GP: geg. von SÜDPACK Verpackungen GmbH & Co. KG
EP: geg. von J.J. Darboven

06 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:19 Uhr (10.10.2021)
Richter:  Alfons-Michael Bühl
Wolfgang Knigge
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Manuela Kiefer 
GER / RV Ulm-Gögglingen
036
Carry on my happy horse  
W / Holst / F / 2009 / Catoki / Chalan / B: Kiefer,Manuela / Z: Dülberg-Peyrick,Maren
............
2
Alexandra Hunger 
GER / RFV Illertissen u.U.e.V.
052
Chiara Lou  
S / Württ / B / 2005 / Chambertin / Lord Liberty / 103SU78 / B: Zoller,Tatjana / Z: Zoller,Ralf
............
3
Michaela Jerg 
GER / RV Mietingen
079
Diamony  
S / Württ / Schwb / 2008 / Diamond Star / Campari M / B: Jerg,Karl / Z: Jerg,Karl
............
4
Silke Dasch 
GER / PSF Munderkingen
097
For the Body B  
H / Württ / F / 2007 / For Pleasure / Lucky Luke / B: Braitinger,Jürgen / Z: Braitinger,Jürgen
............
5
Yvonne Kling 
GER / Pffrd. Unterroth e.V.
159
Pepita 201  
S / Bay / B / 2013 / Acasino B / Centauer Z / B: Miller,Marion / Z: Miller,Marion
............
6
Lena Habisreutinger 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
172
Quirly Popcorn  
S / Z.Rpf / B / 2014 / Quidam de Revel / Stakkato / B: Hieber,Dominik / Z: Mathes,Doris
............
7
Charlotte Baumann 
GER / RV Bronnweiler
032
Capina 3  
S / Württ / BSchi / 2012 / Captain Cooper / Carolus II / B: Baumann,Charlotte / Z: ZG Roll, Nicole u.Markus,
............
8
Constanze Schindler 
GER / RC Ulrichshof Königsbrunn e.V
027
Calimero 722  
W / Bay / B / 2007 / Casinos / Landjonker (Fruhling) / B: Schindler,Constanze / Z: Honold,Fritz
............
9
Lea Perkmann 
GER / RV Ulm-Gögglingen
048
Championess 18  
S / Dt.Pf / Schi / 2012 / Coreggio / Cancoon (Cocoon) / B: Perkmann,Lea / Z: Beil,Hans Dieter
............
10
Karin Beck 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
051
Chelsea ASM  
W / Württ / B / 2012 / Ciacomo / Fleetwood / B: Beck,Herbert / Z: Mayerföls,Ann-Sophie
............
11
Saskia Linz 
GER / RFV Fronhofen
054
Chocolate 83  
S / Holst / B / 2010 / Captain Fire / Cor de la Bryere / B: Linz,Saskia / Z: Hübner,Marion
............
12
Sophia Bailer 
GER / RC Rißegg
061
Cocabella  
S / Holst / Schi / 2004 / Colman / Lorenz / 102XT89 / B: Bailer,Sophia / Z: Mosgaard Moelby,Claus
............
13
Delia Prümmer 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
084
Easy Fly 7  
S / KWPN / Schi / 2009 / Asjeblieft 'N Liefhebber / Colino / B: Prümmer,Delia / Z: Liefhebber,Martien
............
14
Bettina Negele 
GER / RV Pfaffenhausen e.V.
087
Elektra 179  
S / Holst / B / 2012 / Conzil / Capo / B: Negele,Bettina / Z: Groth,Dierk
............
15
Franziska Müller 
GER / RV Sulmingen
103
Graf Lichtenau  
W / DSP / R / 2010 / Grafenstolz / Raminus / B: Müller,Franziska / Z: Fischer-Popp-GbR,
............
16
Melina Ruff 
GER / RFV Niederstotzingen
108
Hermes Deluxe  
W / Holst / B / 2008 / Hermes D'Authieux AA / Cassini II / B: Ruff,Birgit / Z: Lausen,Klaus
............
17
Sophia Leimgruber 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
129
Lasco 42  
W / OS / F / 2015 / Lord Pepper / Zatinus / B: Kulmus,Wolfgang / Z: Kathmann,Josef
............
18
Katja Hochenbleicher 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
131
Le Carlito  
W / Old / B / 2006 / Le Carolus / Zeus (Nurzeus) / B: Hochenbleicher,Katja / Z: Kathmann,Josef
............
ca. 10 Min. Pause
19
Tamara Christ 
GER / RV Ulm-Gögglingen
124
Lancantho  
W / Holst / Schi / 2006 / Ladas / Carthago / B: Gschwind,Sascha / Z: Jensen,Susanne
............
20
Anita Welser 
GER / RFV Rot an der Rot
132
Leonit 5  
W / DSP / B / 2015 / Lorano / Calando Landgraf / B: Welser,Anita / Z: Welser,Anita
............
21
Leonie Sindlinger 
GER / RSG Birkeschbach-Ittenhausen e.V.
139
Lord Lennox V  
W / Old / Schwb / 2004 / Lord Pezi / Rio Zeus / B: Sindlinger,Leonie / Z: Voßhage,Karl
............
22
Hannah Kibler 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
142
Loverboy de Lison  
W / Z.Rpf / B / 2007 / Lord Z / Acord II / B: Kibler,Joachim / Z: Haras de Lison,
............
23
Robert Hehn 
GER / PSV Leutkirch-Haid
143
Löwenherz 127  
W / Württ / B / 2012 / Lavaletto / Campari M / B: Roß,Helga / Z: Roß,Helga
............
24
Kimberly Baur 
GER / RFV Dietenheim
204
Lucky 1641  
W / ZW / Schi / 2010 / Landjonker (Fruhling) / Cayman / B: Baur,Kimberly / Z: Roth,Barbara
............
25
Anna Stöcken 
GER / PSV Aulendorf e.V
154
Nebraska van't Pluimke Z  
S / Z.Rpf / B / 2013 / Numero Uno / Codex / B: Stöcken,Anna / Z: van Cauwenberge,Wim
............
26
Julia Traub 
GER / RFV Bad Saulgau 1925
160
Picobello 59  
W / Hann / B / 2015 / Perigueux / Sergeant Pepper I / B: Traub,Julia / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
............
27
Patricia Cau 
GER / PSV Bellenberg e.V.
173
Red Diamond 11  
H / Württ / F / 2003 / Rubicell / Kornett II / B: BG Cau,Familie / Z: Schuler,Hans-Heinrich
............
28
Luisa Mayer 
GER / RFV Ochsenhausen
180
Sharina 39  
S / DSP / Schwb / 2014 / Sir Sandro / Lenys Lemon / B: Mayer,Luisa / Z: Mayer,Franz Anton
............
29
Kathleen Kibler 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
010
Argentina 247  
S / Holst / F / 2008 / Queens Darling / Cadillac / B: Kibler,Joachim / Z: Sipple,Elmar
............
30
Carolin Betz 
GER / RSG Öpfingen
011
Arpeggio's Artax  
W / Westf / F / 2012 / Arpeggio / Graf Grannus / B: Betz,Carolin / Z: Bröker,Antonius
............
31
Christina Dudik Dr. med. vet. 
GER / PSF Munderkingen
013
Atlantis 191  
W / KWPN / Schi / 2005 / Heartbreaker / Cavalier (Mister) / 105WO02 / B: Schweizer,Carla / Z: Kamers,E.
............
32
Tobias Hertkorn 
GER / RV Reute
015
Balou L'espoir  
W / BWP / B / 2013 / Galoubet A / B: Hertkorn,Tobias / Z: Sportstal Vanderhasselt,
............
33
Katharina Ogger 
GER / PSF Munderkingen
019
Big Ben 137  
W / Holst / Schi / 2010 / Clinton II / Corofino I / 105CL62 / B: Gestüt Annahof, Klaus Wirth, / Z: Schmid,Karl
............
34
Alexandra Hunger 
GER / RFV Illertissen u.U.e.V.
083
Donna Daria 6  
S / Württ / Db / 2008 / Don Diamond / Derwisch / B: Hunger,Adelheid / Z: Schmid,Paul
............
35
Michaela Jerg 
GER / RV Mietingen
095
Fly 111  
S / Württ / Schwb / 2007 / Fleiner / Campari M / B: Jerg,Michaela / Z: Jerg,Karl
............
36
Vanessa Mertens 
GER / RFV Fronhofen
001
Acadia 17  
S / Westf / Schi / 2008 / Avec Coeur / Carte d'Or / B: Mertens,Vanessa / Z: Mertens,Vanessa
............
37
Silke Dasch 
GER / PSF Munderkingen
096
For Persian  
H / OS / F / 2007 / For Pleasure / C-Indoctro / 103QA66 / B: Zewe,Hans / Z: Zewe,Hans
............
38
Manuela Kiefer 
GER / RV Ulm-Gögglingen
184
Steelhammer 2  
W / Hann / F / 2009 / Stakkato / Acord II / B: Kiefer,Manuela / Z: Runge,Heinrich
............
Ponyausgleich
39
Vivien Hofmaier 
GER / PST Laichingen
081
Dimanche T  
S / DR / F / 2004 / Danny Gold / Golden Dancer / B: Hofmaier,Sonja u.Thomas / Z: ZG Tüpker, Hans-D.u.Eva.M.,
............
40
Lena Habisreutinger 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
150
Mandolana  
S / DR / Db / 2014 / Bon Jovi / For Kids Only / B: Habisreutinger,Felix / Z: Wolf,Sven
............
41
Yvonne Kling 
GER / Pffrd. Unterroth e.V.
053
Chica Valiente  
S / DR / Schi / 2009 / Bol.Titano M. / Zandheuvel's Sunny Boy / B: Fischer-Mayer,Angelika / Z: Hanssen,Hans-Jürgen
............