 / Ladas / Carthago / B: Gschwind,Sascha / Z: Jensen,Susanne
............
6
Bianca Örtl 
GER / PSV Bellenberg e.V.
136
Little Lauser 3  
W / Old / B / 2013 / Legendario Listo / Contender / B: Örtl,Bianca / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
............
7
Monique Weckenmann 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
147
Lyndor  
H / Old / Db / 2010 / Landor S / Silvio I / B: Kirschenhofer,Mona / Z: Marek,Josef
............
8
Elena Erne 
GER / RC Rißegg
156
Nice Girl 18  
S / Hann / Db / 2009 / Now Or Never M / Grannus / B: Erne,Elena / Z: Scherwitzki,Dieter
............
9
Tabea Menze 
GER / RFV Schwendi
158
Pepino 214  
W / Württ / B / 2006 / Pidgley / Pikfein / B: Christ,Elke / Z: Schilli,Pamela
............
10
Chiara Kiralji 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
207
Quarido van den Aard  
W / BWP / Db / 2016 / Le Blue Diamond van't Ruytersh / Caridor / B: Pepe-Kiralji,Giulia / Z: van den Heuvel-Meijers,D.L.
............
11
Charlotte Fink 
GER / RFV Jettingen e.V.
169
Quincy 189  
S / Old / Db / 2009 / Quality / Lycos / 104WM48 / B: Djordjevic,Angelina / Z: ZG Woehling,K.u.M.
............
12
Ruth Janku 
GER / RV Sulmingen
171
Quinto's Melody  
S / DSP / RSchi / 2015 / Quinto's Chamb / Royal Ascot / B: Janku,Ruth / Z: Schöberl,Natascha
............
13
Laura Wasner 
GER / FC Scheuring Abt. Reiten
174
Rivera M  
S / Bay / Db / 2006 / Quadrigus M / Rubin-Royal / B: Wasner,Laura / Z: Meindl,Hannes
............
14
Luisa Mayer 
GER / RFV Ochsenhausen
180
Sharina 39  
S / DSP / Schwb / 2014 / Sir Sandro / Lenys Lemon / B: Mayer,Luisa / Z: Mayer,Franz Anton
............
15
Maike Pawlak 
GER / RFV Ochsenhausen
182
Sibaya  
S / Westf / Db / 2010 / Samorano / Bariton / B: Held,Helmut / Z: Oesterhoff,Elisabeth
............
16
Melanie Elser-Hönscher 
GER / RFV Ulm-Wiblingen e.V.
186
Szimney Sweeper  
S / DSP / B / 2013 / Satisfaction I / Caretano Z / B: Elser-Hönscher,Melanie / Z: Imhof,Elke
............
17
Jule Schwäble 
GER / RSC Rupertshof e.V.
187
Unouno  
W / Trak. / Db / 2014 / Hirtentanz / Sky Dancer / B: Schwäble,Sandra / Z: Bühner,Rudolf
............
18
Marie Fischer 
GER / Sportpferdezentrum Gut Buchenhof e.
190
Verdinand von Eldern  
W / Holst / B / 2017 / Vagabond de la Pomme / Cash and Carry / B: Fischer,Gisela / Z: Fischer, Gisela u.Marie,
............
19
Jessica Ruff 
GER / RFV Niederstotzingen
192
Weltfee FB  
S / Württ / R / 2003 / Weltpoet / Stan the Man xx / B: Ruff,Jessica / Z: Blaser,Franz
............
20
Lisa Schaude 
GER / RFV Ehingen
009
Arabella 649  
S / Bay / B / 2008 / Amantus / Caretello B / B: Schneider,Gregor / Z: Koller,Rudolf
............
21
Sabrina Gessel 
GER / PSV Bleichen e.V
012
Atlanta's Luna R  
S / Bay / F / 2010 / Belissimo M / Schampain / B: Ruf,Ludwig / Z: Ruf,Ludwig
............
22
Alena Winter 
GER / RFV Rot an der Rot
026
Calimera 38  
S / Württ / B / 2006 / Candillo / Wanderbursch I / B: Winter,Martin / Z: Winter,Martin
............
23
Constanze Schindler 
GER / RC Ulrichshof Königsbrunn e.V
027
Calimero 722  
W / Bay / B / 2007 / Casinos / Landjonker (Fruhling) / B: Schindler,Constanze / Z: Honold,Fritz
............
24
Ronja Berauer 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
028
Callemann 4  
W / Holst / B / 2015 / Calido I / Colman / B: Petersen,Hans-Peter / Z: Petersen,Hans-Peter
............
25
Nathalie Müller 
GER / RV Moosbeuren
033
Carentana 2  
S / Holst / B / 2009 / Carentan / Consens / B: Müller,Nathalie / Z: Carlsen,Carl
............
26
Manuela Kiefer 
GER / RV Ulm-Gögglingen
036
Carry on my happy horse  
W / Holst / F / 2009 / Catoki / Chalan / B: Kiefer,Manuela / Z: Dülberg-Peyrick,Maren
............
27
Anna-Lena Steinle 
GER / RC Rißegg
041
Cavallino 46  
W / OS / R / 2013 / Carlos Cassini / Christoph Columbus / B: Widmann,Hermann / Z: Kirov,Hristo
............
28
Laura Kretschmann 
GER / RFV Bad Schussenried
042
Caya 55  
S / Westf / B / 2015 / Cordess (Billy Clinton A) / Calato / B: Kretschmann,Laura / Z: Rohleder,Carsten
............
29
Lea Perkmann 
GER / RV Ulm-Gögglingen
048
Championess 18  
S / Dt.Pf / Schi / 2012 / Coreggio / Cancoon (Cocoon) / B: Perkmann,Lea / Z: Beil,Hans Dieter
............
30
Teresa Keck 
GER / Happy Horses RC Langenau
059
Clasik JK  
W / Pol. / Db / 2013 / Clavius / Glueckspilz / B: Keck,Hans
............
31
Sophia Bailer 
GER / RC Rißegg
061
Cocabella  
S / Holst / Schi / 2004 / Colman / Lorenz / 102XT89 / B: Bailer,Sophia / Z: Mosgaard Moelby,Claus
............
32
Yvonne Odermath 
GER / RFV Weißenhorn e.V.
067
Contendra I  
S / Hann / Db / 2004 / Contendro I / Ansas / B: Odermath,Yvonne / Z: Terbofen,Peter
............
33
Jennifer Güldner 
GER / RFV Weißenhorn e.V.
071
Cooper RW  
W / Württ / Db / 2011 / Contano / Cascavelle / B: Schüssl,Anton / Z: Reich,Wolfgang
............
34
Ronja Pfeiffer 
GER / Sportpferdezentrum Aach e.V.
075
Cortina 246  
S / Württ / BwSch / 2013 / Cool Man K / Ramiroff / Z: Huber,Andreas
............
35
Anna Lisa Speh 
GER / RVgg Biberach
078
Curly Wurly 6  
S / DSP / B / 2016 / Cassilano / Ciacomo / B: Weber,Klaus / Z: Weber,Klaus
............
36
Delia Prümmer 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
084
Easy Fly 7  
S / KWPN / Schi / 2009 / Asjeblieft 'N Liefhebber / Colino / B: Prümmer,Delia / Z: Liefhebber,Martien
............
37
Siri Ladel 
GER / RC Rißegg
085
El Compañero  
W / Old / Db / 2014 / El Salvador / Calando I / B: Ladel,Siri / Z: Kohler,Franz
............
38
Anna Friemel 
GER / RFV Schomburg Amtzell 1949
205
Evita 446  
S / Holst / B / 2012 / Larimar / Cristo / B: Friemel,Sandra / Z: Callaho Warmblod,Jaco Foure
............
39
Maxime Füß 
GER / RSG Öpfingen
144
Luckie Lou  
H / Old / B / 2003 / Landcapitol / Contender / 103CL03 / B: Grünwald,Bernadette / Z: Padeken,Dieter
............
40
Jennifer Foyer 
GER / RTG RH Holzheim e.V.
049
Charmeur 450  
W / Bay / R / 2009 / Couleur Noire / Jazz Time / B: Foyer,Jennifer / Z: Hennig,Oskar
............
41
Julia Gindele 
GER / RFV Bad Wurzach
094
Fee G  
S / Württ / B / 2010 / Fleiner / Chester / B: Gindele,Stephan / Z: ZG Gindele,Stephan u. Heike
............